19 июля 2015 1 3247

Интервью с представителем партнёрской программы StudLance

Интервью с представителем партнёрской программы Studlance

Расскажите немного о вашем сервисе. С чего вы начинали? И какой объём заказов обрабатывается ежедневно?

StudLance: Сервис изначально был сделан как площадка, на которой студенты могли заказывать учебные работы. На тот момент никаких гарантий со стороны сервиса не было. Это скорее было похоже на доску объявлений студенческой тематики.

Так как сайт не зарабатывал на этом деньги, и монетизация так же не была предусмотрена. Ограничений с публикацией контактных данных не было, и всё работало на "честном слове". Что собственно порождало много косяков, которые работали не на пользу площадки.

baner 300x4001 февраля этого года была официально запущена обновленная версия сервиса, в которой появилась безопасная сделка (как у FL и многих других подобных сервисов). Мы уделили много времени на анализ конкурентов в этом сегменте, и постарались сделать упор на фриланс биржу, нежели на агенство студенческих работ. То есть ресурс примерно в равной степени ориентирован как и для исполнителей так и для заказчиков. Так же постарались удачно реализовать ряд удобных фичей, таких как "пригласить в сделку", "продлить срок сдачи работы" (если исполнитель не успевает выполнить работы, он может продлить срок сдачи до 7 дней, предоставив скидку на финальный вариант работы, если заказчик конечно это подтвердит) и т.п.

В сезон количество заказов было в районе 50 штук в день, это довольно скромный показатель, но за лето мы провели очень много работы по привлечению, и ряд мер как и в сети так и вне, чтобы к началу учебного года этот показатель вырос в разы.

То есть вы работаете как EssayPro, только в русскоязычном сегменте? В чём специфика Ру, по сравнению с Eng сегментом? Если говорить об источниках трафика.

StudLance: В области зарубежного сегмента я не смогу сказать достоверно, так как мы ориентируемся исключительно на отечественный трафик. Могу сказать про трудности нашего трафика. Во первых – очень высокая конкурентность среди подобных сервисов (клик на директе по ключу "заказать диплом" доходил 300 рублей), нравственная сторона вопроса (рассказывать о подобных сервисах на многих ресурсах просто запрещено).

Многие вебмастеры отказывались размещать ссылки на подобную тематику. Но так же есть и очень позитивная сторона, это то что количество студентов в России около 7ми миллионов человек. Заказав один раз и получив готовую работу, студент обязательно вернется ещё раз, ведь до конца его обучения он будет обременен общеобразовательными предметами, на которые никогда не хватает времени.

А сайты какого плана лучше всего подходят под вашу тематику?

StudLance: Могу сказать точно, что банки рефератов имеют низкую конверсию, так как студент туда заходит чтобы получить бесплатно и сразу. Хороший конверт могут дать информационные сервисы для студентов, онлайн-калькуляторы, методические пособия. Сообщества в социальных сетях со всевозможными мемами на тему сессии и прочими тоже работают. Стримеры и блогеры тоже подходящий вариант.

А всякого рода тизерные и баннерные сети принимают вашу партнёрку? И как они себя показывают?

StudLance: Мы принимаем любой трафик. Что касается баннерных сетей, то уйти в плюс нам не удалось. Мы точечно размещали баннеры на максимально подходящих, с нашей точки зрения, ресурсах и это дало нам результат, но не тот – который мы ожидали.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Партнёр получает прибыль только от привлечённых заказчиков или исполнители в том числе?

StudLance: Прибыль только от привлеченных заказчиков, исполнитель не будет засчитываться как реферал.

В среднем по системе, каков процент повторных заказов? И какой средний чек?

StudLance: Средний чек порядка 1500-2000 рублей. Повторные заказы – порядка 30-40%. Регулярный кейс такой: студент узнал про подобный сервис, и стал заказывать на всю группу, и дальше уже сам перепродавать, таким образом становясь посредником. Такой заказчик особенно выгоден партнеру.

С точки зрения самих заказов, так как мы абсолютно новый сервис, постоянно регистрируются авторы и стараются делать свои предложения к любым заказам, даже за которые не смогут взяться. Но и мы не хотим превратить все в FL, и стараемся тут же отметать исполнителей с плохой  репутацией, чтобы общий уровень дисперсии был высоким.

Проверяются ли сами исполнители после их регистрации в системе? Или заказчики руководствуются только лишь системой рейтингов

StudLance: Мы старались не делать преград для исполнителей, и дополнительных проверок нет. В ходе жизненного цикла сделки заказчику регулярно напоминают чтобы он принимал в расчет рейтинг и отзывы перед выбором исполнителя. В случае если количество недовольных заказчиков будет расти, мы примем меры.

Допускаете ли вы работу оффлайн (рекомендации друзьям и знакомым)?

StudLance: Да допускаем, ограничений нет. Хоть QR коды на листовках.

С каким типом работ выгоднее всего работать? Чтоб и заказы были частые и процент нормальный. Курсовые?

StudLance: Да, курсовая работа самый оптимальный вариант и самый популярный. В среднем, с одной работы можно заработать 200-400 рублей, срок выполнения обычно – до 5 дней. Потом идут рефераты. Рефераты стоят меньше, но охват шире, так как к рефератам можно отнести школьников, студентов колледжей и любых других средних, средне-специальных образовательных учреждений.

А как с сезонностью? Если ли смысл лить трафик в образовательную нишу, скажем, в июле-августе?

StudLance: Эффективность будет ниже, но это так же дает заказы. В эти моменты подключаются посредники, которые за лето заказывают работы, которые они начнут продавать с начала года. Так же кука действует 180 дней, так что если пользователь зайдет по реф. ссылке летом, в начале учебного года он по прежнему будет рефералом.

Посредники? В чём их профит?

StudLance: Почти в каждом вузе есть человечек, который имеет все решения и ответы на задачи и так далее. Они заказывают, например: решить 50 вариантов типовых расчетов за 10 тысяч, потом каждое из них по тысяче продают.

Так же есть исполнители, которые делают чертежи, переводы и другие виды работ, которые можно отнести не только к студенческим. Они летом очень отзывчивы и живы, так как заказов меньше, времени свободного больше. Но конкретно у нас это направление развито меньше остальных, но если подобный трафик залить на студланс отдача будет.

«Проснуться утром, когда накануне слил много денег в молоко, еще надо уметь» — Денис Черный о том, как проходят дни арбитражника

А что с ценами на работы? Они выше или ниже цен на обычных сервисах вроде studotvet.com. В среднем по больнице.

StudLance: Наши цены адекватнее чем на studotvet, так как весь процесс очень прозрачен и у нас нет менеджеров вклиненных в процесс выбора автора. Как я говорил ранее, мы старались сделать модель фриланс биржы, а не агенства по выполнению студенческих работ. В среднем наши цены ниже чем на большинстве таких бирж.

Был реальный кейс когда у нас обломился исполнитель, и не смог выполнить работу. Мы стали судорожно постить на биржах конкурентов и за курсовую работу по архитектуре цена была выше в 2-3 раза. В итоге так и не нашли исполнителя, и деньги вернули заказчику.

А в числах можете проиллюстрировать средние показатели? На курсовые, рефераты, дипломные и т.д

StudLance: Дипломы – от 5000 до 20000 рублей.

Курсовые – 1500-2000 рублей.

Реферат до 1000 рублей

Контрольные, задачи, лабораторные, типовые расчеты – порядка 1000-1500 рублей.

Отчет по практике практически всегда – 1000 рублей.

Цена на работу формируется в зависимости от предложений исполнителей, искусственно мы её не регулируем. Так что все эти цифры очень обобщенные.

Какой у вас холд? И каковы условия для получаения комиссии? Допустим, заказчик забраковал работу, вебмастер получит свои отчисления?

StudLance: Вебмастер получает деньги в тот момент когда деньги переводят исполнителю. У нас на сервисе перевод денег исполнителю происходит после того как заказчик принял работу. То есть если по какой то причине работа была не выполнена то партнёр тоже не получит выплат, как и исполнитель не получит своих денег. Но это совсем малый процент, в 90% случаев если заказ попал в работу, то сделка будет завершена и партнер и исполнитель получат свои деньги.

«Можно получать $2000+ с одной странички, если постараться», — кто такие секстеры и почему OnlyFans-модели держат это в секрете

Мы так сделали чтобы не уйти в минус, так как отдавая всю комиссию заказчика партнеру, мы зарабатываем только с комиссии исполнителя, которая меньше нежели заказчика. Таким образом если сделка не состоялась – мы отдаем все деньги заказчику, и ничего не зарабатываем. Так же мы не можем отобрать часть денег у партнёра и вернуть заказчику, в этом плане мы должны будем возмещать комиссию из своего кармана.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Ценник на работы нормальный-)
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots