29 декабря 2021 5 7616

Кейс: $4 300 чистого профита за месяц на адалте с нативки

С нативки лью уже больше года. В основном концентрируюсь на дейтинге — другие вертикали почему-то заходят хуже, а тут аудитория мне понятна. Почти со старта своей арбитражной карьеры научился выходить в плюс, но каких-то интересных цифр достиг только в ноябре. 

Весь месяц проработал с одним оффером и одним источником трафика, масштабируясь с помощью ГЕО. В итоге получилось более $4 300 чистыми. Для меня это крутой результат, которым не могу не поделиться.

Партнерская программа: AdsEmpire

Источник трафика: сетки нативной рекламы TrafficFactory

Название оффера: AdsEmpire Smartlink Adult

Период пролива: 01.11.2021-30.11.2021

Расходы: $3 894

Доход: $8 238

Профит: $4 344

ROI: 111%

Выбор партнерки и оффера
Примерно в середине октября я понял, что нужно что-то менять, так как профит давно застыл на месте и иногда даже проседал. Немного поразмыслив, понял, что постоянно трачу время, силы и бюджет на тест офферов в разных ГЕО. Когда нахожу подходящий — он довольно быстро у меня выгорает. Эту проблему решать так и не научился, потому первое, что пришло в голову — начать работать со смартлинкой. 

Пообщался со знакомыми, почитал чаты, отзывы и решил затестить смартлинку AdsEmpire. Мне хватило того, что у партнерки доступно больше количество ГЕО, включая страны Tier 1 и коллеги по цеху дали положительные отзывы.

Источник трафика
Последние пару месяцев работаю с TrafficFactory. Тестил разные сетки, здесь устроил выбор ГЕО, объем трафа, его качество и цены клика. Для меня это золотая середина, но в целом хороших конкурентов у сети много. 

Настройка рекламы, формат
Ничего сверхъестественного на этом этапе не выдумывал. Под каждую страну создавалась отдельная кампания с локальным языком. Под каждое ГЕО заказывал разные креативы: подбирал девушек исходя из предпочтений мужского населения страны. К примеру, в кампании на ЮАР все женщины на креативах чернокожие, что логично.

Кейс: ROI 700% на рекламе БК в Узбекистане

Работал с форматом Mobile Native AD/Android.

Выбрал «классические» категории: milf, ass, home и так далее. Всякую жесть типа gangbang, bdsm и прочее — исключил. 

Использовал трекер Voluum. Ничего особенного в нем нет, но я привык и там мне удобно анализировать трафик и все ключевые метрики.

Креативы
По доброй традиции пролива из нативок — самые масштабные тесты проводил с креативами. Тем более офферы перебирать не надо — ведь используется смартлинка. 

Начинал с красивых молодых «глянцевых» девушек. Но такие девушки аудиторию не цепляли. Кажется, это уже тренд: люди перестали верить в идеальные образы. Постепенно добавлял все более «живых» моделей. Чем больше топил в этом направлении, тем лучше становился CTR. В итоге мои креативы эволюционировали до самых обычных женщин возрастной категории 40+. Фото из категории «домашняя коллекция» зашли лучше всего. Вот несколько примеров:

Чем более обнаженные женщины на фотографиях — тем лучше CTR. В процессе тестировал легкую эротику, намеки. Но такая интрига — явно не тот рычаг, которым можно массово привлекать целевую аудиторию.

ГЕО 
Начал заливать на США и первые тесты проводил на большом богатом ГЕО. Все найденные подходы и концепции работающих креативов на США подошли и под остальные страны. К середине месяца масштабировался, добавив Европу: Португалию, Швецию, Польшу, Нидерланды. 

Уже к концу ноября начал лить на ЮАР. Очень специфичное ГЕО, все еще его прорабатываю. Здесь есть отличия от США и Европы, но вижу перспективу по этому направлению.

Статистика
За месяц на трафик потратил $3 894. Доход — $8 238, ROI 111%. Считаю, что это достойный результат. Скрин из кабинета партнерки:

Вывод
Мой первый опыт работы со смартлинкой партнерки AdsEmpire получился очень профитным. Это мой рекорд за всю арбитражную карьеру. Все же, когда исключаешь из уравнения такую большую и сложную переменную как оффер, можно более успешно концентрироваться на других вещах. Например, на креативах.

Сейчас продолжаю лить тот же смартлинк, поддерживаю объемы в США и Европе и наращиваю обороты по ЮАР. Параллельно расширяюсь на Францию и Испанию. 

Уже есть несколько идей куда двигаться дальше. Если все получится — напишу еще один кейс.

Адалт приносит хорошие деньги. Однако хорошо зарабатывать можно не только на арбитраже трафика, но и в других сферах. Поищите крутые предложения на Фриланс-бирже.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Что-то вода водой. Вообще не понятно, как тестил, сколько изначально в минус слил.
29 декабря 2021, 13:23 0
Arb Hunter Ответить
Вот было бы не плохо если бы он создал статью и об этом всё рассказал подробнее
04 января 2022, 21:21 0
Максим Ответить
Куда еще подробнее?
23 января 2022, 01:37 0
Арбитражник молодой Ответить
Милфы норм сработали,а вы лепите тяночек на креативы,эх
02 января 2022, 21:35 0
Это очередной креатив, и втюхивают его нам. Статья не о чём. И развелось этих статей-как г**на за баней. Любой, кто работает с дейтингом просто посмеётся над этой статьёй и морем подобных ей. Прям всё просто, достаточно потестить-и все в шоколаде. Чем больше я читаю эту чушь тем больше убеждаюсь-кому-то нечего делать и он взялся за перо.
27 января 2022, 12:32