26 июня 2023 0 2249

Актуальные способы ресейла офферов, или как создать свою мини-партнерку?

Недавно в одном из тематических Telegram-чатов прошел подкаст по актуальным арбитражным темам. Спикеры обсудили:

  • Как ресейлить офферы;
  • Методы продажи расходников для арбитража;
  • Сколько зарабатывают афф-менеджеры партнерок.

Гостями Дениса Денисенко, ведущего выпуска, были:

  • Евгений Юрьевич, кофаундер партнерок Wap.Click, Wap.Money, CPA Link, автор YouTube-канала «Я рядом» и ряда других проектов;
  • Максим, соло-арбитражник, специализирующийся на нутре;
  • Александр, байер крупной арбитражной команды, работающей с вертикалью гемблинга;
  • Олег, Head of Affiliates партнерки и прямого рекламодателя гемблинг-офферов;
  • Петр, овнер комьюнити Yoda Traffic;
  • Андрей, руководитель маркетинга AlterCPA — платформы, которая позволяет поднять свою платформу по ресейлу офферов.

Все самое интересное из почти трехчасового подкаста, который в онлайне смотрели более 160 человек, читайте в этой статье.

Из соло арбитража к ресейлу офферов 

Доклад овнера Yoda Traffic был посвящен масштабированию в арбитраже. Петр Выделил несколько направлений заработка его команды:

  • Ресейл нутра-офферов;
  • Продажа аккаунтов;
  • Создание и продажа дизайнерских креативов для нутры и гемблинга.

Начало пути

Свой путь в арбитраже трафика парень начал в 2021 году с перепродажи китайских товаров. Изначально он продвигался через Instagram*, привлекая таргетологов на аутсорсе. Финансовые результаты бизнеса были не очень хорошими. У таргетологов не было интереса в количестве продаж, они брали деньги, по сути, только за запуск рекламных кампаний.

Затем парень узнал про арбитраж трафика. Он понял, что вебмастера напрямую заинтересованы в продажах, поскольку получают с них свой процент. Петр самостоятельно изучил информацию про арбитраж и стал заливать трафик в соло.

Го на маркетплейсы 

К концу 2021 года Instagram* настолько переполнился различными магазинами, что торговать в нем стало невыгодно. Селлеры начали массово переходить на маркетплейсы.

Петр также решил попробовать силы на Wildberries. Он стал продвигать свои товары на этом маркетплейсе через Facebook*. По его словам, это хорошо получалось за счет создания креативов в стиле Wildberries.

В марте 2022 года с уходом с российского рынка продуктов компании Meta* дела у предпринимателя пошли совсем плохо — реклама товаров стала показываться только жителям Беларуси и Казахстана. Заказов из этих стран не было, поскольку покупателей отпугивали сроки доставки.

Погружение в партнерский маркетинг

После того как бизнес на маркетплейсах накрылся, Петр стал изучать другие варианты заработка. Он узнал о существовании партнерок и методах сотрудничества с ними. Стартанул парень в работе с партнерками с залива трафика за 50% спенда с первобилов. Работал Петр с разными источниками трафика и вертикалями. У него быстро стало получаться наливать в плюс, и он подтянул ребят, чтобы масштабировать бизнес.

Успехами команды спикер делился в арбитражных чатах. Однажды на Петра вышел человек с предложением загонять целевую аудиторию в Telegram-каналы. За каждого подписчика он платил $3. После тестовых проливов трафика овнер команды решил масштабировать этот источник дохода. Он дал объявление в комьюнити о том, что за каждого приведенного подписчика готов платить $2. Таким образом он настроил рессейл, оставляя себе $1 с каждого лида, приведенного сторонними вебмастерами.

После этого проекта Петр переключился на гемблинг. Многие вебмастера, которые работали с ним, приводя людей в Telegram-каналы, стали сотрудничать и по гемблинг-офферам. Команда обеспечивала сторонних вебов связками, помагала с расходниками и давала креативы. За это ребята брали 30% от профита вебмастеров.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Развитие ресейла

Когда Петр начал лить гемблинг, у него было 15 внештатных байеров, которые отливали связки за свой бюджет и делились процентом от прибыли с командой. Потом он решил поменять вертикаль и перешел в нутру. В этой нише Петр какое-то время буксовал, так как были сложности с настройкой трекера. Эта проблема решилась, когда в команду вошел партнером крутой технарь, который стал заниматься:

  • Настройкой ссылок для байеров;
  • Подготовкой офферов к запуску;
  • Сопровождением всей техчасти заливов.

Чтобы привлечь к себе вебмастеров недостаточно было сделать партнерку. CPA-сетей на арбитражном рынке много, и конкурировать с ними можно было только благодаря уникальным условиям. Петр решил не просто ресейлить офферы, а передавать вебам готовую ссылку. Им оставалось только лить. Таким образом он закрыл боли арбитражников, связанные с трекерами и подготовкой офферов.

Каждый вебмастер получил инструмент для отслеживания своей статы. Технически это стало возможно реализовать путем создания чат-бота под каждую партнерку. Бот отстукивает лиды, а в ссылке каждого веба вшит уникальный SubID.

Альтернативное решение

Андрей считает, что не имеет смысла создавать кучу чат-ботов для взаимодействия с вебмастерами по ресейлу. Существуют сервисы вроде AlterCPA, которые позволяют создать удобную платформу, где у каждого веба будет свой личный кабинет. То есть на сегодняшний день рынок позволяет относительно недорого и быстро настроить свою партнерку. Выглядит это следующим образом:

  1. Покупка сервера и домена;
  2. Покупка платформы на сервисе, которая обойдется примерно в $350;
  3. Интеграция платформы с сайтом;
  4. Настройка шаблонов для работы с конкретными партнерками/рекламодателями.

Имея в команде классного технического специалиста, настроить платформу можно своими силами. При отсутствии технаря это может сделать поддержка сервиса. Примерная стоимость ежемесячного технического обслуживания CPA-сети составит $300.

Создать собственный движок под партнерку, чтобы не платить сторонним сервисам будет стоить от $5 000, если делать его силами собственных разработчиков. Привлекая технарей со стороны, придется выложить не менее $20 000.

Нутру можно лить в соло

Максим — вебмастер, который никогда не работал в арбитражной команде. При этом ему удается уже больше одного года заливать в соло нутру с Facebook* и зарабатывать на этом. Среднемесячный доход веба за этот год составил, по его словам, $10 000.

Какими навыками нужно обладать, чтобы сейчас профитно заливать в соло?

В первую очередь нужна дисциплина. Когда ты видишь в стате плюс, начинаешь расслабляться и забивать на все. Я сам борюсь с прокрастинацией, поскольку когда деньги капают, перестаю тестировать новые связки, а когда начинаю минусить, жалею об этом.

Не планируешь создать свою команду?

Да, думаю об этом. Уже есть достаточно навыков, чтобы лить в плюс, но в соло стабильно это делать очень сложно. Хочу собрать команду, чтобы масштабировать бизнес.

Как ты выбираешь офферы?

Я ресерчу гео, которое хочу залить. Сплитую все офферы, которые мне партнерки дают затестить по нормальным ставкам. Потом смотрю по цифрам тестов и выбираю самые профитные офферы.

Какая у тебя среднемесячная оборотка?

$20 000.

Про арбитраж в команде

Александр работает в команде, которая заливает на гемблинг с Facebook*. Начинал он так же, как и Максим, с работы в соло. Когда пришли первые серьезные деньги, парень решил, что это произошло случайно. Поэтому для того, чтобы стабильно зарабатывать на арбитраже, он присоединился к команде Миши Петрова. Поработав в ней какое-то время, спикер снова решил работать в одиночку. Так он метался несколько раз, пока не остановился на той команде, в которой работает по сей день.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Свою компанию-работодателя Александр охарактеризовал, как структуру с четким разделением обязанностей. Байеры в ней занимаются исключительно заливом и не парятся, где взять расходники или прилу. Отдельные подразделения занимаются фармом и разработкой. Есть люди, которые отвечают за взаимодействие с партнерками.

Несколько раз Александр пытался создать свою арбитражную команду, но все попытки оказались неудачными. Он предполагал, что достаточно зайти на рынок с деньгами, собрать толковых ребят, и успех обеспечен. Выстраиванию бизнес-процессов он уделял мало внимания, поэтому команды быстро распадались, а он выходил из проектов с долгами.

Возвращаясь к работе байером, парень снова начинал зарабатывать. В итоге он решил, что предпринимательство — это не его стезя и сосредоточился на баинге.

Не кажется ли тебе, что команда дает слишком мало, при этом забирает большой процент твоего профита?

Это зависит от конкретной команды. В некоторых предыдущих командах у меня складывалось такое впечатление. В нынешней мне дают очень много.

Важным признаком крутой команды является собственная разработка. Поэтому когда ты получаешь прилы, на которые льешь только ты и не паришься с поиском всего, что нужно для залива — это вполне резонные основания для дележа твоего профита с овнерами проекта.

Сложнее работать в соло или в команде?

Однозначно, проще работать в команде. Да, тебе придется делиться значительной частью профита. При этом команда с тебя снимает больше половины рутинных задач, которые ты еле вывозишь, работая в одиночку.

На финиш: заработок партнерки изнутри

Завершил стрим Олег, который рассказал, как можно зарабатывать деньги, работая в партнерке. Самым важным скиллом афф-менеджера является коммуникабельность. Крутого спеца отличает умение выстраивать дружеские отношения с вебами, при этом отстаивая интересы партнерки.

Уровень заработка афф-менеджера зависит от вертикали, офферов и ряда других факторов. Некоторые партнерки устанавливают потолок заработка для своих сотрудников. В других можно расти бесконечно и получать доходы с шестью нулями, заверил спикер.

В начале работы Олега в партнерке закрепленные за ним байеры приносили около 500-1 000 депозитов в месяц. Сегодня их число больше 100 000.

Свою сегодняшнюю сумму заработка Олег не назвал. Но он рассказал, что первые 700 000-800 000 рублей стал получать спустя полгода работы.

Суть деятельности афф-менеджера на старте заключается в том, чтобы найти и привлечь к сотрудничеству вебов, способных наливать много депов. Дальнейшая работа состоит в том, чтобы поддерживать с партнерами деловые и дружеские отношения.

Обязательными составляющими для начала работы в партнерке являются знания сферы арбитража трафика. К ним спикер, в числе прочего, отнес умение работать с разными источниками трафика, разбираться в технической части настройки рекламных кампаний.

При этом основным фактором успеха афф-менеджера являются связи. То есть, помимо подвешенного языка, необходимо иметь выход на вебмастеров, которые будут приводить в партнерку трафик.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенные в РФ организации

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots