10 июля 2022 11443

Пульс от Mail.ru - как стать автором и заработать [2024] + 2 отзыва

Ни для кого не секрет, что в современных реалиях существует масса способов заработка, начиная с создания сайтов, лендинг-страниц и заканчивая блогерством, копирайтингом и многим другим. Работы тех, кто умеет писать потрясающие тексты, как правило, недооценивают и платят за них сущие копейки.

Но если человеку действительно нравится его дело, то приложив усилия он может в нем преуспеть. Писать статьи и получать за это действительно приличные деньги можно. Все что нужно — найти правильный сервис, где твой труд оценят по заслугам.

Один из таких вариантов — Пульс от Mail.ru, в котором каждый может стать автором и монетизировать свой писательский навык.

Еще больше интересных подборок и способов заработка в сети вы найдете в нашем Telegram-канале.


Что такое Пульс

Пульс - это рекомендательная система от VK, запущенная на платформе Mail.ru с 31 января 2019 года, которая предлагает пользователям контент, подходящий под их интересы. Алгоритм системы обучен таким образом, что анализируя поведение пользователей в сети, вплоть до кликов на других сайтах, предлагает такой контент и источники, которые наверняка понравятся.

Чем чаще вы будете взаимодействовать с системой - тем точнее будут ваши рекомендации. Просматривать свежие материалы в ленте можно каждый день,  так как на данный момент на платформе уже более 5 000 авторов и издателей, которые каждый день выкладывают статьи на любую тему и вкус читателя.


Как стать автором и начать зарабатывать

В начале стать автором Пульса можно было только по приглашению. Приглашение (инвайт) в Пульсе можно было получить только от других пользователей, которые уже пишут на платформе и которые убедились в том, что приглашают действительно годных авторов.

Однако сейчас создатели платформы смягчили правила регистрации. Теперь любой, кто хочет заработать и кому есть чем поделиться с аудиторией, может зарегистрировать собственный блог в Пульсе, который можно будет монетизировать.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Мы очень рады, что теперь любой может стать автором Пульса. Ваша работа, хобби, интересы - все это источник полезных знаний, захватывающих историй и тем для обсуждения многими людьми. Мы ждем в Пульсе тех, кто хочет найти своих единомышленников и свою аудиторию. Авторов, которые будут рассказывать свои истории интересно и в то же время доступно для понимания любому, - мы поддержим грантами. Мы развиваем нашу рекомендательную систему так, чтобы ваш контент находили именно те люди, которые его по-настоящему оценят», — комментирует Сергей Шалаев, директор рекомендательных систем VK.

Для того, чтобы начать зарабатывать, на главной странице Пульса вам нужно:

  1. Авторизироваться, используя свою старую или новую почту Mail.ru, после чего вы попадаете в Личный кабинет, где нам нужен раздел Мой блог.
  2. Нажимая на него, вас перебрасывает на новую вкладку, где уже предлагается зарегистрировать свой блог. Нужно заполнить основные данные вашего будущего блога, а именно его название, описание и иконку, после чего поставить галочки, что ознакомлен с правилами и политикой конфиденциальности.

Обязательно перед регистрацией блога ознакомьтесь с требованиями к публикуемым материалам. Эта информация находится в разделе Помощь в Личном кабинете и поможет вам понять на ранних этапах сможете ли вы подогнать свой контент под требования. Правил много и достаточно строгие, что отличает Пульс от того же Яндекс.Дзен, и если их не соблюдать, то легко можно попасть в бан.

  1. После регистрации самого канала вы попадете в его кабинет, где можно посмотреть статистику блога.

Чтобы канал начал приносить доход, нужно опубликовать 5 статей. Именно такое количество статей в Пульсе считается необходимым для того, чтобы понять, подходит ли автор Пульсу, а Пульс — автору. Если у вас уже есть блог, например на Яндекс.Дзен, то для модерации можно загрузить материалы из него, но с определенными условиями (перекрестные ссылки в описании каналов и на Пульсе, и в Яндекс.Дзене) . Но в дальнейшем Пульс будет принимать только уникальные тексты, которые еще нигде не встречались. После загрузки всех 5 статей канал отправится на модерацию. До 27 августа 2021 нужно было загрузить 10 статей, но правило смягчили.

Модерация статей длится до 2 недель и зависит от количества поданных заявок от авторов.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Однако, как пишут некоторые пользователи Пульса, существуют еще этапы прохождения модерации, а именно Модерация блога (проверка названия, описания, статей на соответствие  правилам публикации и плагиата), а также Анкета контрагента.

Если вся модерация пройдена успешно, то ваши материалы начнут показываться в ленте пользователей, а это, соответственно, начнет монетизировать ваш труд. Подать на монетизацию блога можно в тех же настройках Личного кабинета после прохождения модерации. Достаточно следовать инструкции и у вас все получится. Однако следует помнить несколько важных моментов, а именно:

  • Вывод денежных средств доступен от суммы в 5 000 рублей.
  • Для подачи на монетизацию блога вы должны являться самозанятым или ИП (об этом доступно написано в разделе Помощь).

Чтобы зарабатывать хорошие деньги на Пульсе первое время придется очень сильно постараться и создать свой уникальный контент, который будут читать и просматривать заинтересованные люди. Заработок, по некоторым данным, формируется из количества конечных просмотров. В среднем, за 1 000 просмотров вы получаете около 73 рублей. Заработать действительно можно и об этом говорят реальные отзывы людей, которые уже начали там свой путь. Но если пользователь хочет поднять доход, стоит поискать дополнительные площадки для заработка — например, Биржу фриланса.


Отзывы

Например, пользователь Elza_Hill с сайта irecommend.ru отзывается о Пульсе достаточно спорно, отмечая много минусов платформы, но в конечном итоге рекомендует ее для заработка:

Другой пользователь с Яндекс.Дзен под ником Иванова Татьяна к Пульсу настроена весьма скептически:

Вывод 

Пользоваться сервисом Пульс или нет — решать вам и только вам. У каждой платформы есть свои плюсы и минусы. У Пульса Mail.ru для авторов минусы это жесткие правила, долгая модерация, но вместе с тем и большее количество показов, оплата за просмотры, а не подписчиков и тому подобное.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Заработать можно и достаточно много, если отдаваться этому делу полностью и быть готовым много работать. Впрочем как и везде на любой другой работе. Однако стоит площадка того, чтобы попробовать или нет - выбор каждого.

Пользуетесь ли вы Пульсом от Mail.ru?
12 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots