15 марта 2022 3 4020

Варианты запуска онлайн-бизнеса в кризис с доходностью более 100 000 рублей в месяц

Ведущие YouTube-канала «Достигатель» в своём новом видео попытались развеять стереотип о том, что все возможности для заработка находятся только в Москве. Ребята рассказали о трех пошаговых схемах запуска онлайн-бизнеса в регионах. Также в выпуске приняли участие 3 предпринимателя, которые поделились нюансами ведения малого бизнеса в регионах. Подробности читайте в нашей статье.

Все деньги в Москве
Столица России действительно является агрегатором идей, возможностей и, конечно же, денег. При этом, имея мобильный телефон и доступ в интернет можно вести бизнес из любой точки России и совершать сделки по всей стране. Аргументы по типу «У нас маленький город все друг друга знают, кому и что я тут буду продавать» или «В нашем городе всё схвачено ни в какой бизнес не влезешь» теряют свою актуальность на фоне возможностей работы в онлайне.

Многие начинающие предприниматели ошибочно полагают, что вести онлайн-бизнес целесообразно в том городе, в котором они территориально находятся. В такой ситуации бизнес сводится к следующему: 

  • Клиент делает заказ;
  • С ним связываться продавец и сообщают что товара в наличии нет;
  • Предлагает подождать 3-4 дня;
  • Также продавец предлагает внести предоплату;
  • Если ниша высокая конкурентная, то клиент, естественно, ждать не будет и купит этот или аналогичный товар в другом месте.

Вывод: продавать нужно в том городе, в котором есть склад поставщика или куда есть возможность оперативно доставить товар.

Схема № 1. Работа по агентской системе с товарами
Суть данной схемы заключается в следующем алгоритме:

  • Необходимо найти интересные товары в интернете, которые, по вашему мнению, будут пользоваться спросом у потребителей;
  • Изучить продавцов этого товара с целью понимания объема продаж и наличия конкурентов;
  • Найти контакты, связаться по ним с производителем товара;
  • Предложить производителю продавать его товар у себя на страницах в соцсетях и (или) в маркетплейсе за комиссию.

Предложение к производителю товара должно основываться на том, что он продает вам товар по оптовой цене, а клиенту отгружает по рознице. Разницу между ценами он оплачивает вам в виде комиссионного вознаграждения за приведенного клиента. Таким образом, производитель ничего не теряя в финансовом отношении, получает ещё одного оптового покупателя в вашем лице.

Возможно, данная схема может показаться чистой спекуляцией, однако ситуация иная. Производитель нашел способ создавать классный товар, но не имеет опыта и возможностей качественно заниматься его реализацией. Агент, в данном случае — это человек, который сможет найти покупателя, имеющего потребность в данном товаре. Донесет простым и доступным языком ценность товара и убедит совершить покупку. Соответственно, симбиоз производителя и продавца будет способствовать процветанию друг друга.

Почему CPA ставка не решает ничего и мифы о работе колл-центра — самые интересные посты из корпоративных блогов за декабрь 2023

В качестве примера данной схемы бизнеса, гость программы по имени Александр рассказал свою историю. Он, в качестве агента занимается продажей банных чанов, которые реализует по всей России. Доход от этого бизнеса приносит Александру 300 000 рублей ежемесячно.

Изначально Александр продавал товар через Авито на территории Москвы, что приносило ему в среднем 100 000 рублей в месяц. Освоив все нюансы агентского бизнеса, он расширил географию продаж на всю страну и подключил такой источник трафика, как Instagram. Это позволило троекратно увеличить прибыль. 

Кроме того, на сегодня Александр превратился из обычного агента в полноценного дилера — он выкупает банные чаны у производителей и самостоятельно занимается их реализацией, то есть организацией хранения логистики и другими операционными процедурами. Бизнесмен ставит перед собой амбициозные цели — к концу года планирует выйти на доход в 1 миллион рублей.

Схема № 2. Работа по агентской системе в услугах
Данная схема аналогична первой, с тем лишь различием, что вместо производителя товара необходимо найти человека, который качественно оказывает какую-либо услугу. Это могут быть кровельщики, строители которые делают ремонты квартир или балконов и так далее.

Создав аккаунт на Авито, можно аналогично продаже товаров, продавать услуги какого-либо мастера. В этом случае существует 2 способа ведения бизнеса. 

  • Первый заключается в том, что вам нужно передать контакты клиента мастеру, он выполняет заказ и делится с вами частью заработка в качестве комиссии.
  • Второй вариант — самостоятельно найти мастеров под конкретный заказ, выехать вместе с ними на объект и после выполнения работы, получив от заказчика плату за услугу, выдать зарплату исполнителям.

Второй способ более перспективный с точки зрения масштабирования бизнеса. Мастера будут заинтересованы выполнять работу качественно, чтобы работать с вами «вдолгую», а заказчики станут рекомендовать вас знакомым. 

Работоспособность этой схемы подтвердил гость «Достигатора» Антон из Саратова, который профессионально занимается остеклением балконов. Бизнес приносит ему порядка 500 000 рублей ежемесячно.

Антон ведёт свой инстаграм аккаунт, в котором продвигает свой бизнес, а также существует свой сайт. Благодаря таргетированной рекламе удается привлечь много клиентов, поэтому объем работы достаточно большой. Предприниматель ведет свой бизнес на территории Саратова, но при этом утверждает, что при желании не видит проблемы в масштабировании. Для охвата других городов России ему необходимо только настроить на них рекламу. После того как пойдут заказы, найти исполнителя в конкретном городе также не будет проблемой. 

Арбитраж товаров на Amazon: история Олега Кузменкова и плагина Seller Assistant App

На сегодняшний день Антон видит потенциал для роста в родном Саратове. Достижение оборота бизнеса, который будет приносить около 1 миллиона рублей в месяц, Антон установил для себя как сигнал к масштабированию на другие регионы.

Схема № 3. Рынки
В каждом городе с населением более 300 000 человек есть рынки. На этих рынках продаются товары для дома, одежда, хозяйственные товары, комбикорма для животных и прочее.

С продавцами на рынке также можно договориться работать по агентской системе. Обратившемуся по вашему объявлению клиенту вы рекомендуете подъехать к поставщику за товаром (то есть на рынок), предварительно предупредив об этом продавца. Второй вариант это оформить доставку товара, что может на практике осуществить сам продавец либо курьер.

На предполагаемое возражение о том, что «В нашем городе нет рынка», «Достигатель» отвечает: если в вашем городе нет рынка, то он есть в соседнем, словом, он точно есть, вопрос лишь в расстоянии. Для того чтобы договориться с продавцами достаточно один раз съездить туда и за один день найти несколько потенциальных партнеров.

Гость «Достигателя» Сергей, владелец интернет-магазина. Рассказал, что в числе прочих поставщиков у него есть партнеры на многих рынках России. Бизнес Сергея приносит более 1 миллиона рублей профита в месяц. На старте своей бизнес-деятельности Сергей продавал товары на Авито в городе Сочи. По достижению оборота с прибылью в 100 000 рублей он почувствовал, что «уперся в потолок». Сергей нашёл продавцов электроники которым, предложил свои услуги посредника по продажам, но спустя некоторое время также увидел предел и решил развиваться в других регионах.

После Сочи выбор Сергея пал на Краснодар, с рынка которого, под названием «Вишняки», он начал своё масштабирование по стране. Сергей приходил к продавцам на рынке и узнавал, какой товар они смогут продать ему по оптовым ценам. Предложенный товар он выкладывал в своем интернет-магазине. Таким образом, его бизнес стал распространяться на весь Краснодар. Сегодня интернет-магазин Сергея работает, в том числе и с рынками Москвы и имеет более 1000 наименований товарных позиций.

Заключение
Вышеописанные схемы онлайн-заработка подтверждают, что для возможности получения дохода в интернете проживание в маленьком провинциальном городке не является препятствием.

Целеустремленность, коммуникабельность и желание заработать позволят построить успешный бизнес даже в сложных экономических условиях.

Основной упор в канале про E-commerce сделан на исчерпывающие исследования: почему россияне готовятся к Новому году в сентябре, на что растет спрос в канун праздников, от чего зависит цена клика в Директе и Google Ads. Однако и любители качественных кейсов здесь тоже найдут своё. 

От молокозавода до 200 млн установок и как секстеры получают $2 000 + с одной странички — лучшие кейсы за февраль 2024
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

не ведитесь, это клоун
19 марта 2022, 00:05 0
У тебя все клоуны?)))) Ты про кого вообще говоришь, шизоид
21 марта 2022, 00:01 0
Вы совсем уже опустились? Уже инфоцыган рекламируете? Сами же разоблачали его когда-то.
22 марта 2022, 14:52 0