26 декабря 2020 5148

Как убрать или изменить ограничение в Ads Manager

Рекламный бюджет — важная деталь при запуске кампании. Его следует продумывать заранее, чтобы денег хватило на весь период работы объявлений. Если выставить слишком маленький бюджет, система может не найти качественную аудиторию и слить всю сумму впустую. В случае, если был установлен неудачный бюджет, его можно изменить, практически не прерывая процесс рекламы.


Как установить лимит на кампанию

Оптимально решить вопрос бюджета заранее:

  • Узнайте среднюю стоимость лида в вашей нише;
  • Просчитайте затраты на количество лидов, которое хотите получить (если конкретной цели нет, пропустите);
  • Определите период действия кампании.

Такими были цены на рекламу разных ниш в 2020 году. Установить лимит можно во время запуска кампании.

На странице аккаунта нажмите на изображение плюсика и выберите создание рекламы.

Выберите цель, назовите кампанию и установите закупочный тип (по возможности).

На этом уровне можно оптимизировать бюджет: если вы планируете запускать одну кампанию, состоящую более, чем из одного объявления (например, с использованием нескольких креативов, в разных плейсментах и т.д.), оптимизация позволит тратить больше денег на более перспективные объявления. Например, если один из двух креативов показывает более высокий результат, общий бюджет будет постепенно увеличиваться в его сторону вплоть до 90%, если система посчитает это выгодным для рекламодателя. Сеть позволяет выбрать между дневным бюджетом и бюджетом на весь срок действия.

Оптимизировав бюджет, рекламодатель сразу выставляет лимиты, поэтому при переходе на вкладку «Новая группа объявлений»‎ в карточке «Бюджет и график» будет отсутствовать инструмент выбора затрат.

Если не выбирать оптимизацию, бюджет нужно будет выставить во вкладке с группой объявлений. Однако теперь он будет тратиться равномерно на все объявления данной кампании независимо от их успеха.


Как изменить лимит

Редактирование лимита после запуска кампании доступен, однако в некоторых случаях это может вызвать ошибки со стороны сети, поэтому лучше использовать первую кампанию для тестов, после чего запустить новую с правильным бюджетом.

Ограничения в затратах на кампанию:

  • Минимальный бюджет;

  • Максимальный бюджет.

Выходить за пределы любого нельзя — система просто не запустит такую кампанию. Однако есть возможность повысить бюджет — для этого следует соблюдать правила рекламной деятельности и тратить достаточно денег на разрешенную рекламу. Тогда со временем система сделает это автоматически.

Для нормальной работы дневной либо весь бюджет должен превышать минимальный хотя бы на 15%.

После начала открутки его легко изменить. Достаточно выбрать кампанию и на вкладке «Группы объявлений» (если бюджет не оптимизируется) либо на вкладке «Кампании» (если бюджет оптимизируется) на панели выбрать «Редактировать». При этом неважно, находится кампания в черновике, на паузе либо в работе.

Откроется окно, идентичное тому, что было при первичной настройке кампании.

Установите новый бюджет (при желании можно изменить модель — дневной и на весь срок действия). Нажмите «Опубликовать» в правом нижнем углу и дайте системе время. Если бюджет был сильно увеличен, ей потребуется время, чтобы проверить объявление более тщательно.

Приобрести Facebook*-аккаунты можно в нашем разделе Продажа аккаунтов


Вывод

Бюджет напрямую влияет на результат кампании. Выбор оптимальных трат, во-первых, предоставляет рекламодателю достаточно пространства для проведения тестов по поиску целевой аудитории, и, во-вторых, не вызывает у системы подозрений. Большой лимит может заставить систему проводить более тщательную проверку объявления, чтобы выяснить, не хочет ли вебмастер открутить побольше денег, пока аккаунт не забанили.

В разделе Конференции узнай о предстоящих событиях в мире арбитража трафика и интернет-маркетинга, не упусти шанс приобрести новые полезные знакомства! 

Каким типом лимита пользуетесь чаще всего?
8 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%