18 апреля 2023 0 2471

Интервью с вебмастером и разработчиком лендингов KJ Rocker: десятилетний опыт в аффилейт-сфере, планы на будущее и советы начинающим

Мы взяли эксклюзивное интервью у Хавара Джамиля Ур Расула, который 10 лет работает в аффилейт-сфере, а свой путь начал с арбитража трафика. Большей части аудитории Хавар известен под именем KJ Rocker, и сейчас он с командой занимается разработкой конвертящих лендингов для вебмастеров. Он рассказал про то, как оказался в этой сфере, какой путь прошел, дал советы начинающим специалистам по развитию своего бизнеса, и поделился планами, тенденциями и опытом с читателями.

Из статьи вы узнаете:

  • Как лучше работать: с прямым рекламодателем или через партнерку?
  • Какие источники трафика использует спикер в 2023 году?
  • Уходил ли он когда-нибудь в большой минус?
  • И с какими проблемами сталкивается каждый арбитражник?

Расскажи о том, как начался твой путь, и как ты попал в эту нишу? 

Хочу сказать спасибо за это интервью и за то, что даете возможность поделиться мыслями с читателями Партнеркина. До 11 лет я жил в глухой Пакистанской деревне. Моя семья была очень бедна. В 2009 году я начал работать в колл-центре за $7 в месяц. Внезапно у моего отца случился сердечный приступ, и его госпитализировали. Мы и так жили впроголодь, а теперь все стало еще хуже. Мне пришлось взять на себя заботу о семье и упорно работать. Я работал смену в компании по разработке программного обеспечения, так как знал HTML, и смену в том колл-центре. Тогда я просыпался, шел 3 мили до больницы, чтобы навестить отца, затем работал разработчиком с 11 вечера до 5 утра и шел на вторую работу в колл-центре.

Несмотря на это, мой максимальный заработок в те времена был $20 в месяц. Это были самые худшие дни в моей жизни. Я даже собирался пойти бурить нефтяные вышки и передумал только из-за того, что начал зарабатывать в интернете. Я взял $10 из зарплаты, чтобы заплатить за интернет, зарегистрировался на freelancer.com и разместил там свои услуги по HTML и холодным звонкам.

Вскоре я получил работу, в которой нужно было звонить в CPA-сети и создавать аккаунты. За каждый мне платили $40. Китаец, на которого я работал, дал мне курс по CPA-маркетингу и созданию аккаунтов. Я был счастлив, что заработал несколько сотен долларов. Позднее я попросил его дать мне хостинг и домен, чтобы начать работать самостоятельно. Он согласился, и я запустил спам в ответах на вопросы Yahoo. Этот трафик я направлял на офферы «email-submit» и «incentive». 

Расскажи, откуда взялось имя KJ Rocker?

Мое полное имя — Хавар Джамиль Ур Расул. Оно длинное, и моим клиентам было тяжело его произнести. Именно поэтому я придумал псевдоним KJ Rocker. Его же я использовал на форумах. Поэтому все в этой сфере знают меня именно под ним. В прошлом году я поехал спикером на World Bangkok и назвал свое настоящее имя. Организаторы даже не поняли, кто я такой.

С какими офферами ты работал в начале и с какими работаешь сейчас?

Помимо рассылок, я размещал рекламу в 7search, рекламной сети PPC, где переливал трафик на Omaha Steaks. Многие арбитражники жаловались тогда на качество трафика и плохой конверт, а у меня все было отлично. Чаще всего проблема заключается в оффере или воронке, а не в источнике.

Я запустил PPV-рекламу и сливал трафик на антивирусы. Сейчас у меня есть свои офферы по страхованию. Также я работаю с несколькими CPA-сетями, но сейчас основной заработок идет с моего бизнеса по разработке лендингов.

Каким был твой самый большой заработок? Поделишься цифрами?

Я буду немного дерзким и скажу: никогда не спрашивайте мужчину о его доходах. В этой сфере есть многомиллиардные бизнесы, так что мои цифры не будут такими же вдохновляющими. Я реинвестирую весь заработок в другие проекты, чтобы заработать больше в будущем. Каждый день я зарабатываю чуть больше. Тот факт, что у меня своя собственная сетка позволяет моей команде получать в три раза более дорогую конверсию. Больше всего я зарабатывал, когда лил на офферы с оплатой PPV или когда заливал нативки на Азию.

Как ты выбираешь оффер? Ты предпочитаешь работать с партнерками или прямыми рекламодателями?

Я очень придирчиво отношусь к офферам. Не все офферы, которые есть в партнерке, хорошие. Всегда спрашивайте у ваших менеджеров про конкретный оффер и узнавайте статистику по нему. Помните, что вы будете тратить свои деньги на это, и вы должны хорошо подготовиться.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Обычно я каждую неделю или месяц делаю рассылку менеджерам партнерок и спрашиваю про эксклюзивные, новые и самые конвертящие офферы. После этого я и моя команда отбираем наиболее подходящие под наш трафик. Мы должны буквально видеть мысли ЦА этих офферов. Подробно об этом я писал здесь

Также спрашивайте менеджеров о приватных офферах или об отдельных оптимизированных страницах для разных источников трафика. Хоть я сам и являюсь прямым рекламодателем, все же иногда я заливаюсь через партнерки.

Какие источники трафика ты используешь в 2023 году?

В основном это Google, Native и Push. Не люблю Facebook* из-за низкого качества трафика, а с TikTok я пока так и не разобрался. Вот почему они мне нравятся:

  • Google. Помогает создать эффективную рекламную кампанию для поискового трафика и персонализировать его. С YouTube идет трафик низкого качества, но он отлично подходит для масштабирования кампаний и охвата большой аудитории.
  • Native. Тут я наблюдал отменное качество трафика в странах Tier-1. Они дорогие, но стоят того и уступают по качеству только трафику из Google.
  • Push. Дешевый трафик с хорошим качеством. Никогда не упускайте хорошие фиды. Я видел отличные результаты с пушей на суперконкурентных вертикалях.

Уходил ли ты в большой минус? Если да, расскажи, почему это произошло и сколько ты слил? 

Конечно, это часть работы. Я терял и пятизначные суммы из-за технических проблем и собственной невнимательности. Больше всего я потерял в 2020 году, когда доверился не тем людям. Это был урок. Я всегда воспринимаю свои потери, как инвестиции в изучение чего-то нового. Не отчаивайтесь и продолжайте свой путь.

С какими большими проблемами ты столкнулся, работая арбитражником?

Арбитраж трафика предполагает некое одиночество. Даже если у вас есть команда, не всегда можно рассказать им обо всем. После того случая с неудачным сотрудничеством я впал в депрессию из-за предательства моих партнеров. Я не мог полноценно работать, и это повлекло за собой финансовые проблемы. К счастью, у меня есть замечательная жена, которая поддерживает меня. Она помогала мне на протяжении всего пути и помогла мне снова встать и двигаться дальше.

Арбитражники чаще всего работают в командах. Как, ты считаешь, эффективнее работать — в офисе или удаленно?

У обоих этих форматов есть свои плюсы и минусы. Это зависит от образа жизни и самой работы. Я люблю работать из офиса дома, и мне трудно работать где-то еще. Еще я не люблю, когда кто-то еще есть в комнате, потому что это отвлекает. Конкретно я предпочитаю работать с командой удаленно. Если вы босс, необходимо следить за продуктивностью вашей команды и смотреть, чтобы рабочая обстановка не убивала их творческий потенциал.

Ты разместил много материалов в своем блоге про арбитраж. Это как то помогает бизнесу?

Это помогает во многом! Иногда это приносит такие возможности, которые сложно представить. Например, когда я был в Дубае, из-за того, что я известен в арбитражном комьюнити, у меня появился шанс поработать с лучшими PR-агентствами мира. Меня знают многие партнеры, рекламодатели и руководители компаний. Связи — всегда полезный инструмент.

Расскажи подробнее про обучения, которые ты проводишь. Что побудило тебя запустить их? И скольким они помогли?

Сначала я запустил обучение, чтобы заработать денег. Затем на него появился спрос, и я решил заняться этим серьезнее. В результате моих обучений появилось много крутых арбитражников, а некоторые из них даже стали известны в этой нише. Это, разумеется, результат их тяжелой работы, поэтому я никогда не называл имен и не претендовал на звание лучшего наставника. Для меня важно, что они не потратили мое время впустую и сделали жизнь своих семей лучше. Одни работают сейчас в крупных компаниях, а другие — инвесторы, рекламодатели и руководители.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Обучение помогает создать комьюнити из надежных людей в разных компаниях. Также мои ученики иногда делятся со мной какими-то инсайдами. Если мне нужно увеличить трафик на одной из моих кампаний, то  скорее доверюсь одному из моих бывших учеников, чем партнерской сети, потому что буду уверен в качестве работы.

Если бы ты был новичком в арбитраже в 2023 году, что бы ты делал, чтобы заработать семизначные цифры?

Я бы выстроил собственный бренд, в котором в том числе были бы необходимые для работы расходники. Также многоканальный подход был бы самым лучшим, потому что это позволило бы задействовать все сферы работы. Наибольшее внимание я бы уделил контролю и сбору данных, включая адреса почт, которые можно пустить в заработок или продать. Я бы использовал Google, YouTube, TikTok, Instagram* и другие источники, чтобы создать медиа и зарабатывать на этом. Это шаги, которые я предпринял бы в 2023 году.

Как думаешь, какие тенденции придут арбитраж? Учитывая, что появляется много новых инструментов, в том числе ChatGPT.

Думаю, мы увидим больше персонализации с помощью нейросетей. С их помощью можно анализировать большие объемы данных, поведение пользователей и так далее. Так можно найти закономерности аудитории и давать целевые рекомендации по офферам.

Чат-боты, включенные в работу сервиса, смогут отвечать на вопросы партнеров, давать рекомендации и даже совершать покупки от их имени. Еще улучшатся способы обнаружения мошенничества и скама. Инструменты с ИИ будут предотвращать фрод на партнерки, блокировать ботов, переходящих на оффер.

Со стороны соцсетей ИИ может давать заинтересованным пользователям желаемый контент на основе более точных рекомендаций. Это тоже сыграет нам на руку. ИИ можно будет использовать для анализа рекламной аудитории для последующего таргетирования, что сделает рекламу более целевой и эффективной. В ближайшие годы мы увидим много новых инструментов для арбитража трафика на основе искусственного интеллекта.

Почему ты выбрал именно аффилейт-сферу? Это про деньги или про стиль жизни?

Мне нравится создавать качественный продукт для людей, который помогает им добиваться своих целей в арбитраже. Поэтому я хочу развиваться и внедрять инновации в этой сфере. Работая над страховыми офферами, я хочу сделать процесс подачи заявки на страховку простой и удобной, чтобы повысить конверсию. Улучшение лендинга является важным моментом, так именно от этого зависит, произойдет конверсия или нет.

Как партнерка, мы постоянно ищем способы улучшить лендинги, продукты и услуги и создать крепкие связи с нашими клиентами. Также я хочу выразить благодарность арбитражному комьюнити, от которого я получил много поддержки, уважения и любви. Это до сих пор мотивирует меня продолжать работу.

Заключение 

В этом интервью KJ Rocker поделился ценными идеями в нише арбитража трафика и предпринимательства. Мы узнали о его пути, опыте в разработке и оптимизации кампаний, а также о его мыслях по поводу будущих тенденций.

Надеемся, что интервью было полезным и дало вам практические советы и рекомендации для тех, кто хочет создать собственный бизнес в сфере аффилейта. Если вы хотите узнать больше о спикере и его работе, посетите сайт kjrocker.com, где вы можете прочитать его статьи и полезные материалы. Успехов!

*запрещенная в РФ организация

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots