Pandarank
Цена от $1,5 / кредит

PandaRank - сервис для анализа конкурентов в соцсетях. 

Цель сервиса - объединить в одном месте всю информацию о каждом популярном аккаунте в каждой социальной сети.

PandaRank собирает данные из открытых источников (например, открытый профиль в инстаграме), обрабатывает ее и объединяет все аккаунты одного человека. Это позволяет подсчитать общую аудиторию и оценить социальное влияние этой личности.

 

01 февраля 2019 7679

Обзор сервиса Pandarank: отслеживаем тренды маркетинга и анализируем конкурентов

Грамотный SMM требует анализа конкурентов, тенденций и текущих предпочтений аудитории. Хотите убедить в чем-то людей, продать им товар или услугу, продвинуть бренд ― сначала посмотрите, как это делают конкуренты и на какие публикации лучше всего реагируют пользователи. Для этого нужна информация, рассеянная по множеству профилей и сообществ в десятках социальных сетей. Сервис Panda Rank дает возможность быстро найти нужные данные и удобно их проанализировать.

Что такое Panda Rank

Это онлайн-сервис для просмотра статистики и анализа профилей и сообществ в шести крупнейших социальных сетях: Facebook, Instagram, ВКонтакте, YouTube, Twitter, Twitch. Вы сможете посмотреть данные по публикациям в разных аккаунтах, о подписчикам, их количестве, реакции на посты, вовлеченности (ER) и изменение всех этих параметров в динамике.

Данные доступны в разрезе последнего месяца, полугода, года или за все время наблюдений. Информация обновляется раз в сутки и раз в час для объектов, добавленных в Дашборд.

Преимуществом Panda Rank является возможность отследить все аккаунты одного владельца в разных социальных сетях.

Что такое Дашборд в Panda Rank

Это инструмент группировки информации, которую вы хотите отслеживать регулярно. Вы создаете отдельную страницу и добавляете туда ссылки на интересующие аккаунты. В дальнейшем информация будет обновляться каждый час и нужный набор данных доступен в один клик.

Это удобно: вы один раз отбираете аккаунты нужной тематики, личности или бренда, а потом отслеживаете их эволюцию в дашбоарде вместо того, чтобы заново выполнять поиск. Дашбоард можно сделать публичным и поделиться им с другими пользователями.

Какие данные есть в Panda Rank

Сервис собирает только открытую информацию. В базу парсятся публикации, число подписчиков, лайки и все другие показатели профилей, доступные публично. Потом эта информация упорядочивается, и пользователь Panda Rank сможет выполнять поиск по данным, фильтровать и сортировать результат в разделах по Instagram и YouTube.

По состоянию на январь 2019 в Panda Rank собрана следующая информация:

  • Instagram ― данные 900 000 000 профилей и 500 000 000 публикаций. Для этой социалки есть два отдельных режима поиска: можно найти аккаунт по словам в описании профиля (BIO) или поиск поста по ключевым словам, с дополнительной фильтрацией по типу, времени публикации, количеству лайков, просмотров, комментариев. Данные поиска аккаунтов можно фильтровать по полу и ГЕО владельца, числу подписчиков, тематике и активности. Результаты поиска и фильтрации можно сортировать по общему числу подписчиков или за период и вовлеченности;  
  • YouTube ― статистика 100 000 000 каналов показана в виде рейтинга. Его можно сортировать по количеству подписчиков или просмотров, либо по изменению этих показателей за неделю, месяц, полгода или год. Данные можно фильтровать по тематике, языку, ГЕО, активности и количеству подписчиков;
  • Twitter ― информация 5 000 000 аккаунтов собрана в рейтинг по числу подписчиков. Дополнительно показано количество твитов;
  • ВКонтакте ― данные 3 000 000 аккаунтов представлены в виде двух рейтингов: ТОП аккаунтов и ТОП сообществ. Представлена информация о количестве постов, подписчиков, лайков, вовлеченности. Сортировка по числу подписчиков;
  • Twitch ― информация о 4 000 000 каналов отсортирована по числу подписчиков, показано число просмотров.

Как представлена информация

В таблице результатов поиска и фильтрации по каждому аккаунту показана краткая сводка с основными показателями. По клику, открывается отдельная карточка с подробными данными по всем показателям и динамике их изменений в виде таблиц и графиков. Если у этого пользователя найдены аккаунты в других социальных сетях, они сразу будут показаны.

В панели просмотра подробностей по каждому аккаунты в любой социалке показываются две ленты публикаций: самые популярные и последние.

Что можно узнать с помощью Panda Rank

Информация, собранная этим сервисом, пригодится многим специалистам:

  • Профи SMM смогут отслеживать тренды рекламы, колебания интереса пользователей, найти новые источники контента, подсмотреть приемы маркетинга, время публикаций конкурентов и оценить реакцию аудитории социальной сети;
  • Копирайтеры увидят, какие материалы нравятся пользователям. Panda Rank поможет найти оптимальную форму подачи информации, чтобы не раздражать людей явной рекламой и добиться высокой вовлеченности аудитории;
  • Руководители проектов получат данные для планирования времени и площадок для публикаций, инструмент для отслеживания конкурентов, подготовки отчетов и предложений по продвижению в социалках;
  • Арбитражники смогут посмотреть, как рекламируется товар или услуга оффера, найти подходящие паблики или блогеров для покупки рекламы.

Сколько стоит Panda Rank

С основными функциями сервиса, а также структурой и формой отображения данных можно ознакомиться бесплатно. Платные тарифы стоимостью от 749 до 5899 рублей в месяц отличаются количеством дашбордов и аккаунтов в них, количеством кредитов и объемом подробных данных. Самая полная и подробная информация содержится в «премиум репортах» которые пользователь покупает отдельно за кредиты, включенные в каждый тариф.

Выводы

Это удобный инструмент для отслеживания трендов маркетинга в социальных сетях, анализа конкурентов и поиска новых идей по воздействию на аудиторию. Этот сервис избавит специалиста SMM от массы ручной работы по поиску профилей в социалках и сравнению их друг с другом. А развитие аккаунтов отслеживать вручную вообще нереально. Это можно сделать только таким инструментом, как Panda Rank .

Оставить отзыв

24 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots