05 декабря 2020 100728

Партнерская программа Wildberries — как заработать в 2024 году

Wildberries — крупнейший интернет-магазин СНГ. Более того, несколько пунктов выдачи работает уже в Европе. Здесь продается все — от одежды до продуктов питания. Благодаря грамотно выстроенной системе партнерских отношений магазин зарабатывает сам и позволяет заработать поставщикам, а клиенты остаются довольны частыми скидками. 

Почитать об актуальных новостях в мире онлайн-торговли и о маркетплейсах можно в нашем телеграмм-канале.

Интернет-магазин Вайлдбериз признается крупнейшим в СНГ уже шестой год подряд. Этому способствовало открытие тысяч точек по всей России, а также за ее пределами.

Уже сейчас покоряется Польша, Литва, Венгрия и другие страны Восточной Европы.


Сотрудничество с Вайлдберриз

Сейчас интернет-магазин на подъеме: тысячи поставщиков со всех уголков страны продают одежду, сувениры, товары для дома, еду и зоотовары. Чтобы стать партнером, нужно зарегистрироваться на сайте через специальную страницу для поставщиков.

Полный мануал по работе с гипермаркетом описан в отдельной статье. В ней можно найти кейсы, планы по развитию и пошаговую схему заработка с сайтом.


Вайлдберриз CPA

На начальных этапах, помимо классического сотрудничества с поставщиками, существовала партнерская программа по модели CPA и Revenue Share. Оплата в таком случае проводилась по факту совершенной покупки и составляла от 1% до 9% в зависимости от категории товара. Стандартные проценты — 3% и 9%. В редких случаях можно было вызвать повышение ставки. Если был использован промокод, арбитражник получал только 1%.

Сейчас офферов практически не осталось, их предлагает лишь пара партнерских программ.

Популярная партнерка Admitad получала широкий список предложений от Вайлдберриз, но в 2018 году сотрудничество прекратилось. Это вызвало большое разочарование среди вебмастеров. Вероятно, изменение связано с широкой популярностью магазина и невостребованностью услуг вебмастеров.


Офферы Вайлдберриз в партнерских сетях

Найти партнерку через поиск практически невозможно, поэтому стоит воспользоваться поиском по сайту Партнеркин — здесь представлено более 100 офферов Вайлдберриз от различных ПП.

  • Эксклюзивный договор с магазином заключила партнерка Actionpay — та самая, где разрешен мотивированный и дорвейный трафик.

Как видим, на оффер WB разрешен практически любой источник. Работа по гео Украина, выплата в пределах 8% в валюте страны (запущен 10 августа 2020 года). Оффер также приостанавливался в 2018 году, но был снова взят в работу. На Партнеркине есть информация по офферу.

Такие источники были наиболее эффективными в 2018 году.

  • Оффер машинка-внедорожник — доступен в ПП Leadtrade и MonsterLeads.

Оплата по гео Россия практически везде остановлена.

Рекомендуем изучить список лучших партнерских программ, чтобы ознакомиться с партнерками и попробовать сотрудничество с одной или несколькими. Советуем не пользоваться услугами малоизвестных ПП даже если они имеют нужные вам офферы — шанс шейва чрезвычайно высок. К тому же, плохие партнерки могут просто сослаться на то, что WB установил нулевую выплату по товарам, а на сайте еще старая информация по офферам.

  • Aff1 не так давно предлагала офферы Вайлдберриз, но свежей информации по партнерке нет. Можно зарегистрироваться и пообщаться с модераторами.

  • Офферы категории «‎Товары по почте» широко распространены в Leadtrade. Несмотря на остановку по некоторым гео, например, для данного оффера остаются доступными Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Россия.
  • Hats and Caps — интернет-магазин одежды, работающий с WB.

  • Бетховен — сеть магазинов с товарами для животных.

Сайт работает с WB, оффер имеется в Advertise и Actionpay на гео Россия. Взрослые не экономят на детях и на домашних питомцах, поэтому оффер прибыльный даже с 3,4% ревшары.

Товарные офферы пока имеются и в партнерке Monsterleads. ПП «‎Где Слон» имеет партнерскую программу WB, не привязанную к конкретному товару.

Как видно, чуть ли не единственное оставшееся для работы гео — Украина, однако присутствуют и другие страны. По поводу работы с Actionpay и WB есть отзыв. Если коротко — тема прибыльная.


Как лить

Среди разрешенных источников трафика различные каталоги, подборки товаров, обзоры, лендинги, интернет-магазины. На сайт устанавливается пиксель, отслеживающий конверсию, либо ссылка, ведущая на страницу товара в гипермаркете.

Продвигать товары можно любым способом, кроме дорвеев, контекста на бренд, кэшбэка, мотива, кликандеров и попандеров, используя маркетинговые инструменты. Среди источников популярны:

  • Каналы, группы со скидками на одежду и другие товары;
  • Видеообзоры товаров, анпакинги;
  • Сравнения;
  • Продвижение интернет-магазина с каталогом товаров (продажа осуществляется через WB).

Поскольку офферов практически не осталось, оптимальнее будет работать с прямыми поставщиками магазина по той же схеме ревшары — вы приводите клиентов на лендинг/Wildberries и получаете фиксированный процент с выплаты по каждому товару. Отследить это проще на лендинге, но нужно договориться о доступе для вас, чтобы избежать факта обмана от продавца.


Вывод

Партнерская программа Wildberries для вебмастеров была одной из наиболее прибыльных среди всех существующих магазинов. Это связано с пиковой популярностью сайта, постоянной рекламой бренда и крупными скидками (пусть не всегда настоящими). Однако в 2021 году сотрудничество практически со всеми партнерками прекращено, исключение составляют лишь развивающиеся рынки. Воспользуйтесь каталогом, чтобы найти актуальный рабочий оффер Вайлдберриз.

Маркетплейсы — Телеграм-канал Партнеркина. Вся актуалочка в одном месте. Подписывайся и будь в курсе событий индустрии.

Доводилось лить трафик на интернет-магазины?
149 голосов

 

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%