21 января 2022 3 3160

Как зарабатывать на покупке токенов до листинга и почему в Play-to-Earn нужно заходить уже сегодня?

Недавно на YouTube-канале Incrypted прошел стрим с Sergey ICO Drops, посвящённый последним новостям и трендам в блокчейне. Собеседники обсудили развитие индустрии Play-to-Earn игр, перспективы криптовалют и DeFi. Самое интересное из беседы читайте в нашей статье.  
Причины даунтренда на рынке криптовалют и чего стоит ожидать в ближайшем будущем
На стоимость криптовалют влияет курс S&P 500, считает Sergey, поэтому крипта движется в том же направлении, что и указанный фондовый индекс. Курс индекса при падении поддерживают крупные компании (Apple, Google, Amazon), за счёт стабильной стоимости их акций. При этом, более мелкие компании тянут S&P 500 вниз. 

Криптовалютный рынок отзеркаливает процессы, происходящие при падении курса S&P 500. Снижается стоимость всех монет. При этом, капитал переливается из более мелких альткоинов (ниже топ-30), в блокчейн. Такие валюты на блокчейне, как Algorand, Near, Atom, Terra и подобные, удерживают свою стоимость. В то же время более мелкие монеты значительно теряют в цене, вызывая панику и усиливая медвежий тренд рынка.

Стабильность блокчейна устойчива за счёт собственной экосистемы, которая постоянно развивается благодаря многомиллионным инвестициям в новые раунды. Все крупные проекты на блокчейне поддерживаются инвестиционными фондами. Например, Multicoin Capital является стратегическим фондом Solana, а Andreessen Horowitz инвестиционный партнер Near. Проекты, получившие постинвестиции, заявили о выпуске новых раундов для развития своих экосистем.   

        

Также стоит отметить тенденцию в блокчейне к тому, что крупные инвесторы входят и в малоизвестные проекты. Sergey советует отслеживать такие сделки — это может свидетельствовать, что проект не пустышка и на него стоит обратить внимание на предмет инвестирования. С большой долей вероятности такие проекты поднимутся в цене после вхождения в них инвест-фондов и точно можно утверждать, что они выживут после даунтренда.

Перспективы развития проектов на EVM-блокчейне 
Проектов, которые созданы на собственном блокчейне, единицы. EVM значительно упрощает возможность любой команде создать и раскрутить свой крипто-проект, снижая риски того, что он «не взлетит». Практически все проекты, созданные на EVM, сделаны «под копирку» — без изменения дизайна. В них одинаковые фармилки, депозитарий, одна стратегия. 

Уникальными DeFi-проектами, созданными на EVM и не являющимися клонами Uniswap и Sushiswap, можно назвать только Binance, Avalanche и Fantom. 

Создать и раскрутить проект, использующий собственный блокчейн очень рискованно во всех смыслах. Например, эфир, который создан на своём блокчейне, многократно подвергался хакерским атакам, взломам и сталкивался с прочими проблемами с безопасностью. Поэтому, на сегодняшний день, самостоятельных блокчейн-проектов всего несколько — это Solana, Polkadot, Atom. 

Перспектива большинства проектов, созданных на EVM, по мнению Sergey, заключается в том, что доходность в них усреднится, так как они являются клонами друг друга. В дальнейшем интерес к ним со стороны пользователей пропадёт и проекты прекратят своё существование. Уже сегодня юзеры хотят видеть конкретный продукт в блокчейне, поэтому набирает популярность тренд NFT-картинок.   

MAC-2024: что будет на крупнейшей в Европе и долгожданной конференции по партнерскому маркетингу в Ереване

Стартапы для массового пользователя
Большинство потенциальных мелких инвесторов не хотят разбираться в криптовалютной теме, поэтому опасаются инвестировать в проекты. Тенденция к упрощению структуры и интерфейса блокчейн-проектов связана с желанием команд привлечь большее число новых юзеров. Примером такого стартапа является Eco. 

Существенное отличие Eco от основной массы стандартных блокчейн-проектов заключается в том, что потенциальному юзеру после регистрации доступен интерфейс, аналогичный обычному банковскому аккаунту. То есть DeFi спрятан «под капотом» сайта, а пользователю выдаётся только необходимый для транзакций эргономичный функционал. 

Преимуществом проектов, подобным Eco, является возможность для пользователя заводить, хранить, пересылать деньги без комиссии. Кроме того, юзеру начисляется от 5% годовых на остаток по счёту. 

Описываемых стартапов достаточно мало сегодня, но Sergey советует следить за развитием таких проектов и, в случае, если они будут выпускать токены, то покупать их. 

Куда пойти, чем заниматься?    
Sergey поделился своим мнением относительно того, как сегодня заработать в нише криптовалют. По его словам, единственным, чем стоит заниматься и что приносит хороший профит в этой теме — это покупка токенов по первоначальной цене (до листинга) и последующая продажа криптовалюты. 

При выборе проекта нужно обращать внимание на его инвесторов. Заходить в те проекты, где нет топовых инвест фондов, достаточно рискованно. Также необходимо в целом внимательно проанализировать токеномику проекта, взвесить соотношение риска/доходности.   

Play-to-Earn игры сегодня и их будущее      
Несмотря на то, что у сегодняшних Play-to-Earn игр  примитивный дизайн и функционал, они имеют большой потенциал для развития, считает Sergey. 
Когда Play-to-Earn игры станут мейнстримом, заработки в этой теме упадут. При формировании устойчивого Play-to-Earn рынка, игры будут переманивать друг у друга трафик. Игры с большим трафиком будут стоить дороже, «отбирая» прибыль у более мелких проектов.  

Кейс: 5400$ с 10 млн просмотров с УБ трафика на блогера

Сегодня рынка Play-to-Earn игр не существует — разработчики пробуют разные механики, подходы, изучают фидбек и совершенствуют их. Однако дожидаться времени, когда игры станут качественными и сформируется рынок Play-to-Earn, Sergey не советует — заходить в эту нишу необходимо уже сегодня. 

Bitcoin vs Ethereum
Sergey высказал своё мнение по поводу слухов в крипто-комьюнити о том, что в ближайшем будущем эфир опередит биткоин в криптовалютном рейтинге. Экосистема эфира масштабнее биткоина поэтому при массовом использовании эфир неизбежно станет больше. Соответственно, нельзя исключать того, что эфир сместит биткоин с первой строчки рейтинга криптовалют. Кроме того, те же стейблокоины могут взять лидерство в рейтинге. Биткоин — пусть самая первая, заслуживающая наибольшее доверие среди инвесторов, но всё же только монета. При этом блокчейн сегодня — это уже экосистема с многомиллиардными инвестициями, а не просто среда для существования одной монеты.   

Исходя из изложенного, можно смело утверждать, что дорасти до капитализации биткоина эфиру вполне реально. Относительно стейблокоинов можно сказать следующее: чем больше людей будут заходить в рынок крипты, тем больше будет возникать необходимость в обеспечении монет долларом. Пока мир не готов отказаться от доллара, как мировой валюты, популярность стейблокоинов будет расти.      

Массовое использование крипты
На сегодняшний день такие мобильные приложения, как Facebook, Uber, Airbnb — это примеры сервисов массового использования. При этом приложение Binance нельзя отнести к примерам массового использования несмотря на то, что количество юзеров платформы растёт невероятными темпами. Пользователи Binance в массе своей — это лудоманы, стремящиеся заработать на росте курса крипты.

Условия, при которых крипто-проекты станут использовать все, следующие:

  • Развитая экосистема проекта;
  • Люди массово хранят в них деньги, не задумываясь над тем, что проект закроется, оказавшись очередным скамом;
  • Платформа проекта даёт возможность хранить деньги, беспрепятственно переводить их и расплачиваться за товары и услуги.

Сегодня таких проектов не существует, но наибольший шанс стать таковым есть у Eco.

Если касаться не только криптовалют, а в целом блокчейна, то, по словам Sеrgey, признаками массового внедрения будут:

  • Большинство игр в смартфоне — это Play-to-Earn;  
  • В каждое платёжное приложение встроено DeFi.

$800 000 в 13 лет за полгода — как Джонатан Лебед обошел систему, и почему вы не сможете повторить его успех

Заключение 
Можно долго рассуждать на предмет того, что крипта и всё, что с ней связано — это мыльный пузырь и заработать там уже невозможно. При этом такие люди, как Sergey ICO Drops подтверждают, что заработать на блокчейне реально. Важно изучить возможности, следить за трендами и оценив соотношение риска/доходности, смело входить в рынок.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Не будьте хомяками и изучайте рынок)Не каждая крипта стреляет)Аминь
23 января 2022, 04:56 0
Арбитражник Ответить
В любом случае изучив теорию,на практику смело выйти не получиться по началу)
24 января 2022, 05:27 0
NFT SAMURAI Ответить
Это уже зависит от того на какой бюджет будешь рисковать)
30 января 2022, 03:10 0