24 августа 2017 11 6854

301 редирект: правильно переклеиваем сайт и возвращаем свой трафик

Одним из самых высокомаржинальных видов бизнеса является гемблинг, и именно в нем существует очень жесткая конкуренция. Но это не является причиной отказаться работать в этой сфере - скорее, заставляет действовать максимально инновационно, для того, чтобы по максимуму получить прибыль. Банальные запреты и всевозможные ограничения, наоборот, только больше подпитывают интерес к возможности играть. Сегодня в гостевом посте от гемблинг-партнерки WelcomPartners автор рассказывает о том, как полноценно работать в этой нише сеошнику, как и через кого лить трафик, собирать его обратно и действовать в случае банов.«С seo-трафом бан не является критичным и не означает для вебмастера убыток. Причина тому - система Revshare, которая обеспечивает пожизненный доход от проигрыша игрока. Работать по ней можно с гемблинг-партнерками, например, с WelcomePartners. Лично я лью траф именно через них.

Как известно, Роскомнадзор вносит доменные имена в реестр запрещенной информации, попросту сказать – блокирует пользователям доступ к домену, а это, в свою очередь, убивает поведенческие факторы. Учитывая этот факт, существует необходимость разделить в выдаче и продвижении домены в поисковиках - отдельно под Яндекс и под Google.

Нужны надежные акк для Google? Переходите к нам в раздел Аккаунты.

Разбираемся с переклейкой под Yandex

Начнем с того, что сроки переклейки зеркала в Yandex занимают от 14 до 50 дней. Ускорить процедуру практически невозможно. Исключением являются одноименные доменные имена - они переклеиваются максимально быстро, но, опять же, минимум через 2 недели. Вся процедура происходит по директиве Host в полном соответствии рекомендациям Яндекс. Итак

1) На всех зеркалах сайта во всех файлах robots.txt прописываем в строке Host домен, на который будет клеиться сайт. Домен указывается с префиксом или защищенным протоколом (в случае, если ваш сайт работает на https). Для понимания приведу пример всех четырех возможных вариантов, в зависимости от того, что должно быть в строке для доступа к сайту:

  • Host: site.com
  • Host: www.site.com
  • Host: https://site.com/
  • Host: https://www.site.com/

Давайте посмотрим на пример robots.txt (robots.txt одинаков для всех зеркал сайта, открытых для индексации):

Отображается файл "Screen1.png"

2) После замены Host в файле robots.txt нужно добавить новое зеркало (куда вы хотите переклеить сайт) в Яндекс.Вебмастер. После добавления отправляем заявку на переезд сайта со всех открытых зеркал на новый домен (делается это в разделе: Индексирование – Переезд сайта). Если все в порядке, то должно появиться такое сообщение:

Отображается файл "screen2.png"

Иногда нужно подождать, иногда заявка на переезд долго обрабатывается, тогда получается такое сообщение:

Отображается файл "screen3.png"

В таком случае нужно зайти в Яндекс.Вебмастер чуть позднее (через час-день-два дня) и проверить что, заявка на переезд отправилась успешно.

3) Далее ожидаем переклейки сайта на новый домен, которая может занять от 2 до 6 недель.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Переклейка под Google

Наиболее эффективный способ переклейки под Гугл - это 301-ый постраничный редирект ТОЛЬКО для Гугл-бота с домена на домен. Таким образом, сайт переклеивается только для этой поисковой системы и не затрагивает другие.

Для переклейки под Google:

1) Нужно со всех зеркал сайта, открытых для Google, поставить 301-ый постраничный редирект на нужное зеркало только для Гугл-бота.

2) Добавить новый домен, на который планируется переехать, в Google Webmaster Tools и отправить заявку со всех зеркал сайта в Google Webmaster Tools на нужное новое зеркало. Делается это в панели управления сайтом (нужно нажать на шестеренку в правом верхнем углу и выбрать подпункт «Изменение адреса»).

Отображается файл "screen4.png"

3) Далее нужно выбрать новый домен, проверить, что редирект работает, и отправить заявку на переезд.

Если все ОК, то на странице будет написано «Отправлено».

После этого спустя 1-3 недели сайт должен переклеиться на новый домен в Google.

Переклейка для поисковика Mail.Ru

Доля поисковика Mail.Ru в России составляет порядка 3%. Под него тоже можно переклеить сайт и получить немного дополнительного трафика. Делается это путем 301-го редиректа для Mail.Ru-бота. Больше никаких действий делать не нужно - просто ждать от 2 до 8 недель.

