21 июля 2022 24978

Как зарабатывать на серверах Minecraft, CS GO, GTA 5 и других [2024] - 50 000 в месяц

Игровая индустрия активно развивается. Одни становятся популярными киберспортсменами, другие создают сервера и зарабатывают на них разными способами.

Больше о манимейкинге рассказываем в нашем телеграм-канале, а чтобы узнать больше об арбитраже трафика и способах заработка с его помощью, переходите по этой ссылке.

Расскажем, как зарабатывать на серверах Minecraft, CS:GO и GTA V. Поговорим про создание сервера, разберем способы заработка, а для любителей «каэски» мы приготовили уникальный кейс — фарм дропа на IDLE-серверах.

Интересуют разные способы заработка в Интернете? Тогда смотри конференции. Список актуальных встреч в нашем разделе Конфы.


Как заработать на сервере

Создание собственного сервера — дорогостоящий процесс, поэтому рекомендуется арендовать готовый VPS-сервер, не требующий больших затрат.

Преимущества VPS-сервера:

  • высокая скорость работы;
  • индивидуальные настройки;
  • сохранение данных для последующего восстановления (бэкап);
  • бесплатный период, в течение которого пользователи могут протестировать возможности VPS-сервера и оценивать его качество работы.

Собрали для вас подборку хостинг провайдеров, где можно приобрести VPS-серверы: 

Топ-1 хостинг 2023

Существует два основных способа заработка на VPS-сервере:

  • Платные услуги хостинга. Владелец сервера предоставляет другим клиентам возможность разместить их сайты на собственном сервере. Чтобы сделать услугу популярной, необходимо сформировать поток трафика. Для этого потребуются дополнительные вложения.
  • Клик рекламы. Владелец создает кликбота и предоставляет клиентам платные услуги хостинга. Кликбот создает иллюзию реальных пользователей на сайте и кликает по рекламным объявлениям, а создатель сервера получает деньги. Чтобы предоставить данную услугу, необходимо купить прокси-сервер (не рекомендуется использовать бесплатные варианты, так как они работают с ошибками).

Топ-2 прокси сервиса 2023

При выборе сервера рекомендуется рассматривать надежные компании с положительной репутацией.

Как сделать сервер привлекательным для пользователей:

  • Сформировать благоприятную атмосферу. Посетителей, не соблюдающих правила сервера, нужно банить. Токсичные и неадекватные юзеры создадут непривлекательный микроклимат.
  • Установить плагины. Если создатель сервера планирует привлечь больше посетителей,  необходимо сделать его уникальным. Особенности и «фичи» должны быть полезными для пользователей и выделяться на фоне конкурентов.

Чем популярнее сервер, тем больше клиентов он может привлечь. От количества привлеченных пользователей зависит доход владельца сервера.

Разбираетесь в IT и игровых серверах? Приглашаем в раздел Заказы, где вы сможете найти высокооплачиваемый проект и присоединиться к топовой команде! 


Особенности игрового сервера

Игры привлекают огромное количество пользователей. Чтобы увеличить заработок на сервере, можно подключить дополнительные функции за отдельную стоимость. Это охватит широкий сегмент геймеров, удовлетворив их потребности. Игроманы готовы отдать любые деньги, чтобы получить новый скин или оружие.

На какие нюансы стоит обратить внимание:

  • Раскрутка через блогеров. Игровой сервер нужно раскручивать. Вирусный маркетинг — наиболее уместный метод. Владелец может обратиться к известным блогерам и попросить их прорекламировать сервер за определенную стоимость. Здесь мы собрали сервисы для раскрутки через блогеров и SMM. 
  • Привлечение рекламодателей. Если игровой «серв» — качественный, интересный и уникальный, со временем он превратится в популярную площадку. Это привлечет рекламодателей, а количество способов заработка увеличится.

Владелец сможет размещать рекламу и получать вознаграждение от заинтересованных клиентов.


Как зарабатывать на серверах Minecraft

Каждый день в Minecraft заходит более миллиона геймеров. У этой игры огромная аудитория, поэтому создание сервера Minecraft — это перспективный путь для заработка. Существует несколько способов «срубить» кэш на «Майнкрафте».

Создание сервера

Перед созданием игрового сервера Minecraft необходимо решить следующие задачи:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Работоспособность. Чтобы владелец получал стабильный доход, сервер должен работать в режиме 24/7. Это получится сделать в том случае, если пользователь арендует хостинг. Постоянное включение компьютера может привести к износу системы. Юзеру придется тратить деньги и покупать комплектующие.
  • Социальные сети. Для привлечения большего количества посетителей владельцу сервера рекомендуется развивать социальные сети: создать группу ВКонтакте, писать полезные посты и завлекать геймеров уникальными акциями и бонусными предложениями.

  • Аудитория. Отсутствие аудитории — самая большая проблема новых серверов. На старте владельцу нужно привлечь как можно больше геймеров. Желательно проводить конкурсы с денежными призами, тогда охват сервера увеличится.
  • Концепция. Чтобы заинтересовать и привлечь геймеров, необходимо продумать концепцию сервера.

Просто создать «серв» и ждать геймеров, при этом ничего не делая — провальная идея.


Создание плагинов, текстур и модификаций

Дизайнеры создают и рисуют текстуры. Многие делают это ради удовольствия и не получают деньги. Однако на разработке плагинов и модификаций можно заработать:

  • Продажа плагина. Простой и низкооплачиваемый вариант. Важно, чтобы плагин был качественным и уникальным. Тогда пользователь быстро найдет клиента.
  • Публикация плагина. После создания плагина его необходимо разместить на ресурсах. Наиболее популярные площадки — CurseForge и BukkitDev. Пользователь выкладывает плагины на платформах и получает доход от их установки другими геймерами. Если создатель разработал качественный плагин и получил большое количество скачиваний, в месяц он может рассчитывать на доход в $200.
  • Разработка на заказ. Считается самым прибыльным заработком. Пользователь самостоятельно находит клиентов и делает модификации по их запросам. Найти заказчиков можно на фриланс-сайтах, Бирже Партнеркин, тематических форумах или в социальных сетях.

Вышеперечисленные способы помогут увеличить основной заработок.


Публикация видео на YouTube

Авторы, выпускающие видео на YouTube по Minecraft, получают хороший доход с рекламы. Пользователи могут создавать контент по «Майнкрафту» и делать его уникальным, однако «выстрелить» и продвинуться в этом направлении новичкам сложно. Для этого понадобятся:

  • Мощный компьютер для обработки видео. Можно рендерить ролики на слабом «железе», но пользователь потратит намного больше времени.
  • Хороший микрофон для качественной записи. Плохой звук отобьет желание досматривать видео до конца.
  • Умение привлекать аудиторию. Ютубер должен уметь подавать контент, правильно расставлять акценты и в каждый ролик вносить «изюминку».

Использование партнерской программы Minecraft — еще один способ заработка. Чтобы «поднимать» кэш, пользователю нужно разрабатывать карты и создавать предметы. За их продажу юзер получит определенный процент, установленный компанией.


Создание сайта про Minecraft

Пользователь создает сайт про Minecraft и продвигает его в поисковых системах. Когда разработчик соберет аудиторию, он сможет зарабатывать следующими способами:

  • установку рекламы;
  • партнерские программы;
  • продажи вещей и уникальных модов.

Заработок на Minecraft не стоит рассматривать в качестве основной работы. Пользователи могут получать дополнительный доход, если серьезно подойдут к разработке сервера, созданию плагинов, текстур и модификаций.

Умеешь создавать сайты, но нет работы? Предложи свои услуги в наши разделах с резюме и фрилансерами.


Как зарабатывать на серверах CS:GO

Популярная схема заработка на серверах CS:GO — продажа админок. За ежемесячную плату геймеры получают VIP-статус, возможность изменить карту, забанить или кикнуть игроков. Стоимость одной админки в среднем составляет 100 рублей (но каждый админ сам решает, по какому прайсу ее продавать).

После создания сервера CS:GO необходимо монетизировать игровой трафик. Существует несколько способов:

  • проведение любительских турниров с призовым фондом;
  • установка модификаций;
  • бесплатная раздача админок в течение определенного периода (например, два дня);
  • битвы с одним видом оружия.

Важно уметь выделяться на фоне конкурентов. Пользователи отмечают, что хорошо раскрученный сервер CS:GO в месяц может приносить 50 000 рублей.

Основные способы заработка на CS:GO сервере:

  • Продажа админок. Когда пользователь получает админку, у него открывается доступ к управлению игроков на сервере. Он может менять карты, возрождать игроков и использовать другие функции. Хороший вариант продаж админок — разделение их на три уровня. Например, в первом админка содержит 3 функции (стоимость 150 рублей), во втором — 6 функций (250 рублей), третьего уровня — девять функций (350 рублей). Игрокам необходимо дать вариативность — пусть они выберут оптимальный вариант для себя.

  • Продажа иммунитета. Иммунитет — это защита игрока от бана, кика и мута. Стоимость «фишки» составляет от 50 до 300 рублей в месяц. Иммунитет также можно разделить на несколько уровней. Например, на первом уровне пользователь получает защиту от обычных игроков, а на втором — защиту от людей, купивших админки.
  • Продажа VIP. Игрок со статусом VIP получает дополнительный набор привилегий. Сюда входит набор скинов, автоматический джамп, повышенный урон от оружия, увеличенная скорость бега — вариантов множество. Стоимость VIP варьируется от 100 до 400 рублей в месяц. Важно, чтобы пользователи могли сами выбирать необходимые функции для себя — геймерам нужно дать свободу выбора.
  • Продажа персональных скинов. Владелец сервера продает игроку уникальный скин. Стоимость такого оружия начинается от 100 рублей в месяц.

  • Магазин на сервере. Пользователи устанавливают на сервер магазин, где за кредиты можно купить шапку, скин, рюкзак и другие атрибуты. На старте не стоит запускать такой магазин, потому что предложить игрокам действительно интересные товары сложно. Лучше посмотреть, как сервер функционирует без «шопа». Если активность высокая, можно внедрять магазин. В месяц подобное нововведение приносит от 100 до 3 000 рублей.

Пользователи могут зарабатывать на продаже рекламы. Этот вариант менее популярен, так как на старте владельцу сервера сложно найти рекламодателей. Существует два способа заработка на рекламе:

  • Реклама в чате. Раз в несколько минут в чате появляется сообщение. При высоком онлайне владелец получит около 200 рублей в месяц.
  • Реклама в меню серверов. На некоторых серверах есть команда «!servers», которая позволяет перемещаться между серверами проекта. Обычно в меню добавляются сервера проекта или сервера на условии партнерства. Если онлайн низкий, то в месяц пользователь получит около 500 рублей.

Существует множество вариантов монетизировать сервер CS:GO. Главное — подойти к этому процессу творчески и предложить геймеру уникальный скин или необычные условия в админке, от которых он не сможет отказаться. Средний сервер в среднем приносит от 500 до 6 000 рублей в месяц. Популярные и хорошо раскрученные — более 50 000 рублей.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Как зарабатывать на серверах GTA V

Владельцы серверов GTA V каждый месяц получают стабильный доход. Почему создание «серва» в 2022 году по-прежнему актуально:

  • Огромная популярность среди игроков. В интернете представлено огромное количество серверов, однако многие из них не могут обеспечить стабильный и большой онлайн. Задача владельца — создать что-то уникальное, новое и придумать свою мету. Если пользователь сможет разработать грандиозный сценарий сервера и хорошо реализовать задуманный план, то он получит стабильный приход игроков, которые на дистанции принесут прибыль.

  • Широкий простор для введения донат-системы. GTA V предлагает большое количество возможностей для введения платного контента. Можно создавать скины, вводить ряд платных сервисов и придумывать разные услуги, отталкиваясь от особенностей сервера.

Два вышеперечисленных фактора дополняют друг друга, поэтому финансовые перспективы у запуска собственного сервера огромные. Админы популярных серверов вкладывают большие деньги в развитие проекта. Их вложения окупаются, и владельцы получают высокий доход.

Создание сервера GTA V — увлекательное занятие и перспективный вид заработка. Пользователь запускает собственный проект, устанавливает моды, предлагает игрокам уникальный контент и пускает в оборот самые смелые и необычные идеи. Если юзер грамотно реализует идеи и желания, то геймеры откликнутся положительно и порекомендуют сервер друзьям.


Кейс: сервера для фарма боксов CS:GO

Сервера IDLE фарма кейсов CS:GO используются для получения боксов и скинов CS:GO. Сундуки выпадают на официальных и пользовательских серверах Steam с названием DLE.

Чтобы получить кейс CS:GO, нужно зайти на сервер IDLE (играть необязательно, можно просто зайти на него и нажимать кнопки движения, чтобы сервер не кикнул). После завершения карты рандомный игрок может получить оружейный бокс бесплатно. В основном геймерам выпадает кейс «Решающий момент». Новые боксы появляются реже.

Несколько проверенных IDLE-серверов, на которых игроки лутают кейсы:

  • 37.18.21.238:27020;
  • 185.189.15.36:50059;
  • 178.163.65.14:27017;
  • 212.22.93.98:27030;
  • 80.92.207.5:27015.

Если эти серверы не работают, их можно найти самостоятельно. Пошаговый алгоритм:

  1. Зайти в главное меню CS:GO и выбрать «Играть в CS:GO».
  2. В верхнем левом углу выбрать «Список серверов сообщества».
  3. Нажать на кнопку «Интернет».
  4. В поле метки выбрать «включают».
  5. В пустом поле ввести «IDLE» (без кавычек).
  6. Нажать «Обновить все».
  7. Зайти на сервер с названием IDLE.

Это проверенный способ фарма кейсов в 2022 году.


Как выбрать игровой хостинг

При выборе игрового хостинга необходимо обратить внимание на несколько моментов:

  • Технические характеристики компьютера. Игровые серверы требовательны к «железу». Важно, чтобы процессор был мощным, а объем оперативной памяти составлял минимум 16 гигабайт.

  • Хостинг должен предоставлять доступ к высокоскоростному каналу связи. Во многих онлайн-играх (особенно Counter-Strike) ценится каждая миллисекунда. Пользователи предпочтут играть на сервере с низким пингом, а не тратить нервы на «серве», где есть задержка в 100 миллисекунд и более.
  • Удобная панель управления. Пользователю необходимо получить доступ к нужному функционалу и техническим данным. Важно, чтобы панель управления была с минимальным набором опций.
  • Техническая поддержка. При выборе игрового сервера нужно прочитать отзывы пользователей и посмотреть, сотрудники какого хостинга быстрее реагируют на запросы клиентов.

Не рекомендуется пользоваться бесплатным хостингом. Лучше отдать предпочтение проверенным платным вариантам. Фри-хостинги предоставляют слабое оборудование и выдвигают ряд специфичных условий. Пользователю не удастся правильно настроить сервер и удержать на нем игроков.


Рейтинг игровых хостингов

ТОП-5 популярных игровых хостингов:

  • Ru-Hoster.com. Надежный хостинг подходит для размещения сайтов и для создания мощных игровых площадок (например, CS:GO и Minecraft). Сервис предлагает огромное количество плагинов и дополнений для серверов. Главное преимущество Ru-Hoster — защита от взлома OVH Game Protection, которую сложно обойти. Пользователь может быть спокоен, что мошенники не получат доступ к его серверу. Стоимость: от 250 рублей в месяц.

  • EveHost.ru. Популярный хостинг направлен на запуск олдовых игр — GTA San Andreas, Counter-Strike 1.6, Minecraft. У сервиса простой и доступный интерфейс, новичок легко разберется в панели управления. Есть возможность выбрать тип хранилище и IP-адрес. Стоимость: от 300 рублей в месяц.

  • DS-Host.ru. Продвинутый хостинг с большим количеством функций и возможностей. Пользователь может делать бесплатные резервные копии. Защита от DDoS-атак, полноценная командная строка, доступ к собственной базе плагинов — у сервиса много преимуществ. Стоимость: от 50 рублей в месяц.

  • RuVds.com. У платформы есть множество вариаций серверов под любые нужды пользователей: от простых лендингов до полноценных игровых платформ. Аппаратное обеспечение хостинга расположено во многих городах России, что отражается на низком пинге геймеров. Удобный маркетплейс для быстрой развертки игровых миров позволяет в один клик создать сервер в Minecraft. Стоимость: от 130 рублей в месяц.

  • Timeweb.com. Производительный сервис подходит для размещения игровых серверов. Для каждого пользователя предусмотрена гибкая система выбора тарифов. Техническая поддержка быстро реагирует на вопросы пользователей. Стоимость: от 170 рублей в месяц.

На российском рынке представлено большое разнообразие хостингов. Главное — выбрать сервис, соответствующий требованиям пользователя.

Вывод

Пользователи могут зарабатывать на игровых серверах. Необходимо выбрать популярную игру (например, Minecraft, CS:GO, GTA V), придумать интересный контент, вложить деньги в рекламу и раскрутить сервер. Если владелец сервера ответственно и грамотно подойдет к реализации проекта, на дистанции он получит высокий доход и в будущем может создать еще один сервер, а при продвижении использовать аналогичные методы.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Нужна высокооплачиваемая работа? Смело переходи в наш раздел Вакансии. У нас только лучшие предложения от лучших работодателей.

У вас есть собственный сервер?
25 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots