14 февраля 2017 3 7489

Сообщества Вконтакте теперь могут отправлять рассылки своим подписчикам

Свежая подборка новостей от Партнеркина: Вконтакте анонсировала новое приложение для рассылки сообщений через сообщества и добавила новую статистику в рекламный кабинет, а Instagram Stories начали показ рекламы в России.

Вконтакте запустили сервис рассылки сообщений через сообщества

В Вконтакте появился еще один способ для взаимодействия с аудиторией. Социальная сеть запустила новое приложение для сообществ — “Рассылки”. Приложение дает возможность администраторам групп отправлять рассылки подписчикам через сообщения сообщества.

Отправлять рассылку можно только оформленным на нее подписчикам, которые разрешили сообществу присылать личные сообщения.

Социальная сеть рекомендует администраторам настроить тематические рассылки: дайджесты новостей от СМИ, последние обновления ассортимента от магазинов, скидки и горящие предложения от туристических агентств. Так пользователи смогут самостоятельно выбрать и получать только интересный им контент.

Некоторые сообщества уже успели опробовать данное приложение. Например, Илья Илюхин, представитель Skyscanner.Ru пишет:

Мы запустили приложение рассылок в середине декабря и уже набрали 4 000 подписчиков. Цель — помочь путешественникам сэкономить на авиабилетах и три темы на выбор: выгодные тарифы дня, скидки и акции авиакомпаний и полезные советы.

Из-за того, что подписчик сам выбирает тему рассылки, релевантность контента по сравнению с новостной лентой выше. Даже если подписчик не заметит пост сообщества в ленте, дайджест со ссылками появится в личных сообщениях. В таком случае невозможно пропустить новую распродажу KLM или полезный совет, когда лучше бронировать билеты.

В Вконтакте стала доступна новая метрика для рекламодателей

В рекламном кабинете Вконтакте появилась новая метрика для отслеживания эффективности кампании — статистика по частоте показов рекламной кампании.

Таким образом рекламодатель сможет посмотреть распределение охвата по количеству показов  и отследить количество пользователей, увидевших рекламную запись с частотой 1, 2, 3 и так далее.

Статистику можно посмотреть только в рекламных записях созданных после 10 февраля и с настройкой количества показов пользователю больше одного.

Реклама в Instagram Stories дошла до России

Как сообщает пользователь сообщества SMMщики, Instagram Stories начали показы официальной рекламы. После просмотра нескольких историй друзей была показана реклама Lays.

Instagram анонсировал рекламу в Историях в начале это года, тогда формат был доступен только нескольким зарубежным брендам. Как видно, тестировать рекламу начали и для российских пользователей, так что в скором времени ожидаем запуск для всех рекламодателей.

Нужны аккаунты социальных сетей и мессенджеров? Переходите в наш раздел с профилями и покупайте акки по вкусу!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
Ну понеслась...
14 февраля 2017, 22:44 0
А вот это самый полезный сервис от вк (рассылка в личку от сообщества). Странно, что не догадались раньше его внедрить.
15 февраля 2017, 15:50 0
Ivan1991 Ответить
Не понравилось, что в этом сервисе рассылки нет возможности отправлять гео-точки и видео в личку пользователям. А также там нет авторассылок! На календаре 2017 год, а я что должен вручную каждый раз рассылать сообщения?? Короче, нашел другой похожий сервис, со всем чем хотел. Называется Рассылка сообщества. Скину ссылку на него vk.сom/app5835060 , надеюсь, что кто-нибудь ищет что-то подобное)
12 апреля 2017, 20:09 0