28 апреля 2015 0 2908

Почему партнёрка VulkanPartner отказала в выплате 3000$?

На страницах форума MaulTalk мы обнаружили тему-претензию к партнёрской программе с кричащим названием "Мошенники: vulkanpartner, Будьте осторожны". Обычно, создавать такие темы вебмастеров приводит окончательное понимание того - что выплату они уже не получат. Как пишет автор темы:

Партнерская программа обманывает своих клиентов, не выполняя взятые на себя обещания и отказала в выплатах на сумму 3000$.

Первая выплата была сделана без вопросов, вторую заморозили для проверки службой безопасности.

Через несколько дней менеджер подтвердил успешное прохождение проверки и пообещал, что выплата будет сделана на этой неделе.

baner 300x400В дальнейшем выплата не была произведена, а руководство партнерской программы каждый день обещало завершить выплату, при этом убеждая что все хорошо, и можно продолжать работу.

Через полторы недели подошел указанный крайний срок, и мне было сказано что выплата не будет произведена по рекомендации службы безопасности.

Никаких вразумительных объяснений мне не предоставили. На дальнейшие сообщения не отвечают

Не рекомендую работу с данной программой, поскольку это больше похоже на мошенничество.

Переписка вебмастера с менеджером

Судя по логам переписки, мотивация партнёрки, откровенно говоря, странная. На протяжении недели твёрдо утверждать "Заморозка выплат произошла по регламенту. Вам не о чем беспокоится!", а затем выдать что-то невнятное про "прошлого рекламодателя". Довольно таки несерьёзное отношение к топовому партнёру, не так ли? 

Спустя 5 дней в теме появляется сообщение от представителя партнёрской программы, в котором отказ от выплаты мотивируется следующим фактором:

...с нами связался Ваш прошлый работатель и владелец базы, с заявлением и подтверждением того что база игроков, которая была сопоставлена с базой поступавшей на наши проекты от Вас, была получена нелегальным мошенническим способом. По нашим сведениям, данную базу Вы не покупали, а взяли.

VulkanPartner против такого способа привлечения трафика.

С каких пор партнёрские сети изучают поднагодную своих вебов и прислушиваются к сообщениям третьих лиц? Заметьте - не сказано ни слова о низком качестве трафика или фроде, проблема лишь в том, что "базу Вы не покупали, а взяли" (далее становится понятно, что под "взяли" они подразумевают - украли). В теме есть верное замечание по этому вопросу от читателя:

От молокозавода до 200 млн установок и как секстеры получают $2 000 + с одной странички — лучшие кейсы за февраль 2024

ИМХО: теперь ищите причину, чтобы не платить, деньги не малые. Вложенные и проигранные игроками деньги вы же им не вернули, значит весь профит остался у вас. 

Хоть и представитель VulkanPartner утверждает:

Как уже говорилось выше - разница откуда пришли игроки - есть.

Разве это не касается ситуаций с обманом этих самых игроков и последующими жалобами от оных? В данном же случае жалоба наблюдается лишь от эфемерного "прошлого работадателя", о чём и говорит ТС:

Владельцы базы связались с вулканом, с просьбой заморозить выплаты мне, поскольку они сочли что данная база была украдена.

Далее он добавляет:

Со слов продавца, база собрана путем обработки большого количество источников информации, ничего криминального здесь нет.

Вулкан ввели в заблуждение, но сейчас данное недоразумение улаживается.

Оказывается, ввести в заблуждение партнёрку не так сложно. Даже если речь идёт о топовом партнёре, достаточно неподтверждённой информации и выплата тут же блокируется без чёткого объяснения причин.

Тренды веб-дизайна 2024 года и как увеличить ROI с помощью комментариев в Fb* — самые интересные посты из корпоративных блогов за январь 2024

Итог

Стоит отдать должное ТСу, он проявил немалую усидчивость и выдержку. Не сорвавшись в обливание грязью, он твёрдо доказывал свою правоту. Этот фактор + широкая поддержка со стороны других вебмастеров принесла свои плоды:

ответ получил, к счатьсю все решилось хорошо:

"Спешим сообщить хорошие новости - Ваш аккаунт и счет разморожены, выплата денежных средств будет произведена на следующей неделе в период с понедельника по среду. Приносим извинения за категоричность в некоторых моментах с нашей стороны и за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание - обладая только частью информации, мы не могли поступить иначе. Также, хотелось бы заметить, что в процессе прояснения ситуации Вы оставляли комментарии в темах на различных форумах. В перспективе, нам бы хотелось бы увидеть какие-то комментарии от Вас по разрешению данного вопроса, чтобы другие вебмастера были в курсе событий"

Update:

Сегодня ночью ТС отписал получении выплат и снятии претензий:

На сегодня все выплаты сделаны в полном объеме и я снимаю все претензии к vulkanpartner.

Можно долго спорить кто прав а кто виноват. Свою порцию извинений я получил. Если где то перегнул по отношению к vulkanpartner - приношу свои.

Каждый сам решает с кем работать.

...

Вулкан признал, что погорячился.


От редакции:

От молокозавода до 200 млн установок: история Ивана Доманькова и компании Highcore Games

Если у вас возникли трудности или недопонимание при работе с какой-либо партнёркой, мы можем помочь. Опишите подробно ситуацию и отправьте на wow@partnerkin.com, в теме письма укажите: "Конфликт для рассмотрения". Мы изучим проблему со всех сторон и постараемся вам помочь.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%