17 октября 2023 1 5150

$1 000 в месяц — легко! Onlyfans-модель рассказывает про заработок, трафик и перспективы площадки

Сегодня мы решили немного раскрыть тему заработка на известной во всем мире онлайн-платформе Onlyfans. В гостях у продюсера YouTube-канала «AffHub» Евгения онлифанщица Юлия Поддубная рассказала о том, как пришла на эту платформу, сколько можно на ней зарабатывать и что для этого нужно.

История прихода на Onlyfans

Как вспоминает сама гостья, стать моделью она хотела еще в юности. После нескольких попыток попасть на съемки в модельное агентство в 2016 году ее пригласили на кастинг к знаменитому итальянскому фотографу Алессандро Магно, где она впервые попробовала себя в роли ню-модели, получив за работу $80. 

После первой фотосессии Юлию стали находить уже другие фотографы, предлагая сниматься в той же тематике. Так продолжалось около трех лет, пока один из ее знакомых не предложил заработать на набирающем тогда популярность Onlyfans. 

В качестве стартовой площадки ребята решили использовать Twitter Юлии, выкладывая там ее эротические фото в надежде, что переходы оттуда на Onlyfans будут конвертиться в подписчиков. План потерпел полное фиаско, так как желающих платить за фото 18+, которые уже были в открытом доступе, не нашлось. К тому же Юлин первый партнер по онлифанс-бизнесу практически ничего не делал для раскрутки аккаунта, и после двух месяцев простоя они расстались.

Через время героиня нашего транскриба нашла арбитражника, который профессионально занимался Onlyfans, и вот с ним-то как раз дело и пошло. Как  вспоминает Юлия, за те несколько месяцев, которые она с ним проработала, выручка составляла по $400-1 000 ежемесячно. Расстались они потому, что сумма ежемесячных заработков с «онлика» застопорилась, и ей пришлось искать того, кто сможет давать больше. Так она начала работать с агентством.

Плюсы и минусы работы с агентством

Чтобы разгрузить модель от ежедневных рутинных задач и максимально увеличить прибыль, на этом рынке существуют агентства, которые за определенный процент берут на себя часть функций.

По мнению Юлии, у сотрудничества с агентством есть свои плюсы, а именно:

  • Модель выделяет минимум своих денег на рекламу;
  • Команда агентства всегда подскажет, что надо делать модели, чтобы аккаунт лучше перформил;
  • Агентство составит за девушку контент-план;
  • Чат-менеджеры будут общаться с фанатами вместо модели.

К минусам работы с агентствами Юлия относит то, что агентство забирает доступ к страницам, и бумажный договор никто ни с кем не подписывает. Но, как говорит девушка, сам аккаунт на Onlyfans всегда привязан к почте модели, так что получить к нему доступ по-новой не составит труда. Второй минус может относится к объему работы над своим TikTok или Instagram*, когда от модели требуют постоянно постить контент в эти соцсети, чтобы привлекать больше подписчиков.

Из кого состоит команда агентства

Раз уж зашел разговор про агентство, Евгений не мог не спросить о том, из кого же состоит команда, с которой модель делится своей ежемесячной прибылью. Первыми, кого назвала Юлия, оказались чатеры — люди, которые берут на себя самую большую часть рутинных заданий, а именно общаются с фанатами модели. Еще есть контент-менеджеры, занятые составлением контент-плана и финансист, отвечающий за распределение прибыли. Кроме них, есть один или несколько арбитражников, которые льют трафик на страничку. На самом верху, по-традиции, находится тимлид.

Сколько можно зарабатывать на Onlyfans?

В интервью Евгений, конечно же, не мог не задать гостье вопрос, который волнует многих девушек, мечтающих стать Onlyfans-моделями. — «Сколько у Юли получалось зарабатывать на этой платформе?» Как оказалось, самая первая выплата составила $400, она же стала и самой минимальной, а максимум в месяц выходило $3 500.

Что же до среднего заработка с этой платформы, то вот что говорит Юля:

Виды мотивированного трафика и как с ними работать

«$1 000  есть всегда, где-то $2 000 — это в среднем».

Конечно, это сумма сугубо индивидуальная и касается только героини выпуска.

Сумма выше складывается из нескольких источников:

  • Подписки;
  • Видео, которые можно продать фанатам;
  • «Кастомы» (они же «custom»).

Если с первым пунктом все понятно, то про второй и третий мы немного расскажем. 

В процессе общения с фанатом, модель может предложить ему купить «эксклюзивное» (на самом деле, далеко не всегда) видео с ней, и если он согласится, ей на счет начисляется определенная сумма.

Еще есть «custom», когда подписчик заказывает у модели некое эксклюзивное видео и платит за него отдельные деньги. Если просьба устраивает девушку, она может подготовить контент и загрузить его на Onlyfans. К слову, это самая высокооплачиваемая категория контента, которую у модели может заказать ее фанат на платформе.

Отдельно некоторые обеспеченные фаны могут попросить у модели Telegram, чтобы общаться напрямую. По словам Юлии, стоит такая услуга недешево (около $1 000), но даже в этом случае на связи с фанатом модели будет чат-менеджер, а не сама девушка.

Как раскрутить страничку на Onlyfans

По мнению героини выпуска, единственное, что нужно сейчас для раскрутки профиля на Onlyfans — это найти хорошее агентство или толкового SMM-специалиста. Агентство не только вложит деньги в раскрутку модели, но и подскажет, что и как надо снимать для соцсетей, чтобы подписчики оттуда конвертились в фанов.

Конечно, можно попытаться продвигаться самой, используя разные сервисы продвижения в социальных сетях, но тогда придется заморачиваться с раскруткой. Например, делать взаимопиар с другими более раскрученными моделями, но не факт, что они захотят делиться своими фанами с новичком.

Ниже мы вкратце расскажем о том, какие сегодня есть источники трафика на станицу и как с ними работать.

TikTok

По словам Юлии, TikTok хорошо приносит трафик, но для того, чтобы он конвертил на «онлик», надо снимать видео со скрытым сексуальным подтекстом. Там же, в TikTok, еще можно вести прямые эфиры. Сама героиня видео вспоминает, что во время  работы с агентством ее обучили, как вести прямые эфиры с фанатами, как с ними общаться, во что быть одетой и как разводить их на подарки.

Перелив трафика из этого источника идет из ссылки в профиле.

Instagram*

Instagram* тоже хорошо конвертит, но только если он раскрученный, то есть имеет от 100 000 подписчиков. Как и в предыдущем случае, трафик идет через ссылку в профиле.

От молокозавода до 200 млн установок и как секстеры получают $2 000 + с одной странички — лучшие кейсы за февраль 2024

Reddit

Еще один источник трафика на аккаунт в Onlyfans — это социальная сеть Reddit. Поскольку вместо Юлии раскруткой занималось агентство, о продвижении там она рассказала только вкратце. Суть в том, чтобы постить свои фото в тематические группы, которые относятся каким-то образом к самой модели (blonde, brunette, lingerie) и добавлять к постам ссылки на «онлик». Если пост поднимется в топ, то как минимум много переходов на страничку вам обеспечены.

Onlyfans

Как ни странно, но вполне можно переливать трафик с открытой странички на «онлике» на закрытую, где надо оформлять подписки. Сама Юлия так и делает.

Как работать с аудиторией на Onlyfans

Даже если модели удалось самостоятельно привлечь постоянный трафик на свой аккаунт на Onlyfans и сконвертировать его в платных подписчиков, далеко не факт, что их получится удержать. Чтобы вокруг девушки была постоянная аудитория, с ней необходимо поддерживать живое realtime-общение. Вообще, диалог с фанами — это огромная часть работы, чтобы «привязать» их к модели, потому мы выше и упоминали чатеров.

Как оказалось, подписчики часто пишут моделям, и чтобы аккаунт перформил как можно больше денег, на эти сообщения надо отвечать. Вот этим и занимаются такие сотрудники. По словам Юлии, чатеры ее агентства делят всех писавших на две категории: «киты», которые оплатили подписку, и «нищеброды», которые пишут только ради общения, но никак не спонсируют модель. Если на вторых можно особо не тратить время, то с первыми надо постоянно общаться, чтобы они не соскочили с «крючка».

Рабочий день модели на Onlyfans

Вот как сама Юлия описывает свой рабочий день на этой онлайн-платформе:

«Я обычно немного времени трачу на это. Проснулась, улыбнулась, накрасилась, и все. Я поставила штативчик, сделала первое фото в платье, потом в белье. Все это отфоткала, сделала видео и отправила в группу контент-менеджеру».

Если контентщика все устраивает, на этом весь рабочий день Юлии, как онлифанщицы, заканчивается. Правда, есть еще работа по контент-плану, но, как девушка сама признается, ей необходимо день-два для того, чтобы сделать все нужные агентству фото на месяц вперед.

Это все относится к опытным моделям, у которых уже есть своя армия фанов, а вот начинающей онлифанщице в первые полгода придется поработать над созданием контента. По опыту Юлии, контент-план на первые 6 месяцев будет выглядеть так: 

  • 10 фотографий в белье;
  • 10 фотографий топлесс;
  • 10 фото полностью голая;
  • Несколько видео. 

Таких сетов в неделю надо делать по 3-4 штуки или по 12-16 в месяц. Итого, получается около 600 фото и видеоматериалов в месяц. 

За что могут заблокировать на Onlyfans?

Как ни странно, но за контент. А именно, нельзя постить:

  • Контент с моделями, которые не зарегистрированы на онлайн-платформе;
  • Убийства, некрофилию и расчлененку;
  • Фото и видео, где показаны детские игрушки на заднем фоне.

Какое будущее у заработка на Onlyfans?

Если еще 5 лет назад эта платформа только набирала обороты в адалт-нише, то сегодня Onlyfans только с эротикой и ассоциируется. Вот что сама Юлия думает о сегодняшних реалиях:

«Раньше не было такой конкуренции. Сейчас и агентств, и моделей просто очень много. К тому же, дорожает сама реклама, а аудитория становится куда более избалованная, чем годами ранее».

К тому же, свою лепту вносит и искусственный интеллект. С выходом AI-решений аудитория у героини выпуска и у других онлифанщиц начала падать. Потенциальные фаны, используя искусственный интеллект, могут сгенерировать себе кибер-девушку, которая будет делать все, что им захочется, но куда дешевле, чем живая модель.

С другой стороны, если произойдет качественная интеграция Chat GPT и Onlyfans, можно будет отказаться от услуг чатеров и отдать общение с фанами на откуп искусственному интеллекту.

Как бывший таксист раскрутил и продал Telegram-канал за $1 млн., чтобы перейти в гемблинг

Заключение

Несмотря на то, что Onlyfans, похоже, вышел на пик своей популярности, у потенциальной модели есть еще время на то, чтобы залететь в эту нишу и заработать деньги. При этом нужно понимать, что самое верное решение для быстрого запуска на «онлике» — это либо перелить аудиторию из соцсетей, либо сразу начинать работать с агентством. Во втором случае выход на $1 000 в месяц будет довольно быстрым.

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

И зачем нам это тут? В отличии от женщин, мужики не оч пользуются спросом и продавать писю у нас не получится. Главное потом не забыть поныть про сексуализацию женщин
03 ноября 2023, 02:01 0

Топовая партнерка 1xSlots