30 августа 2022 11736

Как поменять страну в рекламном аккаунте Facebook: краткая инструкция в скриншотах

Когда рекламный кабинет закреплен в России, во время оплаты любой кампании с владельца дополнительно высчитывают НДС. И не платить этот налог можно, если сменить локацию кабинета. Если вы пока не знаете, как пользоваться в идеале рекламный кабинетом, то мы поможем — расскажем, где находятся настройки геолокации и как в них попасть.

Хотите узнавать первыми об интересных фишках мира SMM и свежих арбитражных кейсах? Тогда добро пожаловать на наш Телеграм-канал


Меняем геолокацию в рекламном кабинете Facebook*

Чтобы сменить страну, нужно попасть в настройки кабинета. Они расположены в выпадающем меню кабинета под иконкой шестеренки.

Перейдите в этот раздел и спуститесь вниз, где написано «Способы оплаты» — там необходимо добавить новую оплату с привязкой к другой стране. Например, выбрать Молдавию:

После сохранения информации нужно перейти в раздел «Биллинг» и открыть настройки платежей — там придется добавить тот способ оплаты, который вы создали ранее.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

При смене вида оплаты нужно выбрать «Способ оплаты Business Manager».

После всего сохраните изменения, и готово — страна оплаты изменена, и НДС платить не нужно.


Что важно помнить

В некоторых случаях настройка страны доступна в «Настройки компании», только в пункте «Информация о компании». Там можно редактировать адрес компании и страну соответственно:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Если не указать адрес и название компании, сохранить данные не получится. Можно вводить реальные названия, а можно выдумать, если вы, например, фрилансер, а не агентство.

Если у вас этот пункт доступен, меняйте данные там. Если нет, тогда либо по способу выше, либо через создание или покупку нового рекламного кабинета и перенос данных со старого.

Вывод

Информацию об адресе можно менять непосредственно в настройках кабинета. Если доступа нет, тогда меняйте способы оплаты — там тоже есть привязка к стране.

А вы платите НДС при оплате рекламных кампаний?
4 голоса

*запрещенная в РФ организация

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots