Статья написана в пользовательском блоге — редакция Партнеркина не вносит изменения в текст. Вся орфография, пунктуация и содержание сохранены Подробнее про пользовательские блоги и о том, как зарабатывать до 3 000 ₽ за статью 😎
13 октября 2016 48 1990

Как за 1.5 месяца сделать 1027500 рублей на трафике по бизнес-планам

Пацаны, вдруг у меня для вас кое-что особенное. То, от чего привстает писун, и ты уже не можешь сдерживать себя. Мур мур мур.

Есть ниша - "бизнес планы". Вроде бы ничего такого, монетизировать ее можно на контексте, но это чаще вторично. Мур. Можно пробовать продавать франшизы, но франшизных офферов в CPA сетях почти нет. В KMA таковые проскакивали с отчислениями 25-40к, но давно и неправда.

Толкать какие-то инфотовары или бизнес кредиты - все это тоже очень неочевидно в плане конверта. "Бизнес молодость" на "бизнес-планах" толкает саму себя, ей повезло, а нам нет.

Однако кое-что конвертит очень даже. Это написание бизнес-плана на заданную тему через эссейную партнерку, а конкретнее в кейсе была пп https://www.homework.ru/partners/landing/ODUxNA==/. Не знаю какое получается качество у таких БП, подозреваю, конечно, что мрак, но конвертит. Штука нетипичная, так как в основном эссейные партнерки про рефераты, курсовые, дипломы, не БП.

Сражу скажу, что в кейсе трафик был не только с сайта, но и с контекста. С сайта сливалось вот такой формочкой:

партнерка бизнес планы

Все это ведет на посадочную https://www.homework.ru/partners/landing/ODUxNA==/:

Кроме того на сайте онлайн консультант и ссылка из БП.

Схема такая. Нагуглил Вася бизнес-план кофейни, а ему для получения инвестиций от фондов или от комитетов по поддержке малого бизнеса нужен более детальный бизнес-план кофейни в Саранске. Что делать? Не самому же писать.

Контекст на написание БП разрешен в Яндексе и Гугле. Что важно знать: цена лида на площадках с контекстом – 900 руб, на поиске в 2-2.5 раза выше. Поиск перегрет, реклов много, а частотность коммерческих фраз - низкая. Вести через площадки выгоднее.

Что касается ГЕО в контексте, то конверсия заявок в заказы выше в тех городах, где есть офисы https://www.homework.ru/partners/landing/ODUxNA==/. Это Москва, Питер и т.д. В городах присутствия 30%, в остальных 14%, но и цена за лид отличается (выше в городах присутствия).

О цене на сам продукт: ребята из https://www.homework.ru/partners/landing/ODUxNA==/ проводили тест, а именно - поднимали ценник на написание БП в 5 раз (с 5к до 25к р.), конверсия в заказы снизилась незначительно, заработок вебмастера, само собой, повысился.

В чем фокус?

Надо посмотреть на возраст юзеров. Если это студенты – то основной спрос будет на учебные БП (ценовая категория 5к). И если предложить им ценник выше – конвертить в заказы это не будет. А вот когда возраст 25+ - скорее всего речь идет о тех, кто собирается открыть свой проект или им необходим бизнес план для государственных грантов и субсидий от центра занятости – и вот для них оригинальный БП за 5к выглядит подозрительно (средний чек на БП под гранты\субсидии – 25к).

В кейсе, соответственно, основная категория пользователей – как раз молодые предприниматели и те, кто собираются ими стать.

Теперь немного математики: средний чек на БП – 25к, отчисления вебу 30%, т.е. 7500 с одного заказа. Это как если продать неприлично много монастырских чаев и каплей от простатита.

Стата по месяцам:

action=refid&refid=3342. 18 октября. Москва. Много-много самых разных кейсов, от которых немного привстает и становится неловко.

Как вам статья?
гость Ответить
кейс байда

главное - где инфа сколько потратили и какой профит?

Может они заработали лям а слили на контекст 2 ляма?

почему стата не полная - нет количества переходов по ссылкам они ее не показывают.

посадочная одна и не адаптивна.

в партнерке нельзя прикрутить свои домены WTF?

на посадочной нет онлайн консультанта зачем обманывать?

дискас

13 октября 2016, 20:52 0
Насколько я знаю там не меньше половины все же с сайта, но у меня нет точных цифр. Кейс плюсовой.
14 октября 2016, 09:10 0
Всем привет. Надеюсь, не разорвете меня сейчас тут.

"Может они заработали лям а слили на контекст 2 ляма?" - ну уж. Лиды по большей части - с органики. Но контекст был. На лендос с контекста - 187 лидов. Цена указана - несложными математическими вычислениями получаем около 250К

"почему стата не полная" - какую разрешил вебмастер показать - ту и дали. Популярность, это прекрасно, но договоренности с партнерами дороже.

"посадочная одна и не адаптивна" - с июля только запустили тест, какая лучше отработала посадка - ту и дали всем. Адаптив это красиво, но не нужен (сейчас только не убейте тут меня) - десктопные мы ребята.

"в партнерке нельзя прикрутить свои домены WTF?

на посадочной нет онлайн консультанта зачем обманывать?" - все даем в привате - попробуйте попросить.

14 октября 2016, 12:20 0
Этлт кейс полная чушь. Я в этой теме 5 лет. И могу сказать что БП конвертяться очень плохо по сравнению с другимитипами работ, и выхлоп по деньгам выхлдит никакой. Второе тустировал эту ПП конверт заявок в заказы 4% против 20% у конкуренто. Так что кейс это полная лажа
17 октября 2016, 19:42 0
А вот и старые знакомые ) Мне что-то подсказывает, что вы БП учебные все-таки тестировали. У "конкурентов" ру эссейников нет БП под бизнес.
20 октября 2016, 18:40 0
Кошак Ответить
Мол, братюня, тебя в заложниках они держут? дай знать!

Я полтора года сливаюсь на контору которая пишет бизнес планы.Сливаюсь только из контекста. 100% этих посадочных страниц которые они в кейсе светят не было в августе в контексте.

и конторы их в контексте не было по бизнес планам. все ходы записаны я конкурентов по БП в отдельный файл пишу и скрины страниц делаю для анализа.

Кейс липа, мол продался, азаза!

13 октября 2016, 22:07 0
doorwaymoney Ответить
Ну так прошлый раз Вас ничему не научил)
14 октября 2016, 11:54 0
Саша Ответить
да вообще лол, человек с другой планеты видимо... )))
16 октября 2016, 12:00 0
Ну вот видите как бывает - посадочных нет - а лиды есть ) Я не знаю, что вам на это ответит - следите за конкурентами внимательнее.
14 октября 2016, 12:27 0
маул скатился
13 октября 2016, 22:08 0
Говнодав Ответить
Ебать, тут нету в первонахе сеоонли! НЕ ВЕРЮ!!!
14 октября 2016, 11:36 0
Друзья мои. Не обижайтесь - я сейчас один раз напишу, а потом если тема реально кому-то нужна (или какая то другая по нашему сервису) - пишите нам, мы все объясним. Не обижайте Даню - он меня месяц на полигафе пытал. Тема новая. Как возникла: у нас по НИР направлению часто спрашивали, а можем ли мы написать недорогой БП тупо для "галочки" - в комитете субсидию получить. Мы решили пустить такую услугу. С июля мучились с настройкой в контексте сами, потом попросили одного из партнеров поставить с нами тест (с органики), но кусок контекста он тоже забрал. Поскольку в эссей нише никто подобного не предлагает, а на конкуренцию с серьезными БП мы как бы и не претендуем - получилось, что получилось. Как долго продержатся эти "космические" показатели? Ответ - на сколько емкость рынка позволит.
14 октября 2016, 12:45 0
Structer Ответить
"он меня месяц на полигафе пытал"

Че, серьезно? :D

14 октября 2016, 16:31 0
Да ) он теперь столько про меня, наш офер и нишу знает - что женится на мне должен, как минимум.
14 октября 2016, 18:27 0
Structer Ответить
Сколько Маул заработал за 2015г.?
14 октября 2016, 12:47 0
doorwaymoney Ответить
Во первых это "она", так что заработала... Во вторых блог был либо выкуплен либо изначально велся под фкс тренд)... ща отжимают как могут его)
14 октября 2016, 13:46 0
Я вообще не против теорий заговоров, но не настолько.
14 октября 2016, 13:51 0
Ничего себе - только видео вышло, а у меня уже поклонники ) Мы как-то думали, что человек 300 на него посмотрит.

С математикой у меня все в порядке: 900 - минимальная цена лида. Посчитайте затраты по средней вилке.

Друзья мои, давайте честным будем - либо шашечки, либо ехать. Мы честно сказали, что тема новая, Мы сами не были уверены, что там что-то получится. Стратегии то две: либо ждем визуально идеальный офер, либо берем новую тему, проявляем немного фантазии и зарабатываем, пока там все не перегрелось. Именно в этом месте надо математику включать - ну это на мой извращенный вкус. Вообще не вижу ничего криминального в том, что какие-то темы мы даем в привате. Особенно по новым кейсам. Особенно по такой консервативной теме, как наша. Всех очень нежно люблю, но тем же чат-оператором загаживать время сотрудников отдела по НИР, которые вместо того, чтобы с реальными и дорогими лидами работать, будут на всякие "интересные" вопросы отвечать, как я сейчас - смысла не видели и пока не видим до сих пор. Цель вебмастера - свой профит отжать по максимуму, наша - и партнеру профит дать и самим на гречку не пересесть.

Про адаптив: наша статистика давно и очень упрямо нам говорит, что мы больше по десктопам и мы ей верим. На мировое господство по БП мы не претендуем.

По поводу терминов, знаний, моей математики - чего-то всех мужчин это волнует. В меньшей степени, чем качество ПП. Свидания на конфе назначают уже - видимо ЕГ по математике сдавать буду. Присоединяйтесь и вы ) Если что, у меня билет свободный есть - отдам вам ради такого случая.

14 октября 2016, 14:21 0
Structer Ответить
Анна, раcскажите какие сайты делать под ваши планы?
14 октября 2016, 16:28 0
У нас была гипотеза что контекст - это прекрасно, но должна хорошо сработать органика. "Подопытный" ресурс - информационный (статьи, новости по малому предпринимательству, готовые кейсы, готовые бизнес-планы, образцы документов и т.д.) Посещаемость 30-33K в месяц. Какие еще сайты сработают под наши БП - вот пока фантазия, реально, закончилась. Надо пробовать - меня тут про "приват" поругали, но как еще делать новые темы, кроме как индивидуально смотреть на сайт и думать, что куда и как на него поставить, причем вместе с партнером - я, увы, не знаю. Точно не сработает наша тема с серьезными ребятами, которые БП для инвесторов, которые считать умеют хотят. За такую цену - само собой слабовато. Чтобы вы понимали - нас просят обоснование для перепелиной фермы, бизнес-плана по созданию павильона шашлыков, мини пекарни в селе и т.д. Т.е. цель - получение от нашего любимого государства - от 80 до 200 тысяч. Или стипендиальной программы на реализацию.
14 октября 2016, 18:51 0
Structer Ответить
Как бы вы охарактеризовали Арбайтена одним - тремя словами?
14 октября 2016, 16:33 0
арбайтен Ответить
кейс фейк - статья писалась чтоб продвинуть это корыто :)
15 октября 2016, 00:17 0
Structer Ответить
Маул, что на самом деле должна делать секретарша для босса?
15 октября 2016, 10:02 0
Шшшш Ответить
А другие партнёрки по бизнесс-планам есть? Тема вроде интересная, но от поста несёт каким-то лютым наебаловом. Ещё смущает то что дизайн для маулнета и для этой конторы делали одни ребята. Хотя скорее все эти трое - звенья одной цепи.
15 октября 2016, 22:38 0
Думаешь заговор? А ребята вряд ли эти же.
16 октября 2016, 12:23 0
Кент Ответить
Я бы вдул
16 октября 2016, 08:40 0
Саша Ответить
Сейчас браузеры сами имеют фичу подгонки сайта под мобильный.
16 октября 2016, 11:59 0
Сами сайты-то адаптивные. Посадки тоже адаптивные есть, но наши клиенты (мы все-таки для них работаем) - заказывают и платят с десктопов. Но я признаю, что из кейса - это вообще не очевидно. Иллюстрация нашей "классичности" - у нас есть тип оплаты - квитанция в сбербанке. И ей прямо пользуются. Города с офисами присутствия, особенно по дорогим работам - показывают конверсию в 2 раза выше - в нашей теме важно наличие "классического" клиент-сервиса.
20 октября 2016, 18:46 0
Structer Ответить
Опубликовали 200 бизнес планов, каждый под ключ заточен, типа "пример бизнес плана кофейни на колесах". Трафик пошел через неделю. Ссылок не закупалось, не прогонялось. Инвестиций 100$. Трафик 100-300 человек в день. За первые 2 месяца сайт принес 900$.
18 октября 2016, 11:20 0
Structer Ответить
PS: все бизнес планы - копипаст.
18 октября 2016, 11:21 0
Имя любимое мое Ответить
Чего ты нам тут пиздишь, "трафик через неделю". Если бы так было, ты молчал и рубил бабосики, кстати там расчет в рублях, так что не пизди.
20 октября 2016, 11:11 0
Structer Ответить
Рубят миллионы, а 900$ подзарабатывают, в нашем же случае это просто тест.

В моем бизнесе можно и в рублях и в доларах и в гречке даже, все будет так как я скажу, вот и все.

Отдыхай!

21 октября 2016, 15:04 0
Виталик Ответить
Вот и кому верить?
23 октября 2016, 11:39 0
Structer Ответить
Блогеры всегда правду говорят ;)
24 октября 2016, 14:19 0
Structer Ответить
А не подскажет кто начинающему главарю тайного международного алигархического клана какой блогер в интернетах пишет и показывает этапы как деньги зарабатывает/зарабатывать?
24 октября 2016, 20:40 0
Structer Ответить
"Следующий пост будет в следующем году, до скорого"
29 октября 2016, 17:16 0
Иван Ответить
я тоже делаю норм деньги с помощью контекста, правда, не сам, а подрядчик настраивал – компания Зекслер.
20 ноября 2016, 00:27 0
Виталий Ответить
Не пойму зачем автору делится своим Эльдорадо. С какой целью?
25 ноября 2016, 13:58 0
Васян Ответить
отписка, заебал
23 января 2017, 15:56 0
Structer Ответить
Куда вложить деньги в 2014 году?
30 января 2017, 12:07 0
Structer Ответить
напиши что-то уже
30 января 2017, 12:10 0
Михаил Ответить
Блин столько денег делаешь а у самого сайт с зашкваренным дизайном даже без мобильной версии
07 марта 2017, 19:03 0
Structer Ответить
Удали свой блог, он тебе мешает заняться нормальными большими делами.

Большие деятели блоги не ведут.

10 марта 2017, 12:21 0
Илля Ответить
Маул короткие статьи хотя бы пиши - тинькоф вон строчит
12 июня 2017, 00:46 0
Structer Ответить
Где он дрочит?
11 августа 2017, 09:43 0
Коллеги! А кому-нибудь рекомендовали раскручивать новостной портал серыми или черными методами ? Это еще не приравнялось к преступлению?

Кто-то льет бесконечные потоки траффика на сайт или может через алсабмиттер прогон заказывает? Странное предложение поступило с комментарием - самое верное решение прогон по базе 10000 трастовых сайтов и будет вам ТИЦ до небес и никаких санкций от поисковиков.

Буду благодарна если кто-то поделится контактом хорошего SEO с успешными кейсами и ясным сознанием )

Также, необходима комплексная поддержка при раскрутке ВИДЕО КАНАЛА для новостного ресурса.

Пул работ:

1. Анализ актуальных запросов, чтобы поставить задание для редакции

2. Написание сценариев и подготовка вопросников

3. Интервью через skype

4. Взаимодействие с экспертным пулом

5. Заливка готового контента на канал yotube

6. Организация продвижения видео канала

В идеале, хотелось бы долгосрочного сотрудничества, но буду рада и частичному закрытию задач. Почта для связи: brix.sascha@yandex.ru Спасибо за рекомендации!

25 июля 2017, 16:57 0
Structer Ответить
Какие домены стоит взламывать чтоб продать?
30 сентября 2017, 18:37 0
Григорий Ответить
Целый год тишина... Что случилось с тобой, Маул? Ты разлюбил деньги и ушел в монастырь?А может разочаровался в онлайн бизнесе и ушел на завод? Или вокруг тебя крутится столько денег, что тебе стало жалко тратить свое время на читателей?
05 октября 2017, 00:59 0

Топовая партнерка 1xSlots