15 декабря 2020 11314

Как отвязать страницу Инстаграм от Фейсбука, если Фейсбук заблокирован

Бан аккаунта Фейсбук* уже давно не удивляет ни маркетологов, ни экспертов по арбитражу трафика. Получить блокировку можно даже за самое, казалось бы, безобидное нарушение или отступление от правил. Куда обиднее, если к странице на ФБ остался привязан аккаунт от Инстаграма.

Столкнуться с ситуацией могут как обычные пользователи, так и специалисты, работающие с трафиком. При этом причины, а значит, и пути решения скорее всего будут разными. В первом случае людям просто удобно входить в аккаунт через ФБ, во втором связь между Инстаграмом и Фейсбуком делает работу с таргетированной рекламой и трафиком более удобной.


Зачем привязывать аккаунт

В связке Инстаграм+Фейсбук есть масса преимуществ, из-за которых более 60% пользователей и пользуются привязкой:

  • Безопасность. Если аккаунт будет каким-то образом украден, его можно будет легко и быстро вернуть через ФБ;
  • Быстрая авторизация. Фейсбук запомнит аккаунт Инсты и не будет каждый раз требовать логин и пароль;
  • Статистика аккаунта. После привязки открывается доступ к бизнес-аккаунту Инстаграм, в котором демонстрируетс статистика по каждому посту и профилю в целом;
  • Продвижение канала Инстаграм.

Однако привязка влечет и минусы. Один из главных — бан страницы на Фейсбук. Это вызывает трудности при дальнейшей работе с Инстаграмом.


Незавершенная промоакция

Любой таргетолог знает — перед запуском рекламной кампании лучше привязать Инстаграм к рекламному аккаунту. Это не ошибка — такое действие вызывает у системы больше доверия, позволяет заниматься продвижением публикаций и анализировать статистику. Однако если Ads Manager/Business Manager уходит в блок, отвязка может вызвать трудности. Такая проблема уже обсуждалась на форуме Партнеркина. Из-за того, что рекламная кампания не была завершена, аккаунт отвязать невозможно — об этом сообщает соцсеть. В этом случае лучше попробовать восстановить доступ к рекламному кабинету, а потом отвязать аккаунт. Сделать это можно через (в зависимости от требований и причин бана):

  • Селфи;
  • Документы;
  • Устранение проблем с аккаунтом (платежи, подозрительная активность и др.).

В остальных случаях лучше обратиться в техподдержку за разъяснением ситуации. Невозможность создания промоакций из-за бана Рекламного/Бизнес-менеджера уже описана на сайте.

Если никаких ссылок нет, можно обратиться напрямую в чат. Здесь вас скоординируют по действиям и предложат пути решения. Не покидайте чат, чтобы не возникла такая ситуация:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Подготовьте ID рекламного аккаунта Фейсбук, ID страницы Фейсбук, адрес Инстаграм-аккаунта, а также номер телефона и почту, которые задействованы. Еще два решения:


Как отвязать аккаунт через Инстаграм

Если блокируется непосредственно аккаунт Фейсбук, будь он свой или купленный, а восстановить доступ к нему не удается, стоит попробовать зайти с другой стороны — через Инстаграм.

Обе сети постоянно обновляются, и уследить за изменениями непросто. Буквально несколько месяцев назад все соцсети, к которым привязан Инстаграм, можно было найти по кнопке «Связанные аккаунты» в настройках. Теперь все немного иначе.

Для начала переведите аккаунт Инстаграм в статус личного.

Из ленты перейдите на личную страницу (кружок внизу справа).

Откройте боковую панель (три черточки справа вверху).

Перейдите в настройки (кнопка шестеренки).

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Открывшееся меню пролистайте до конца.

Найдите большие буквы FACEBOOK и под ними перейдите по кнопке «Центр аккаунтов».

Здесь показаны все аккаунты и профили, связанные друг с другом. Перейдите по стрелке вправо возле цифры.

Выберите нужный аккаунт, перейдите по стрелке и выберите функцию «Удалить из Центра аккаунтов».

Готово. Аккаунт Инстаграм откреплен от Фейсбука, его можно привязать заново к любой странице. Однако помните о безопасности — лучше не связывать личный Инстаграм или страницу на Фейсбук с купленным авторегом, а тем более брут (взломанным) аккаунтом. Наиболее вероятно, что после таких действий вы получите бан за несоответствие страниц или подозрительные действия.


Вывод

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Как показывает практика, наиболее эффективное действие — обратиться в чат поддержки Фейсбук. Опишите проблему максимально подробно и не покидайте чат до момента решения трудности. Нет времени ждать — попробуйте ручные методы. Они вполне эффективны, но могут быть недоступны, например, во время технических работ или определенных неполадок с сетью или приложением.

Привязываете Инстаграм к странице Фейсбук?
10 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots