28 декабря 2020 53197

Как заработать на реферальных ссылках Алиэкспресс

Десятки миллионов активных покупателей, хорошая репутация в сети, товары на любой вкус, безумные распродажи ― все это только часть преимуществ огромной китайской торговой площадки AliExpress. Ежедневно люди приобретают здесь товары на общую сумму более миллиарда рублей. Только за период черной пятницы россияне потратили 17,2 млрд рублей на покупки с Али.

Еще больше информации о заработке в Интернете — на официальном Телеграм-канале Партнеркин и на нашем специальном канале, посвященном манимейкингу!

Но на этом зарабатывают не только владельцы сайта. Каждый желающий может подключиться к партнерской программе и начать получать доход на покупках других людей.

Процесс элементарно простой:

  1. Выбираем партнерку.
  2. Регистрируем аккаунт.
  3. Получаем реферальную ссылку.
  4. Публикуем ссылку на своем ресурсе.
  5. Получаем прибыль с каждой совершенной покупки по вашей ссылке.

На первый взгляд может показаться, что зарабатывать таким способом легко. Но есть множество подводных камней, о которых стоит знать заранее. Для начала ― выбор партнерки. Есть большое количество вариантов, но мы рассмотрим самые популярные.

Официальная партнерка AliExpress

В первую очередь рассмотрим официальную партнерку от АлиЭкспресс. Она предлагается самим сайтом и имеет наиболее приятные процентные ставки, благодаря отсутствию посредников. На торговой площадке максимальная ставка, действующая на горячие товары. Она составляет 9%, в то время как другие партнерки могут предложить не больше 8%.

При этом с обычных продаж можно зарабатывать по 3%, что также на 1% больше, чем предложения конкурентов. Детальнее ознакомиться с правилами и условиями партнерки вы можете на официальном сайте AliExpress Portals.

В отличие от других площадок, регистрация на AliExpress Portals имеет свои сложности и нюансы. Давайте детально разберемся, как создать аккаунт на этой партнерке.

Регистрация

Первый шаг ― авторизоваться на официальном сайте АлиЭкспресс. Это можно сделать с помощью одного из существующих аккаунтов в ВК, Google, Instagram, Одноклассники, Фейсбук или других сосцсетей, а можно просто ввести электронную почту и пароль. Выбирайте вариант, который вам удобнее.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Следующим этапом будет переход на партнерскую программу, где мы получим ссылку для покупателей. Это можно сделать двумя способами:

  1. Перейдите по ссылке, после того как авторизуетесь на АлиЭкспресс.
  2. В самом низу сайта выберите раздел «Партнерские ссылки», после чего вас перенаправит на сайт площадки.

Если все сделано правильно, откроется страница с регистрацией в партнерке. Крайне важно указать здесь только правдивую информацию, так как после заполнения всех полей анкета отправится на проверку. В случае неверно указанных данных партнерскую ссылку вы не получите.

Итак, необходимо указать:

  1. Ссылку на ресурс, с помощью которого вы планируете привлекать клиентов на АлиЭкспресс. 
  2. Написать свой личный ID, который можно составить из цифр или букв. 
  3. Ввести информацию на английском об источнике трафика (поле не обязательно для заполнения, но с ним больше шанс того, что партнерку одобрят). 
  4. Выберите одну из рубрик, которая лучше всего описывает содержимое ресурса, где будет публиковаться ссылка. 
  5. Укажите направление товара, который будет продаваться по реферальной ссылке. 
  6. В оставшихся 6 пунктах необходимо выбрать:
    • Вид вашего сайта;
    • Каким образом на нем вставляются ссылки;
    • Используете ли вы другие партнерские программы;
    • Какое количество уникальных посетителей на сайте в месяц;
    • Почему вы решили использовать именно Portals;
    • Как вы узнали об этой партнерке.

Остается только согласиться с условиями и подтвердить регистрацию. После этого в течение суток пройдет проверка указанных вами данных, и вы получите доступ к партнерской программе. 

Как только доступ в личный кабинет будет предоставлен, перейдите в раздел «Ad Center» и выберите пункт «Web Links». Теперь остается нажать Get Code и получить свою реферальную ссылку.

Но прежде чем вы побежите создавать аккаунт, учитывайте все плюсы и минусы этой платформы.

Плюсы и минусы

Преимуществами официальной партнерки являются:

  • Выгодные ставки, которые выше на 0,4-2% по сравнению с другими партнерскими платформами;
  • Плата 2% за новых покупателей;
  • Работа напрямую, без сторонних ресурсов.

Несмотря на довольно внушительные преимущества, количество недостатков и их вес не меньше:

  • Отсутствие реферальной ссылки для привлечения веб-мастеров;
  • Большая комиссия на вывод средств ― $15, независимо от суммы;
  • Англоязычный сайт;
  • Переводы можно осуществлять только на банковский счет или виртуальную карту.

Именно из-за этих недостатков многие не рискуют пользоваться официальной партнеркой, а обращаются к другим платформам.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Русскоязычные партнерские программы

В сети можно встретить достаточно большое количество партнерских программ, но самыми актуальными остаются:

  1. Admitad Эта глобальная площадка содержит тысячи партнерских программ, включая АлиЭкспресс. Простая в подключении, удобная в использовании и выгодная платформа заслужила популярность у большинства русскоязычных вебмастеров за счет своих преимуществ. Интуитивно понятный интерфейс и достаточно высокие ставки привлекают людей сотрудничать с этой платформой. Для АлиЭкспресс работает следующий тариф: 

Ставки ниже, чем у официальной партнерки, но отзывы и репутация сайта говорят, что ему стоит довериться.

  1. ePN: Еще одна крупная платформа, на которой вы сможете получить реферальную ссылку на товары с АлиЭкспресс. Быстрая техподдержка, большие ставки и выгодные бонусы ― все это сделало ePN одной из лучших партнерок. 

Зарабатывайте больше, привлекая веб-мастеров. Вы будете получать стабильно по 5% от дохода реферала. Платформа проста в освоении и позволяет за несколько минут получить рабочую ссылку.

Где размещать реферальные ссылки

Полученный адрес страницы вы можете:

  • Опубликовать в группе в соцсетях;
  • Вставить на своем сайте;
  • Добавить в мобильное приложение.

Ресурс должен быть ориентирован на товары с AliExpress, а также иметь стабильно большой трафик. Только в таком случае вы сможете зарабатывать.

Вывод

Сегодня уже неактуально использовать официальную партнерку от Али. Более выгодно будет воспользоваться услугами ePN или Admitad. Они предлагают меньшую ставку, но не имеют таких ограничений, как официальная платформа с реферальными ссылками. Достаточно выполнить все поэтапные действия, и вы начнете получать стабильный пассивный доход, который может доходить до нескольких миллионов рублей.

Узнать о других способах заработка в интернете вы всегда можете, ознакомившись с кейсами на нашем сайте.

В нашем Telegram-канале «Вакансии [Партнеркин]» только актуальные и проверенные вакансии от топовых работодателей. Подписывайся, чтобы не пропустить работу своей мечты!

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Какую партнерку Aliexpress вы предпочитаете?
231 голос

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots