18 февраля 2020 1 5639

Кейс: как обновленный дизайн сайта увеличивает конверсию на 43%

Удобство и простота использования — важные составляющие для человека, зашедшего к вам на сайт. Посетитель должен с первых секунд понимать, что ему предлагают и куда нажать, чтобы купить тот или иной товар. Приведенный ниже кейс демонстрирует, как редизайн сайта способен увеличить конверсию на 43% и заставить людей совершать больше целевых действий. 

Главная страница была достойной, на ней клиенты вели себя активно и совершали целевые действия. Но когда сайт попал в руки профессионалов, стало понятно, что, немного поработав, можно добиться большего. Вот так выглядели страницы до преобразований (слева) и в данный момент (справа). 

Продвинутые пользователи заметят, что на старой версии сайта у клиентов могли возникать некоторые вопросы и неудобства при совершении целевых действий.

Первый вариант дизайна
Как уже сказали, дизайн главной страницы довольно неплох, но хотелось большего. Сайт полностью был адаптирован под мобильные устройства. Одним из преимуществ организации было то, что на местном уровне ее владельцы получили высокие награды за свою деятельность. Однако отметка об этом была незаметна для глаз клиентов. 

Награда компании отличительная, поэтому клиентам ее стоило показывать. Новый дизайн было решено разработать таким образом, чтобы вынести награду на первый план и создать еще больший спрос на услуги компании.

Вот такие проблемы в старом дизайне предстояло исправить:

  • Награда сама по себе очень достойная, но она повторяется слишком много раз: на верхнем баннере и внизу страницы. Такое большое количество повторений не приносит пользы.
  • Чересчур темный фон. Много света и яркости всегда хорошо продавали и продают до сих пор.
  • Телефонный номер в тексте — неэффективная идея. Текст над героем на фото едва различим.
  • Есть три столбца с заголовками зеленого цвета. Почему именно зеленого цвета?
  • В 3-х столбцах есть текст, но нет рекламы бренда.

Что ж, обнаружили проблемы в дизайне и стали работать в этом направлении, разрабатывая новые идеи. Первый вопрос состоял в следующем: как представить пользователю главную награду? Она должна быть заметна сразу, как только пользователь зайдет на сайт. Как было видно из предыдущей практики, повторение не помогало. Нужна была новая идея. 

Кейс: ROI 700% на рекламе БК в Узбекистане

Был выбран значок с указанием года получение награды. Таким образом хотели показать, что такое признание компания получила совсем недавно, а не 5 лет назад. Значок выбрали большой, поместили в центр экрана.

Преднамеренно на задний фон не стали помещать никакие другие графические элементы, чтобы не отвлекать внимание посетителя. Акцент делался именно на награде. Все, что было на фоне — затемненное изображение мужчины. Также указали, как можно связаться с менеджерами (в виде отдельной кнопки).

Для заголовков подобрали более мягкий цвет — читать стало намного легче. Не нужно привлекать внимание к главному герою, ведь его образ — скорее общий, чем главный. 

Как стала выглядеть страница? Логотип компании, ее награда и далее на выбор два действия: оставить заявку, позвонить по телефону. Пользователи любят, когда у них есть выбор.

Как изменили контент
В тексте не было рекламы организации. Не хватало всплеска, который заставил бы клиентов действовать. Поэтому было решено внести изменения в сам контент для повышения конверсии. Вот такие изменения внесли в тексты:

  • Добавили заголовок H1, в котором обозначили главные услуги компании. Фраза содержала ключевые слова, а это приводит к топовой выдаче. К тому же так выглядит солиднее.
  • Добавили заголовок Н2. Сделали акцент на признании и наградах. Опять же, использование ключевых слов и описание преимуществ работы с данной организацией.
  • Немного обновили основной текст, в котором были указаны причины, почему компания так долго работает на рынке, и за что ее любят клиенты.

В результате незамысловатых действий конверсия увеличилась на 43%:

Вывод
Всего несколько движений мышкой могут значительно улучшить юзабилити сайта. Обращайте внимание на расположение элементов на главной странице. Не забывайте о ключевых словах и упоминаниях бренда. Показывайте людям то, чем компания действительно гордится (награды, премии и т.д.). Люди увидят, что организация серьезная и ей можно доверять.

А еще не забывайте подписываться на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

все хорошо. но с выводом были проблемы к сожалению
13 марта 2020, 11:43 0