22 июля 2022 13483

Заработок в Trovo Live - сколько платит Трово стримерам

Площадка Trovo Live сегодня является одной из самых популярных среди российских стримеров платформой для ведения трансляций. Во многом это связано с тем, что Twitch, на который приходилось 67% часов просмотра и 90% потокового контента от общего числа всех прямых трансляций на рынке, прекратил сотрудничество с геймерами из России и перестал выплачивать вознаграждения.

Trovo Live — китайский стриминговый сервис. За последние полгода в нем зарегистрировалось несколько десятков популярных российских стримеров. Согласно статистики Stream Chats, только за первые три месяца 2022 года доля просмотров трансляций на русском языке выросла до 13,2%. В данной статье мы рассмотрим, чем же так привлекает площадка и сколько может получать стример с помощью Trovo.

Интересует заработок в интернете и арбитраж трафика? Подпишитесь на официальный канал Партнеркина в Telegram.


Взаимодействие площадки и стримера

Размер вознаграждения, который получает стример, напрямую зависит от того, сколько времени он транслирует свой контент. Чем активнее пользователь, тем выше его заработок. Надо понимать, что площадка не столько заинтересована непосредственно в трансляциях стримера, сколько в его аудитории, готовой голосовать рублем за своего фаворита.

Все финансовые операции между пользователем и площадкой проводятся в специальной виртуальной валюте Gems, которая при выводе конвертируется в доллары в соотношении 100:1 (без учета комиссии). Наличие собственной валюты — гораздо более удобный способ монетизации, в отличие от тех же донатов на Twitch, полностью связанных функционалом сервиса Donationalerts: операции через него должны проходить только в валюте, указанной стримером, что делает невозможным пожертвования фанатов из других стран. С Gems такой проблемы нет, так как валюта указывается только при выводе средств на личный кошелек.


За что Trovo Live платит стримерам

Предусмотрено несколько инструментов, которые приносят деньги стримерам:

  • Платные подписки. Трехуровневая подписочная система (Tier 1, Tier 2, Tier 3) позволяет зрителям внести вклад в развитие канала и поддержать стримера, получив разные привилегии. Она оформляется отдельно на каждый канал. Площадка забирает себе половину от стоимости подписки в качестве комиссии.

  • Cast Spell. Любой зритель может отправить стримеру яркие смайлики, которые помогают в продвижении канала и повышают общую активность. Их также можно конвертировать в реальные деньги и вывести на личный кошелек. Площадка забирает себе половину от стоимости «Заклинания» в качестве комиссии.

  • Реферальная программа. В личном кабинете стример может создать реферальную ссылку для привлечения с помощью нее новых пользователей. Непосредственно за приглашения площадка не платит Gems, но зато выдает новые уровни профиля, достижения которых приносит гемы и открывает дополнительные возможности для монетизации канала.

  • Trovo 500. Это специальная система ежемесячного поощрения самых активных стримеров. Попадание в данный рейтинг не только дает бейджик, которым помечается канал, но и гарантирует получение больших призов в Gems.
  • Турниры и ивенты. Площадка регулярно проводит различные турниры с крупных призовым фондом в популярных среди пользователей дисциплинах, а также тематические ивенты и конкурсы, победа в которых приносит лучшим участникам огромные чеки, привилегии и Gems.

Это лишь те инструменты, которыми оснащена сама площадка. Не стоит забывать, что любой пользователь может указывать в своих профилях ссылки на социальные сети, чтобы фанаты могли взаимодействовать со стримерами за пределами Trovo Live. Инфлюенсеры, как правило, монетизируют свою популярность также заключая прямые рекламные контракты — платформа этого не запрещает.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сколько Trovo платит за подписки

Зрители могут как приобретать подписки за Gems, так и получать их в конкурсах и ивентах. Подписка, даже если она подарочная, приносит стримеру ровно половину ее стоимости.

Существует три уровня подписки (Tier 1, Tier 2, Tier 3). Каждая из них имеет свою цену и дает набор уникальных привилегий (эксклюзивные стикеры, смайлики, оформление аватара и прочее).

  • За подписку первого уровня (Tier 1) стример получит 0,99 долларов (подписчику она обойдется в 1,99 долларов).
  • За подписку второго уровня (Tier 2) стример получит 2,49 долларов (подписчику она обойдется в 4,99 долларов).
  • За подписку третьего уровня (Tier 3) стример получит 4,49 долларов (подписчику она обойдется в 9,99 долларов).

Вознаграждение невозможно получить до истечения ее действия, то есть вывести средства можно только после истечения 31 дня с момента оформления зрителем подписки.

Заработка от Trovo явно хватит не всем. Если вы хотите найти дополнительный источник дохода, рекомендуем заглянуть на Фриланс-биржу и выбрать несколько перспективных проектов. 


Сколько платит Trovo за Cast Spell

Смайликов на площадке очень много, но каждое из примененных зрителем «заклинаний» принесут стримеру половину от стоимости, оплаченной фанатом. Нужно понимать, что суммы здесь относительно небольшие (например, самый простой смайлик принесет стримеру около 0,025 доллара в пересчете на реальные средства). Но существуют и дорогие «заклинания», приносящие по 25 долларов в Gems.

Такая невысокая стоимость каждого смайлика обусловлена тем, что подразумевается высокая зрительская активность в чате и каждый из фанатом будет отправлять их пачками в течение календарного месяца (до вывода средств). Для применения смайликов предусмотрена отдельная валюта — Elixir. Она конвертируется в Gems в соотношении 2:1 (за 1 000 единиц эликсира стример получит 500 гемов).

Зачастую стримеры искусственно стимулируют применения смайликов. Например, они проводят розыгрыши, для участия в которых необходимо потратить определенное количество Elixir, используя большое количество смайликов.


Сколько платит Trovo в реферальной программе

В рамках реферальной программы площадка платит и рефоводу, и рефералу. Как только новый приглашенный стример достигает очередного уровня, оба пользователя получают на свой счет определенную сумму в Gems.

  • За достижения стримером второго уровня — 1 000 Gems (около 10 долларов).
  • За достижения стримером третьего уровня — 5 000 Gems (около 50 долларов).
  • За достижения стримером четвертого уровня — 12 000 Gems (около 120 долларов).
  • За достижения стримером максимального пятого уровня — 20 000 Gems (около 200 долларов).

Это прибыльная система, которая имеет жесткие рамки: нельзя пригласить сколько угодно новых пользователей, в надежде, что хоть кто-то из них добьется успехов на площадке. Количество реферальных кодов строго ограничено, поэтому выбирать потенциальных рефералов необходимо с умом, чтобы они не бросали стримить и в получили максимальный уровень профиля.


Сколько платить Trovo за достижения в Trovo 500

Каждый календарный месяц алгоритмы площадки отслеживают самых активных стримеров, составляя из них соответствующий рейтинг. Каждый, кто поднимается в ТОП-100 может рассчитывать на вознаграждение от 40 долларов в гемах (4 000 Gems).

Планируешь создать пп? Готовое Saas-решение — платформа Alanbase. Идеально для гэмблы, iGambling и ecom.

Стримеры, которым получается прорваться в ТОП-4, получают награду от 5 400 долларов. Данная система имеет огромный список условий, с которыми подробно можно ознакомиться здесь.


Заработок на Treasure Box

Treasure Box («Сундук Сокровищ») — специальная функция, которая позволяет поощрять собственный подписчиков, разыгрывая на трансляциях специальные «сундуки» с подарками. Для того, чтобы получить возможность выиграть Treasure Box, зрителям зачастую необходимо выполнить ряд действий (например, подписаться на стримера или написать определенное сообщение в чат).

Многие стримеры злоупотребляют системой поощрения, предъявляя к подписчиком ряд повышенных требований — в этом и заключается заработок на «сундуках». Если малопопулярные стримеры используют Treasure Box для розыгрыша ценных призов и увеличения активности на канале, топовые стримеры пользуются уже существующей аудиторией, готовой «голосовать рублем».

Повышенные требования в таких случаях заключаются не просто в оформлении подписки, но конкретного уровня — второго или третьего. Или потратить определенное количество «эликсиров» на смайлики. Нельзя сказать, что это сотрудничество только на пользу одного владельца трансляции: топовые донатеры отображаются в соответствующем окошке, тем самым рекламируя собственные профили и привлекая новых подписчиков.


Как вывести средства из Trovo

Для того, чтобы совершить транзакцию, необходимо накопить минимальную сумму для вывода средств — 5 000 Gems (они будет переведены в 50 долларов без учета комиссии). Чтобы понять, накопилась ли данная сумма, нужно проверить свой баланс в личном кабинете («Творческая студия»), в разделе «Доходы — Заработок».

Воспользоваться выводом средств пользователь может только после подключения Монетизации в личном кабинете.

  • Total Gems — общее количество гемов, заработанных стримером, но еще не выведенных со счета или не переведенных в «эликсиры». Эта сумма обновляется мгновенно после получения очередного пожертвования.
  • Redeemable Gems — сумма гемов, готовая к выводу на личные кошельки или конвертации в Elixir. Гемы из Total Gems переносятся во вторую сумму только на следующий день после получения пожертвований (исключение — гемы за платные подписки, которые можно вывести только через 31 день после оформления зрителем подписки).

Когда накопления стримера достигнут минимальной отметки, запросить вывод можно в разделе Творческой студии «Доходы — Заработок», нажав кнопку «Получить денежные вознаграждения». Комиссия на вывод может отличаться в зависимости от выбранного стримером способа. Денежные средства конвертируются в валюту страны стримера автоматически.

Прокачать навыки в продвижении, стриминге, знании Trovo, повысить свою востребованность как специалиста поможет постоянное саморазвитие. Приглашаем в раздел Образование, где собраны лучшие онлайн-курсы от топовых спикеров и проверенных школ. Учиться можно в любое время, без отрыва от работы. 

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод

Сегодня площадка Trovo Live является одним из самых привлекательных инструментов для проведения трансляций и привлечения внимания к своему творчеству. Многие российские стримеры уже активно пользуются сервисом и перетягивают аудиторию из других стриминговых площадок. Уровень конкуренции при этом до сих пор не так высок, как на том же Твиче, что позволяет даже новичкам в короткий срок набрать популярность и подписчиков. Но стоит помнить, что преданность фанатов не приходит сама собой. Она является результатом тяжелого труда, который первое время не будет приносить результатов. Нужно иметь терпение, настойчивость, стремление к постоянному совершенствованию собственных навыков и собственного канала.

Проводите прямые трансляции?
8 голосов

 

Как вам статья?
#заработок #стрим #блогеры #Trovo Live #трансляции
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots