13 августа 2021 4 4882

Трафик из Google Discover можно увеличить на 300% с помощью простого метатега

Google опубликовал новое исследование, показывающее, как использование директивы max-image-preview может увеличить количество кликов из Discover до 333%. Директива — это метатег, который легко добавить на сайт.

Google Discover и большие изображения
Google Discover — это способ показывать статьи пользователям мобильных устройств, проявившим интерес к определенной теме. Например, пользователи, которые часто читают про гаджеты, могут увидеть рекомендации по новостям о смартфонах.

Discover — это альтернативный источник трафика, который может помочь привлечь посетителей, интересующихся тематикой сайта вебмастера. Если статья попадет в ленту Discover, то сайт может получить тысячи уникальных посетителей совершенно бесплатно.

Поэтому, помимо борьбы за позиции в поиске, вебмастеру необходимо сделать страницы своего сайта привлекательными в ленте Google Discover.

Как метатег увеличивает посещаемость Google Discover
Google рекомендует использовать метатег под названием max-image-preview, чтобы увеличить трафик, когда Google показывает сайт в результатах поиска Google.

Метатег max-image-preview сообщает Google, какой размер изображения показывать в предварительном просмотре, когда веб-страница сайта отображается в Discover.

Этот метатег является директивой, что означает, что Google обязан следовать инструкциям, содержащимся в метатеге.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Google рекомендует настроить метатег таким образом, чтобы алгоритм показывал самое большое изображение на странице. Большие изображения, показываемые в Google Discover, помогают странице выделяться и приводят к увеличению посещаемости.

Вот как выглядит предпочтительный вид метатега max-image-preview:

<meta name="robots" content="max-image-preview:large">

Часть с пометкой «robots» означает, что метатег предназначен для ПО, которое сканирует интернет в поисках веб-страниц. «Сontent» сообщает Google, какой размер изображения показывать. Доступны три настройки: none, standart и large.

Google интерпретирует каждую настройку следующим образом:

 

  • None: предварительный просмотр изображения не отображается;
  • Standart: может быть показан предварительный просмотр изображения по умолчанию;
  • Large: может быть показано изображение большего размера (иногда на всю ширину области просмотра).

Google рекомендует использовать вебмастерам large, если они хотят, чтобы Discover отправлял им максимальный объем трафика.

Отсутствие метатега заставляет Google использовать предварительный просмотр изображения по умолчанию.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Примеры увеличения трафика с помощью метатега
Google опубликовал два кейса, демонстрирующих, как простой метатег может привести к резкому увеличению трафика.

Первый кейс приводит в пример блог о еде Kirbiecravings.com, который смог увеличить трафик из Discover на 79%. Владелец сайта Дженнифер превратила личное хобби в свою постоянную работу в качестве профессионального фуд-блогера и фотографа.

Самая большая проблема, с которой сталкивается Kirbie's Cravings — это поиск новых эффективных методов распространения своего контента и привлечения трафика в блог. После добавления короткой строки HTML-кода Kirbie's Cravings увеличил CTR на 79%.

«После внедрения метатега мы заметили, что количество кликов из Discover существенно увеличилось. Это привело к росту трафика на сайт, что помогло увеличить нашу аудиторию и количество просмотров страниц», — говорит Джениффер.

Второй пример — бразильский еженедельный онлайн-журнал Istoe.com.br. Данное издание предоставляет населению Бразилии информацию по различным темам, от экономики и спорта до женского здоровья и мировой политики.

Использование метатега max-image-preview увеличило CTR на 30%, а за 6 месяцев объем трафика из Discover увеличился на 332%.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Итог
Данный совет по увеличению трафика из Google Discover легко проигнорировать и потерять потенциальный доход. Но его также легко реализовать и в случае попадания в ленту Discover вебмастеру воздастся сторицей.

Классический манимейкинг — Телеграм-канал Партнеркина. Вся актуалочка в одном месте. Подписывайся и будь в курсе событий индустрии.
 

Как вам статья?
#google discover
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Андрей Ответить
Весьма годно, затестим
13 августа 2021, 17:32 0
Анчоус Ответить
Как раз думал об этом, раз гугл сам так говорит можно попробовать
13 августа 2021, 18:18 0
GamblerX Ответить
Ну что тестили ? как успехи?
13 августа 2021, 22:00 0
PushLand..ru Ответить
Годный материал, на один из своих сайтов поставил, если будут успехи, отпишусь о результатах.
13 августа 2021, 22:05 0

Топовая партнерка 1xSlots