22 июля 2021 63679

Телеграм каналы и чаты про товарный бизнес, дропшиппинг и маркетплейсы Wildberries, Ozon, Amazon — ТОП 20

Конкуренция на маркетплейсах и в товарном бизнесе огромная: для успеха необходимо иметь преимущество в знаниях, опыте, практике. Зачастую техподдержки самих маркетплейсов недостаточно: приходится искать информацию самостоятельно. Телеграм каналы и чаты, посвящённые дропшиппингу, товарному бизнесу, маркетплейсам — хорошее подспорье в плане советов коллег и источник актуальной информации. 

Почитать об актуальных новостях в мире онлайн-торговли и о маркетплейсах можно в нашем телеграмм-канале, а о классическом манимейкинге в SEO, IT, нейросетях и социальных сетях публикуем здесь.

Маркетплейсы, Wildberries [Партнеркин]

Добавлено 04 августа 2021

Канал от портала Партнеркин о работе с маркетплейсами. На канале вы сможете найти информацию о том, что покупают чаще, как найти поставщиков и выбрать маржинальный товар, в чем отличие структуры Wildberries от Amazon и многое другое. С полным списком Телеграм-каналов Партнеркина можете ознакомиться здесь.

Ссылка на канал: https://t.me/thepartnerkin_market

 

Как вам способ?
2 голоса

E-commerce для самых маленьких

Канал Дениса Паршина о продвижении интернет-магазинов и особенностях ниши eCommerce. Автор подаёт материал в форме доступных уроков, объясняя азы электронной коммерции. Канал, безусловно, будет полезен новичкам в качестве обучающего источника. Более 4 500 участников. 

Ссылка на канал: https://t.me/ecommerce_for_babies

Как вам способ?
4 голоса

Wildberries ЧАТ поставщиков

Чат поддержки поставщиков Wildberries. Среди преимуществ этого чата выделяют возможность общаться с экспертами, получать актуальную аналитику и рекомендации по бренду, ознакамливаться с новостями. Здесь разбираются вопросы по документам, актам, особенностям налогообложения и многое другое. 

Ссылка на чат: https://t.me/wildberries_marketplace_chat

Как вам способ?
4 голоса

Wildberries & Ozon Чат

Чат, где обсуждают вопросы бизнеса на маркетплейсах Wildberries, Ozon. В том числе можно поговорить о правилах упаковки товара, логистике, особенностях скидок и получить ответы на вопросы. Администраторы активно принимают участие в обсуждениях. Более 1 300 участников. 

Ссылка на чат: https://t.me/wb_ozon_marketplace

Как вам способ?
3 голоса

ЧАТ: Автоматизация торговли

Большой чат с 6 000 участниками. Здесь обсуждают вопросы автоматизации торговли на маркетплейсах в 1С. Администраторы держат в курсе новостей, помогают разрешать сложные ситуации. 

Ссылка на чат: https://t.me/chat_marketplace_auto

Как вам способ?
1 голос

Marketplace_biz

Канал с лайфхаками по ведению бизнеса на Ozon, AliExpress , Wildberries, Beru, СДЭК. Здесь публикуют анонсы вебинаров, статистику, тренды, обзоры сервисов и опций маркетплейсов, полезные репосты дружественных каналов коллег. Более 5 000 участников. Новая свежая информация выходит каждый день. 

Ссылка на канал: https://t.me/marketplace_biz

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
Как вам способ?
1 голос

Бизнес на маркетплейсах

Чат, в котором общаются более 5 000 участников. Обсуждают вопросы по ведению бизнеса на Ozon, Яндекс.Маркет, Wildberries. Общаются о логистике, ценах, особенностях налогообложения. Можно задать вопрос и получить ответ коллег-экспертов и администраторов. 

Ссылка на чат: https://t.me/marketplace2ru

Как вам способ?
2 голоса

Гильдия продавцов маркетплейсов

Чат-сообщество с более 2 000 участниками. Здесь активно обсуждают нововведения в условиях маркетплейсов, спрашивают профессиональные совет. Между собой общаются партнёры, поставщики, специалисты по сертификации. 

Ссылка на чат: https://t.me/gildia_marketplace

Как вам способ?
1 голос

ТОП продаж SellerFox на маркетплейсах

Канал, на котором публикуются хиты продаж на маркетплейсах Wildberries, Ozon, AliExpress, Яндекс.Маркет. Также здесь есть аналитика, тренды, прогнозы. Более 2 600 участников; у канала есть свой чат. 

Ссылка на канал: https://t.me/marketplace_top

Как вам способ?
2 голоса

Wildberries КАНАЛ поставщиков

Канал, на котором размещается информация от поставщиков — новости, анонсы вебинаров. Канал читают более 23 000 подписчиков. Можно узнать о новых условиях и опциях маркетплейса, особенностях ценообразования, сборных съёмок, юридических нюансах. 

Ссылка на канал: https://t.me/wildberries_marketplace

Как вам способ?
3 голоса

Мама, я селлер

Канал о торговле на маркетплейсах. Здесь рассматривается, как можно решать проблемы, если Wildberries не принимает поставки, Ozon по ошибке вернул чужой товар, слишком медленно создаются карточки товаров на Яндекс.Маркете и др. Также здесь публикуют свежие новости в нише E-commerce, разыгрываются призы. 

Ссылка на канал: https://t.me/ya_seller

Как вам способ?
1 голос

MPGO — Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Aliexpress

Крупное сообщество поставщиков на маркетплейсы в России. Здесь публикуется полезная информация для продавцов и тех, кто хочет начать торговлю через маркетплейсы. Можно прочитать новости площадок, обновления условий, аналитику, инструкции, статьи. У канала есть свой чат.

Ссылка на канал: https://t.me/mpgo_ru

Как вам способ?
1 голос

SellerDen — логово продавцов маркетплейсов

Сообщество продавцов, работающих с маркетплейсами. На канале своевременно публикуется информация обо всех изменениях на OZON, WB, Яндекс.Маркет, AliExpress, KazanExpress, Goods, Joom, Amazon, Etsy и Ebay. Новости выходят практически каждый день. 

Ссылка на канал: https://t.me/seller_den

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам способ?
0 голосов

Залез в Aliexpress

На канале каждый день публикуются подборки стильных вещей с AliExpress — то, что в тренде, и благодаря чему можно черпать идеи, узнавать цены, исследовать спрос и предложение. Крупный канал, более 118 000 участников. Презентуются товары из разных ниш и категорий: одежда, аксессуары, товары для дома.

Ссылка на канал: https://t.me/zalezv

Как вам способ?
1 голос

WBStatPRO

Секретный чат партнёров Wildberries. Здесь можно получать советы партнёров площадки, практические рекомендации. Опытные коллеги помогают в решении вопросов по расширению бизнеса, выстраиванию стратегии на маркетплейсе. В чате проходят прямые эфиры, на которых делятся лайфхаками, как можно заработать больше. 

Ссылка на чат: https://t.me/WBStatPRO

Как вам способ?
1 голос

Шик — Дропшиппинг, женская одежда

На этом канале публикуется информация о новинках и брендах женской одежды, оптом и в розницу, по дропшиппингу. Гео — Россия и Украина. Более 5 000 подписчиков. 

Ссылка на канал: https://t.me/tyta_1

Как вам способ?
1 голос

PRO Маркетплейсы: Wildberries, Ozon и другие

Канал-сообщество поставщиков маркетплейсов. Здесь публикуют анонсы вебинаров, новости, Посты выходят не слишком часто, но у канала есть один из крупных чатов в сфере товарного бизнеса — PRO Маркетплейсы: более 24 000 участников. Здесь можно задавать вопросы на профессиональные темы, предлагать и получать услуги, находить партнёров, контакты. 

Ссылка на канал: https://t.me/marketplace_pro

Как вам способ?
1 голос

PRO Ozon

Чат поставщиков Ozon, где обсуждают всё, что связано с этим маркетплейсом. Задают вопросы и консультируют по особенностям поставок, упаковки, маркировки, оформлению документов, тонкостях налогообложения. Более 8 000 участников — новичков и экспертов.

Ссылка на чат: https://t.me/ozon_pro

Как вам способ?
1 голос

PRO Wildberries

Чат поставщиков Вайлдбериз с более 20 000 участниками. Обсуждают вопросы по логистике, возврату, ценам. Чат активный, общение происходит в деловом ключе, есть эксперты, которые объясняют сложные нюансы. 

Ссылка на чат: https://t.me/wildberries_pro

Как вам способ?
2 голоса

Товарочка | Поставщики

Канал о товарном бизнесе в России. Здесь даётся информация о разных поставщиках, их товарах. Иногда публикуются лайфхаки, обзоры сервисов. Более 57 000 подписчиков. 

Ссылка на канал: https://t.me/gildij

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам способ?
0 голосов

Вывод

Телеграм каналы и чаты про товарный бизнес, маркетплейсы, дропшиппинг — источники идей и инсайтов. Также там можно решить реальные проблемы, получить полезную информацию, которая поможет получить прибыль или избежать финансовых потерь. Благодаря Телеграму в любое время можно подключиться, задать вопрос или узнать новость.  

Интересна сфера партнерского маркетинга и заработка в интернете? Принимай участие в митапах и конференциях: актуальный список смотри в нашем разделе «Конфы».

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots