01 октября 2022 0 3754

Кейс: как за 12 часов заработать $1 200 на NFT-пазлах

А вы никогда не задумывались, что классический подход к NFT-ивентам уже всех утомил и нужно искать что-то новое? Что-то, что заинтересует и владельцев NFT, и их создателей.

В этом материале мы расскажем о том, как подобная идея одного крипто-блогера не осталась без внимания — её реализовала команда крипто-соцсети, заработав 3 886.97 TON, из которых $1 200 ушли победителю ивента.

На момент написания статьи: 1 TON = $1.36

Идея с NFT-пазлами

На канале «это Ларкин» появилась идея, что здорово было бы создать NFT пазлы. Ниже расскажем в чем смысл идеи. 

Создаются NFT, которые бесплатно отправляют 10 000 участников. Каждая NFT — это часть пазла. Например, в коллекции 200 пазлов, которые состоят из 50 кусочков. Суть в том, что тот, кто первый соберет пазл, получит 1 000 TON. 50% с каждой транзакции уходит в роялти: 25%, чтобы увеличить приз, 25% создателю. 

Чтобы быстрее создать пазл, люди начинают скупать фрагменты друг у друга. И тут начинается самое интересное. Во-первых, увеличивается размер приза (помним про 25% от транзакции). Во-вторых, люди начинают понимать, что их кусочек пазла может быть последним для сбора целой картинки, следовательно, стоимость на фрагмент (который изначально был бесплатным) повышается. И так по кругу: выше приз — выше цена — выше спрос — выше приз — выше цена — выше спрос и так далее. 

В игре появляются те, кто понимают — последние кусочки пазла будут стоить очень дорого. Они врываются на рынок и скупают все картинки без разбора какая это часть от какой NFT. 

Если все 10 000 NFT, которые были дропнуты бесплатно, продадут хотя бы по цене в 5 TON, то создатель NFT пазлов может получить только себе 12 500 TON. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Реализация от FoxTails

Спустя неделю ребята из FoxTails эту идею чуть-чуть переделали под свой формат и реализовали. 

Был запущен умный аукцион общей стоимостью 1 000 TON. Чтобы победить в аукционе, нужно собрать на кошельке пазл, состоящий из 9 частей лисички. Каждая часть выставлена на аукционе за 1 TON с шагом 0,1 TON.

В качестве награды обещали выдать победителю:

  • NFT Fox Tails, которая на момент проведения аукциона стоила 260 TON;
  • NFT DreamWalkers, которая на момент аукциона стоила 73 TON;
  • 300 TON + 50% роялти;
  • Доступ к продуктам FoxTails;
  • Прокаченный профиль для заработка. 

Как и в идее Лерина, банк пополнялся на 50% с каждой продажи. Больше ставок и продаж — больше банк и выигрыш. 

Аукцион длился 12 часов и в итоге Яich Cats Museum смогли собрать все 10 фрагментов NFT на своем кошельке.

По итогам аукциона было сделано 793 ставки. Средний размер ставки — 59,22 TON, а сумма всех ставок — 3 886,4 TON. Объем всех ставок составил 46 967 TON. 

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Получается, что победитель смог забрать себе более 1200 TON за 12 часов (971 TON — роялти плюс 300 TON).

Что такое FoxTails

FoxTails.io — это первая социальная сеть на базе TON, в которую плотно интегрированы NFT. 

Здесь можно завести свой блог или читать известных медийных личностей в крипто-сообществе. 

FoxTails.io позволяет делиться последними новостями с пользователями платформы, ставить NFT на аватарку и зарабатывать уровни базовых показателей, которые можно будет обменивать на токены платформы. Мы полистали ленту — она довольно живая и многие пользуются социальной сетью.

Также у проекта есть Analytics.FoxTails.io — сервис, который предоставляет точную аналитику рынков NFT и TON DNS. Он дает возможность просматривать истории продаж коллекций, объемы торгов на маркетплейсах, актуальные ставки на домены и многое другое.

Итог

Всего за 10 дней идея может быть реализована при грамотном подходе. А если вы вовремя участвуете в подобных конкурсах, то имеете все шансы заработать неплохую сумму за короткое время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал на тему крипты, криптоигр и следите за новостями, инсайдами и аналитикой рынка криптовалют, а также читайте обзоры и ресерчи трендовых проектов.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots