26 мая 2019 1 3427

12 фильмов об IT, деньгах и совести

С деньгами и IT все понятно, но при чем тут совесть, спросите вы? Все просто: где великие идеи, там много денег, а где много денег — всегда борьба с совестью, со своей или чужой. Пришло время получить вдохновение, эмоции, да и просто расслабиться. Предлагаем вам 12 лучших фильмов про людей, жизнь которых изменили интернет и компьютеры.

Социальная сеть
Несмотря на разнополярные мнения, фильм пока является единственной экранизацией истории создания крупнейшей социальной сети — Facebook. Фильм показывает нам студентов, которые смогли масштабировать небольшую сеть колледжа в крупнейшую мировую платформу, где мы сейчас часто берем трафик.

Джобс: Империя соблазна
Один из не самых гениальных фильмов про самого гениального человека. Однако сюжет не оставит зрителя равнодушным, так как сама жизнь Джобса такая яркая, что вызывает эмпатию у любого, кто с ней знакомится. Взлеты и падения, а после — вечная жизнь в памяти поклонников Apple.

Стартап
История создания российского Google, как часто американцы любят называть Яндекс, хотя он старше первого. Фильм без сюрпризов, но с интересным сюжетом в отечественных реалиях, учитывая его автобиографичность.

Кто я?
Немцы умеют выпускать не только машины и пиво, но и фильмы (старшее поколение точно знает об этом). На этот раз в центре действия фильма «Кто я?» немецкий компьютерный гений, попавший в группу хакеров. Громкие взломы, хакерские разборки, даркнет и хэппи энд — все показано в лучшем виде. Недаром картина завоевала три премии.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Хоттабыч
Добрая российская трагикомедия о программисте, который нашел настоящего Джинна. Сленг из середины 2000-х и хорошая актерская игра заставит вас, по крайней мере, улыбнуться. Сюжет незатейливый, но оригинальный. Обязательно посмотрите.  

Сноуден
Самая противоречивая личность современности. Для кого-то он предатель, а для многих он герой. Фильм повествует о программисте, который, работая в ЦРУ и АНБ, сдал все их секреты журналистам. Так мы узнали, что мы все под колпаком и Большой Брат всегда следит за нами. 

Пираты Силиконовой Долины
Фильм, охватывающий период длиной в 15 лет, рассказывает об истории появления самого лучшего друга человека — компьютера. Есть и Джобс, и Возняк, и даже Гейтс. Что интересно, все отмечают, что герои фильма имеют необычайное сходство с прототипами.

Парни со стволами
Никакой арбитраж трафика не приносит столько денег, как онлайн-тендеры Минобороны США. Два юнца, оба в разные отрезки времени лузеры, оказались в нужном месте в нужное время. Небольшая компания, созданная ими, с утра до вечера мониторит тендеры Минобороны, и в итоге их приглашают поставить оружие на сотни миллионов долларов… в Ирак. История что ни на есть самая настоящая.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Стажер
Роберт Де Ниро играет пожилого стажера, который попал в компанию по онлайн-ритейлу. В опенспейсе трудятся молодые ребята и девчонки, которые с компьютером и гаджетами на «ты». Герою Де Ниро приходится на лету вливаться в коллектив. Интересный фильм о буднях в простом американском стартапе.

Офисное пространство
Олдскульная комедийная картина о жизни программистов в офисе. У главного героя после неудачного сеанса гипноза меняется взгляд на жизнь, он забивает на работу, посылает босса, но вопреки всему его авторитет теперь только растет. Тогда он решает идти ва-банк и сорвать куш.

Сеть
Еще одна старинная картина (1995) с тогда еще юной Сандрой Баллок. Программистка помешала кибертеррористам распространить троян, из-за чего те ей жестоко мстят, стерев ее личность и украв ее жизнь.

Кремниевая Долина
Комедийный сериал, заслуживший от рецензентов похвалы за ту атмосферу стартапов и общения в Кремниевой Долине, которую он смог передать зрителю. Несколько гиков решили запустить свои стартапы, в чем им помогает местный миллиардер, претендующий на долю в их проектах. В прокате предупреждается, что фильм 18+.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Приятного вам просмотра, друзья, и побольше профита на предстоящей неделе!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
кто я)) норм фильм
26 мая 2019, 22:22 0

Топовая партнерка 1xSlots