04 декабря 2018 7 9483

Кейс: $200 в день со связки Facebook + блог с виральным контентом

Арбитражник с 7-летним стажем Сервандо Сильва рассказывает свой опыт успешного слива трафика с Facebook на блог с виральным контентом. Прибыльную схему, которая приносила ему $200 в день, он открыл в 2013 году, когда реклама на Facebook была копеечной. Тем не менее, как уверяет Сильва, связка работает и по сей день, разве что бюджет должен быть более серьезным.

Нужны надежные акк для Facebook? Тогда переходите к нам в раздел Аккаунты.

Что понадобится
Для начала работы потребуется:

  • Блог на любом движке, можно на WordPress с надежным VPS;
  • Аккаунт AdSense в начале, а позже аккаунт в CPA-партнерке;
  • Fan Page на Facebook;
  • Бюджет $1000-1500.

Принцип простой: создаем блог, наполняем его цепляющим контентом, например, новостями с яркими заголовками, и направляем на него тонны трафика. Можно начать с 1к и постепенно поднять трафик до 10к, 20к и далее по нарастающей. 

Предвосхищая вопросы относительно бана от Google: мнения бывалых арбитражников расходятся, но большинство с прокачанным аккаунтом AdSense не имело проблем с чистым трафиком из социальных сетей.

Перейдем к действиям.

Шаг 1. Клепаем сайт на WordPress, берем недорогой VPS
От темы WordPress зависит очень многое. Сильва утверждает, что ему пришлось долго искать идеальный вариант оформления, который обеспечивал бы CTR выше 5%.

Мобильные темы также удобны для пользователей, поскольку большинство заходит на сайт со смартфонов и реклама должна быть показана им должным образом. 

Шаг 2. Создаем Fan Page на Facebook и начинаем ее продвигать
С помощью рекламы на Facebook тянем на страницу любителей вирусных новостей и впечатляющих историй. 

Кейс: ROI 700% на рекламе БК в Узбекистане

Используйте рекламу в ленте, в том числе в мобильной ленте. Рекомендуется начать с рекламного бюджета в $10 в день, а затем, если сохраняется CTR не ниже 3-5%, то увеличить его до $20-30. Вы также получите органический трафик от пользователей, которые поделились вирусным постом.

Шаг 3. Написать или заказать вирусные статьи. Опубликовать на Fan Page
Где брать виральный контент? Тут однозначного ответа нет и каждый использует свои наработанные способы. Кто-то постоянно сканирует топ-100 мировых изданий, кто-то держит пульс на трендах в соцсетях. Например, можно постоянно мониторить Digg, подписаться на страницы популярных знаменитостей, журналистов и блогеров. 

В тех же соцсетях, например, в Facebook и Youtube, есть раздел трендов. Также можно просто шпионить за конкурентами, обратите внимание на такие сайты как Viralnova, Upworthy и Buzzfeed. 

Если нет времени следить за трендами в сети, можно использовать Google Alerts, чтобы создать оповещения по ключевым словам в новостях.

Также нелишне пристально следить за Google Trends, дабы быть на вершине пирамиды распространителей нового вирусного поста. Постить в блоге нужно каждые несколько часов (4-5 новостей) ежедневно. Никогда не копипастьте чужие статьи, если не хотите, чтоб AdSense вас забанил. Кроме адаптации статей с популярных сайтов, можно также подсмотреть расположение рекламных блоков, которые позволят выжать максимум с каждой страницы.

Вывод

Может возникнуть вопрос, почему используется промежуточное звено — Fan Page, вместо того, чтобы напрямую не лить трафик с Facebook на сайт. Вероятность того, что пользователь, один раз перешедший по рекламе на сайт, вернется опять, стремится к нулю. В то же время Fan Page позволяет не только удерживать лояльную аудиторию и даже наращивать ее, а еще и ловить органический трафик с шеринга.

Сильва обещает, что при ответственном подходе (куда входит и нескудный рекламный бюджет), доход начнет капать уже в первые недели. Чем больше рекламы на Facebook — тем быстрее масштабируется прибыль. Чистая математика.

Нужна высокооплачиваемая работа в Сети? Тогда вам к нам в раздел Вакансии.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Хорош!
04 декабря 2018, 14:09 0
топчик Ответить
кейс уровня - БОГ

автору - с добрым утром

04 декабря 2018, 20:37 0
Вот так эта схема работает сейчас

https://www.youtube.com/w...

04 декабря 2018, 23:55 0
Ёпта Ответить
Голая теория, без уже набитого паблика тема = минус. И про стр 5% гон, надо больше.

Банально посчитаем от обратного => надо 200$ в день, к примеру по ~0,05$ за клик => 4000 кликов => ctr 5% => 80 000 посетителей в сутки надо слить с FB:) т.е. надо в FB купить реклу максимум по 0,0025$ за клик и тогда удастся выйти в ноль, вот уж не знаю прост ли FB её за такие бабки

>Рекомендуется начать с рекламного бюджета в $10 в день

05 декабря 2018, 14:19 0
Кейс конечно огонь для 2015 года
10 декабря 2018, 18:59 0
Тэрминатор, мать Ответить
Уже было на борде зенно, потом перекачевало в телеграф, спустя пару лет и до партнеркина добралось. Неплохо, для хомяка.
12 декабря 2018, 22:49 0
хороший кейс..но он уже изжил себя
13 марта 2020, 11:33 0