07 июня 2021 7452

Идеи для личных блогов или как заработать на оборотку

Инфлюенс-трафик добывается путем рекламных интеграций у блогеров. Для рекламодателей — это способ быстро выйти на целевую аудиторию и получить лиды. Вы тоже можете иметь свой блог и аудиторию, чтобы монетизировать трафик. 

Инфографика показывает, какие возможности платформы предлагают для создателей контента: чаевые, гранты и фонды создателей или программы распределения доходов. Как и практически во всем, лидирует Фейсбук, но постепенно ТикТок его догоняет.

Это наш новый формат статей, который называется «Шорты» — короткие материалы, которые дают практические советы/подборки/быстроусвояемую информацию, контент.

Подготовили идеи для блогов в свободных нишах и собрали способы их монетизации.

Если вам нужны проверенные акк для соцсетей и разных сервисов, переходите к нам в раздел Аккаунты.

Блог на тему образования
Сейчас в тренде самообразование — люди поняли, что в современном мире важно быть гибким и легко обучаемым. Поэтому учителю математики Петру Земскову было легко набрать 260 000 подписчиков в ТикТоке. Он просто постил видео с задачками, а аудитория подтянулась сама.

Рассказывать можно о том, что знаете сами и в чем разбираетесь. Это могут быть темы и для узкоспециализированной аудитории, и для широкой. Конечно, больше востребован легкоусвояемый контент. Но если ваша аудитория немногочисленна, то это еще не значит, что заработать на ней не удастся.

Совет: старайтесь делать креативно и весело, ведь на ОБЖ не ходят, потому что скучно. Так это делают некоторые блогеры, например, каналы на YouTube «В шлеме» и «Чужой».

Любой образовательный блог также можно монетизировать традиционными офферами с курсовыми и дипломными работами или репетиторством. Например, партнерская программа HomeWork специализируется на образовательных офферах. Недавно у них проходил конкурс, дарили телескоп за регистрацию на сайте. Так что следите внимательно за новостями нашего портала, будьте в курсе всех новостей и участвуйте в конкурсах.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Блог на тему экологии
Экоактивизм набирает обороты. 29 марта НИУ ВШЭ опубликовало исследование, в котором говорится, что из-за пандемии каждый четвертый россиянин стал больше думать и заботиться об экологии.

Блог на тему стиля и красоты
Обычно этой темой интересуются девушки, но существуют и мужские бьюти-блогеры. Нет, у них не накрашены губы, а в сумке не лежит помада и пудра. Зато там может оказаться нож Spyderco и пробник Gallivant с новым ароматом, который только вчера прислал «клуб парфюмерных фетишистов».

Один из таких популярных блогеров на русском YouTube — «Стремный Обзор». Аудитория канала преимущественно мужская. Молодые люди составляют около 85% от общего числа зрителей. Смотрят его и девушки, но их не более 15%.

Интересны разные способы заработка в Сети? Переходите к нам в раздел Конфы. Здесь найдете список актуальных конференций с ценной инфой.

А продемонстрировать своё чувство вкуса можно на препати WAS'21 от Партнёркина. Регистрируйся!

Снова о конкурсах: у нас сейчас проходит битва креативов на нутра-офферы от TerraLeads и Партнёркин. Выиграть можно Apple Watch и iPhone 12 128ГБ. Узнать условия здесь.

Блог на тему игр и киберспорта
В США уже сейчас за $300 можно сдать экзамен по киберспорту. А в Японии открыли тренажерный зал специально для киберспортсменов. Вместо тренажеров там мощные игровые компьютеры, а вместо фитнес-тренеров — профи по киберспорту.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Блог на тему искусства
Развитие арт-индустрии ускорилось из-за пандемии: мировые музеи и выставки создали онлайн-экскурсии и посещения. Теперь каждый может посетить Лувр или Эрмитаж, не выходя из дома.

Блог на Партнёркине
Да-да, он самый!

Кто знает, может вы настолько круто покажете свою экспертность, что люди сами начнут писать вам по поводу индивидуального обучения, так что этот способ монетизации можно рассматривать как потенциальный.

В инструкции по работе с блогом собраны полезные советы для старта.

Рекомендации и советы:

  1. Занимайте и осваивайте сразу несколько площадок, чем больше — тем лучше. Публикуйте контент везде, но не торопитесь монетизировать все сразу. Корректируйте и дорабатывайте форматы и контент. Сначала стоит начать зарабатывать с основного источника, а потом набирать популярность на других. 
  2. Подбирайте максимально релевантные способы монетизации. Можно использовать не только партнерские программы, но и прямую рекламу, свои товары и мерч.
  3. Продюсируйте. Если нет желания самому «быть в кадре», используйте того, кто будет «актером» и лицом блога, а сами займитесь сценариями, контент-планом, продвижением и монетизацией. 
  4. Старайтесь осваивать заграничную аудиторию. За внимание бурж аудитории можно получить гораздо больше денег, и многие ниши там до сих пор свободны. Правда если на вопрос «как будет «девушка» на английском?» вы отвечаете «чувиха», вместо «Girl», то вам придется тяжело.

В следующей подборке шортов расскажем об интересных и перспективных площадках для ведения блогов.

Нужна высокооплачиваемая работа? Переходите в наш раздел Вакансии.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots