11 июля 2022 0 6596

Свипстейки в 2022 году: что происходит с нишей, стоит ли заливать и как начать? — анализ ниши онлайн-розыгрышей

Свипстейки — это вертикаль, связанная с различными онлайн-розыгрышами. Арбитражник запускает рекламу, в которой говорится о возможности выиграть условный iPhone. От юзера нужно только оставить свои контактные данные, чаще всего, email. Интерес рекламодателя — в сборе контактной информации как можно большего количества человек. Обычно собранные данные используются для последующих рекламных кампаний. Однако дальнейшая история этой информации уже не интересует арбитражника, он получает выплату за заявку на участие в розыгрыше. 

Наиболее популярны 3 модели выплат:

  1. SOI. Выплата за оставленную заявку. Обычно достаточно имени и адреса электронной почты.
  2. DOI. Выплата за подтвержденную заявку. Чтобы конверсия была засчитана, юзер должен открыть письмо, отправленное на ящик, и перейти по ссылке, тем самым подтвердив свое участие в розыгрыше и валидность своего email. Воронка сложнее, но и выплаты выше.
  3. CC Submit. Это наиболее сложная модель. Для засчитанной конверсии юзер должен либо заплатить деньги с карты для участия в розыгрыше, либо просто привязать ее и верифицировать. Работая по этой модели, арбитражник получает наивысшие выплаты. 

Как меняется вертикаль

Чтобы полностью раскрыть тему, мы обратились за комментариями к Ульяне — CMO партнерской программы ZeyDoo. Она предоставила актуальную и полезную информацию по вертикали свипстейков.

Как и все в этом мире, ниша свипстейков не стоит на месте. Вертикаль все больше обеляется. Буквально пару лет назад, подавляющее большинство рекламодателей на самом деле ничего не разыгрывали. Сейчас в основном розыгрыши действительно проводятся, что положительно сказывается на доверии пользователей к подобной рекламе. 

В конце 2021 — начале 2022 года, свипстейки пережили серьезную просадку, особенно задело офферы по CC Submit. В Китае родилась хитрая схема, которую взяли на вооружение сотни кардеров и довольно долго кидали рекламодателям фрод. Многие рекламодатели в итоге прекратили работать с партнерскими программами и закрыли свои офферы. Особенно пострадали офферы на США, так как основной поток фрода был именно по этому ГЕО. Ситуация начала стабилизироваться только весной, и к лету 2022 года вертикаль полностью ожила в прежнем виде. Конечно, после такой длительной пустоты сейчас CC Submit показывают повышенную конверсию.

В свипстейках давно открыты почти все возможные ГЕО. Однако раньше в странах Tier-3, особенно в Африке, плохо работала модель CC Submit. Карты как платежное средство были слабо распространены. Сейчас ситуация активно меняется, и все большая часть населения использует банковские карты. Многие арбитражники даже уходят из стран Tier-1, так как там большая конкуренция. А в бедных странах, несмотря на низкие выплаты, дешевый трафик, огромное население и отсутствие рекламной слепоты. 

Однако основным ГЕО все еще остается США. В этой стране люди обожают розыгрыши и действительно верят в победу. При огромном количестве состоятельных людей, порядка трети населения имеют низкий доход. И розыгрыши для них — один из способов повысить благосостояние.

Стоит ли заливать свипы? Как?

Свипстейки считаются идеальной вертикалью для новичков. В нише относительно простые воронки, огромное разнообразие по ГЕО и разные модели выплат. Однако новички вырастают в профи и многие все равно остаются в вертикали свипстейков, так как денег здесь не меньше, чем в гемблинге или дейтинге. 

Минимальный порог для входа в нишу зависит от выбранной модели оплаты. Для SOI/DOI достаточно $200-300. Здесь низкие выплаты и нужно работать с дешевым источником трафика, например, пуши. При работе с CC Submit обычно льют с Facebook*, Google и других дорогих источников, для этого необходимо иметь бюджет выше $500.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Помимо пушей, многие пытаются лить свипы по SOI/DOI из попсов, но это становится все сложнее, так что лучше сконцентрироваться на пушах.

Основные рекламные подходы практически неизменны. В креативе посыл: «Получи iPhone бесплатно». Далее пользователь переходит на прелендинг с розыгрышем, оформленный под рулетку, стирашки, лутбоксы, из которых юзер получает приз. Далее человек попадает на основной лендинг, где указано какие данные ему нужно оставить. Важно, чтобы по дизайну прелендинг и лендинг были в одном стиле, иначе пользователь может потеряться, и конверсия снизится. 

Пример связки с креативами

Рассмотрим связку на примере конкретного кейса.
Оффер: 2072 CO — Sweepstake Offers.
ГЕО: Колумбия.
ПП: Zeydoo.
Источник трафика: PropellerAds.
Профит: $1 452.
ROI: 134%.

В кейсе взят универсальный оффер. Юзеру обещают не конкретный товар, а все подряд: от айфона до автомобиля.

В креативах основная ставка была на привлечение внимания. Лучше всего отработал вот такой баннер с логотипом популярного мессенджера:

Прямое сообщение о выигрыше отработало чуть хуже, но тоже в плюс:

Далее пользователь попадает на преленд с подарками, при клике на коробку появляется конкретный приз. Это классическое оформление прелендинга:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

В конце связки юзер перенаправляется на лендинг, где ему просто нужно оставить адрес своей электронной почты.

Как выбрать оффер: на что обращать внимание

Офферов в свипстейках очень много и часто, особенно новичкам, непонятно, как подобрать лучший вариант. Многие в начале пути полагают, что самое важное — размер ставки. Сумма выплаты, увы, далеко не самый важный показатель, который влияет на итоговый профит арбитражника. Иначе все было бы очень просто.
Рассмотрим несколько новых офферов ПП Zeydoo, чтобы разобраться, на что важно обращать внимание.

6038 | iPhone 13 FR
Это классический CC-sweep оффер с привлекательным лендингом и актуальным продуктом. Франция сейчас одно из самых прибыльных ГЕО в вертикали свипов.

Средний CR достигает 5%-8%. Выплата за конверсию $26,80 — максимальная выплата для CCI на Францию, помогает достигать EPC $0,1. Важно уделить внимание созданию креатива и не бояться их менять в поиске наилучшей связки. Оффер рекомендуется под native, email, social, display и push. Также есть возможность передавать пиксели с Facebook*, Snapchat и TikTok.

5306 | Fuel discount
Также оффер на Францию. Выплата $25,6. Рекомендуется к заливу с рассылок email (CR Lead до 2%) и e-commerce exit (CR Lead до 15%).

5315 | Iphone 13
Также CC-sweep оффер, но уже на несколько ГЕО. Максимальный размер выплаты достигает $32 на BE, CH, FI, NL, NO, SE. CR может достигать 6-7%, нужно активно тестировать креативы.

Вывод

В 2022 году ниша свипстейков пошла в бурный рост. После проблем, которые вертикаль испытала в начале года, восстановление идет быстро и с выгодой для арбитражников. На рынке увеличивается количество офферов: от товарных свипов до подарочных карт на покупку вещей или продуктов в магазине. 

Партнерская программа Zeydoo предлагает огромный ассортимент свежих офферов. Которые подойдут как для начинающих арбитражников, так и для опытных вебов.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots