01 сентября 2015 3 5349

Сетки пабликов, обучение арбитражу и долгоиграющие связки вместе с Алексеем Юрьевичем (интервью)

Интервью с Алексеем Юрьевичем (сообщества, SMM, арбитраж, обучение)

Partnerkin: Как ты пришёл в арбитраж? Чем занимался до этого?

В арбитраж приходил долго и постепенно. Первые заработки в сети по сути были арбитражем. Я собрал команду копирайтеров, находил заказы на тексты, копирайтеры писали я получал процент с профита. Параллельно изучал сайтостроение, smm, арбитраж и т.п. Более плотно углубился только в SMM, начинал в ВК с развития паблика. Наливал с таргета и групп, анализировал, тренировался, учился.

Потом мне пальнули темку по инвайту в одноклассниках и я очень плотно занялся группами в ОДах. Сначала качал сам, потом занялся покупкой/продажей групп и в итоге собрал сетку больше 2 000 000 подписчиков. На ней тестил офферы и если что-то стреляло – тарился в других группах.

baner 300x400Partnerkin: И что сейчас с этой сеткой? До сих пор приносит профит?

Сетка до сих пор существует и приносит профит (уже больше 2х лет). Правда она несколько раз менялась. То частями то полностью продавал, потом заново покупал. Последние полгода стоит полностью на пассиве, не трогаю её вообще.

Partnerkin: На сегодняшний день, есть ли смысл закупаться пабликами в таких объёмах? Учитывая обилие накрученных сообществ.

Накрученные отсекаются перед продажей анализом статы, закупкой тестовых рекламных постов и т.п. Проверить насколько "живое" сообщество - не проблема.

Проблема немного в другом - растёт конкуренция, падает рентабельность, постоянно закручивают гайки. Окупить за 6 месяцев или меньше в текущих реалиях почти невозможно, разве что очень повезёт купить что-то мегадёшево.

Речь только про ВК и ОД, в остальных сетках может быть по другому. В целом окупаемость сейчас от 1 года считается нормой и меня устраивает 100% годовых. Жаль только что в рублях, а не $.

Partnerkin: Расскажи пару лайфхаков по проверке "живости" сообщества.

Проще всего заказать несколько рекламных постов в группе или в аренду на месяц взять и посмотреть примерную отдачу. Новичку тяжело будет другими методами определить качество аудитории, так как нужна база для сравнения.

Когда уже есть несколько своих групп - намного проще. Ты знаешь сколько приносит твоя группа, знаешь – какая должна быть стата/кол-во лайков/комментов в соотношении к количеству постов и т.п.

Partnerkin: А если развивать своё сообщество с нуля, скажем, на женскую тематику. Это отбивается сейчас?

«Торговать» личиком или быть «бабой с яйцами»: каково сейчас девушкам в арбитраже трафика

Всё зависит от задачи. Если нужно 5000 подписчиков - не проблема качнуть инвайтом за месяцок. А если нужен лям - не очень рентабельно с нуля наливать. Дорого, долго и трудозатратно.

5к – это несерьёзно для заработков. Сообщество на 200 000 подписчиков в среднем приносит 5000-15000 в месяц при пассивном подходе (добавить в socialjet и забыть). Если самому выбирать офферы, тестить посты - можно выжимать побольше. Мне некогда заниматься сеткой, больше внимания уделяю арбитражу.

Partnerkin: С какими офферами ты работаешь сейчас? В арбитраже.

Я уже два месяца почти не работаю. Переезды, ремонты, отдых. Если честно, то уже соскучился и хочу вкалывать по 16 часов дейли, но пока что это нереально. Пока нет времени активно работать, льются старые связки небольшими объёмами в маленький +. За август всего 100к открутили с ROI 20% :(

Partnerkin: Это товарка крутится так?

Да, КСБ в основном. Уже месяца четыре как крутится. Лью мобильный траф с майтаргета. Если быть точнее последние два месяца льётся одна объява. Для мотивашки скрин:

Немножко урезал возраста. Иногда меняю ставку в зависимости от конкуренции. А в целом почти не трогаю его.

Partnerkin: Такие долгожители - это правило или исключение?

Исключение. Обычно объявы живут от силы месяц.

Partnerkin: А почему именно мобильный траф? У него же выкуп паршивый (как говорят).

Всё началось с обучения у Олега Решетникова. Закончив курс я немного полил на инсталлы с ТМ и как-то незаметно для себя переключился на товарку на том же моб трафе.

А выкуп меня мало волнует, я ведь за подтверждёнку лью.

Partnerkin: И партнёрки всем довольны?

И повышенные отчисления дают на объёмах.

Partnerkin: По твоему опыту, с какими объёмами можно просить повышение отчислений?

«Проснуться утром, когда накануне слил много денег в молоко, еще надо уметь» — Денис Черный о том, как проходят дни арбитражника

Очень зависит от ПП. В некоторых нужно 100 лидов дейли, в некоторых – достаточно быть в хороших отношениях с манагером или побухать с овнером на конфе :)

Partnerkin: Расскажи про майтаргет. Было много волнений когда он появился. Были детские болезни. Как теперь работается? И что с налогом, который хотели взымать с вебмастеров? Ну и бонусы на пополнение, работают ли ещё?

Да как работалось так и работается. Всё закономерно и логично: конкуренция растёт -> растёт качество промо -> рынок отсеивает "любителей". 

Насчёт налогов и бонусов - этот момент мне очень не нравится в СНГ рынке: нет единых правил для всех, у одного скидка 5% у другого 10%, а у третьего мало того что без скидок, так он ещё и НДС 18% заплатил сверху. При этом бюджет может быть одинаковый.

Partnerkin: А от чего зависит размер скидки?

В первую очередь от знакомства. Общение с менеджерами/руководителями/овнерами ПП. Ну а потом уже – размер оборотки в месяц.

Partnerkin: Ты занимаешься обучением арбитражу в своём паблике. Зачем тебе это?

Это моё хобби. Как бесплатная инфа в паблике так и платные консультации/курсы. Занимает немного времени, новые знакомства и общение, дополнительный доход.

Partnerkin: Можешь описать среднестатистический портрет ученика-арбитражника?

В основном мужики, 18-35 лет, с абсолютно разным уровнем подготовки. Стоит отметить что я сам периодически прохожу курсы и тренинги повышая свой уровень.

Partnerkin: Давно занимаешься обучением? Какой процент учеников "досиживают" до конца, и какой в итоге льёт в плюс?

Обучаю уже 2-3 года. Досиживают почти все, а вот насчёт "льют в плюс" это вопрос интересный. Могу простенькое сравнение привести: много людей, купивших абонемент в спортзал и консультацию тренера, станут качками? Я даже не говорю о профессиональном спорте и всемирных результатах. Обучение это база, а не кнопка бабло.

Я в 2003 учился на программиста, но так им и не стал. А некоторые из группы добились успеха. Предподователи одни, программа тоже, всё одинаковое.

Есть ребята, которые слились в минус и забили, есть те кто что-то почерпнул полезного, есть – которые начали лить на себя. В общем абсолютно разные результаты.

Partnerkin: Как по твоему, есть ли категория людей, которым точно в арбитраж идти не стоит?

«Это постоянная битва: медиабайер против рекламных сетей», — CEO Zmatic о тонкостях работы с агентскими аккаунтами

Тем кто думает что в арбитраже не нужно работать - точно не стоит.

Интересна сфера партнерского маркетинга и заработка в интернете? Принимай участие в митапах и конференциях: актуальный список смотри в нашем разделе «Конфы».

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Я уж думал что КСБ 55 никто не берет, а тут вот оно как))
15 августа 2016, 20:15 0
kustov_a Ответить
Я тоже зацепил один тизер на КСБ и лью на него уже несколько месяцев в ленивом режиме
15 августа 2016, 20:15 0
Inbestor Ответить
Его устраивает 100% годовых, жаль что в рублях))) вложил бы в другую валюту, получил бы наверное 100% годовых, только в валюте.
15 августа 2016, 20:15 0