06 ноября 2021 3 3420

Каналы и пользователи будут платить Telegram за отключение рекламы

На этой неделе Telegram начал тестировать рекламы в каналах. Рекламное объявление размещается в конце всех постов в канале и на первый взгляд ничем не отличается от них. В первые дни теста рекламой во всех крупных каналах выступал пост Павла Дурова от 26 октября о том, как реклама скажется на пользователях. Сегодня же в каналах появилось новое рекламное сообщение, которое ведет на другой пост Дурова.

Дуров пишет, что по просьбам многих пользователей Telegram приступил к работе над новой функцией, которая позволит отключить рекламу в каналах. Для этого пользователи смогут оформить платную подписку, которая будет «напрямую финансово поддерживать Telegram».

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Владельцы Telegram-каналов также получат возможность отключить рекламу на своем ресурсе. Дуров сообщает, что в скором времени появится возможность платить за «невидимые» объявления в любом канале. Размер оплаты за такие объявления, как можно понять из поста основателя мессенджера, будет зависеть от конкретного канала. Если рекламодатель, то есть владелец канала, оплатит такое объявление, то в нем рекламы не будет. Фактически, каналы будут делиться своим доходом с Telegram.

Свой пост Дуров завершает заверениями в том, что компания работает над балансом между интересами пользователей, авторов каналов и финансовой поддержкой Telegram.

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update

Что интересно, если вчера рекламное объявление в каналах можно было видеть каждый раз при посещении каналов, то сегодня реклама исчезает после того, как пользователь просмотрит его. Возможно, Telegram оперативно изменил настройки рекламы после того, как пользователи и каналы начали шутить о том, что Дурова стало слишком много в мессенджере.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

hahaha. classic
06 ноября 2021, 21:05 0
Возможно решили просто изменить формат,не мог же Дуров взять и обидится )))
07 ноября 2021, 19:56 0
Реклама будет по типу того ,как мы можем наблюдать это в ВК?
08 ноября 2021, 20:37 0

Топовая партнерка 1xSlots