Иногда сайт переклеивается, а иногда нет. По переклейке под Mail.Ru пока что мало данных.

Умеете делать сайты? Предложите свои услуги у нас в разделах с резюме и фрилансерами.

Статистика партнёрки до и после переклейки

На графиках покажу, как влияет переклейка сайта на посещаемость сайта («РКН» - блокировка домена Роскомнадзором):

График 1 (на примере сайта №1):

Арбитражные новости: обман от Эдварда Билла, Google разрешил криптовалютную рекламу, хакеры взломали 300 сайтов и разместили на них рекламу казино

Отображается файл "График 1 со стрелками.png"

График 2 (на примере сайта №2):

Отображается файл "График 2 со стрелками.png"

График 3 (много переклеек):

Отображается файл "График 3 со стрелками.png"

Скриншоты результатов в цифрах к Графику 1. Значение «2017-05-08» означает календарную неделю с 08.05.2017 по 14.05.2017 и так же далее для других значений:

Отображается файл "Stats WelcomePartners 1.png"

При попадании сайта в реестр запрещённой информации доход проседает не сразу - в первую очередь это связано с ребиллами ранее привлеченных игроков. Трафик проседает тоже плавно, после переклейки – возвращается весь или почти весь трафик из Google. Яндекс же обычно индексирует страницы медленнее, и трафик восстанавливается после нескольких апов.

Статистика по Графику 2. Здесь значение «2017-06-05» означает календарную неделю с 05.06.2017 по 11.06.2017 и т.д.:

Отображается файл "Stats WelcomePartners 2.png"

Тут похожая ситуация. После «счастливого письма» от РКН и занесения сайта в реестр трафик просел моментально (в 10 раз), но из-за особенности схемы сотрудничества в партнерской программе (revenue share) доход падает медленнее из-за ребиллов. При сотрудничестве по CPA или CPL доход бы снизился в разы быстрее. Как видно по Графику 2трафик полностью восстановился за приблизительно 20 дней.

Высокооплачиваемая работа через Интернет у нас в разделе Вакансии. Только топовые предложения от топовых работодателей.

Статистика по Графику 3, где, 02, 03, 04 и т.д. – номер месяца в году.

Арбитраж под США: неочевидные ниши, нестандартные источники и хитрости запуска таргета

Отображается файл "Stats WelcomePartners 3.png"Из написанного выше видно, что процедура переклейки достаточно простая, особенно для тех, кто знает, что и зачем они делают. Этот базовый набор рекомендаций поможет вам прокачать свои скиллы и разделять траф на нужные направления. А прочувствовать эффективность такого подхода можно, зарегистрировавшись в WelcomePartners. Сейчас там проходит крутая акция - есть шанс за трафик выиграть 50 000 долларов и 7 Iphone. Проходим регистрацию и льем: http://welcome.partners/static/su_2017/

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

А часто Роскомнадзор банит? Вот условно, на сайт лью только я - как Роскомнадзор вообще о нем узнает?
24 августа 2017, 19:42 0
Так в статье речь о сайтах, с которых льют, а не о лендингах.
24 августа 2017, 20:05 0
А от чего зависит успех переклейки для майл.ру?
26 августа 2017, 17:17 0
Здравствуйте, Reddo! Для Mail.ru успех переклейки кроется в самом редиректе и от удачи ;) . Как заявляют многие ПС, при постановке редиректа через определенное время в поисковой выдаче изменяется домен с того, которого поставили редирект, на тот, который поставили. Если спустя два месяца сайт так и не переклеился под эту ПС, можно повторить процедуру переклейки, но уже на другой домен.
30 августа 2017, 16:07 0
SeoGambl Ответить
Партнеркин, ну сделай ты уже скрины кликабельные. Глаза же можно поломать, присматривая к цифрам.

Партнерка ок, статья ок. Единственное, не хватает возраста аккаунта рядом со скринами. А то при 3-4 фд в день (последний скрин) цифры по доходу не соответствующие. Когда смотришь на количество ребиллов, сразу понимаешь, что аккаунту несколько лет.

28 августа 2017, 12:32 0
Замечание учли, теперь скрины кликабельны))
29 августа 2017, 11:46 0
Удивительно, что такие богатые партнёрки так равнодушны к мелочам - цвета интерфейса выбирал садист, в столбцах статистики, где доход - нигде нет указания валюты. Что это вообще? Рубли? Доллары? Гривны? Песо? Деньги из монополии? Представителям ПП вопрос - как вам версия о том, что в яндексе в этой тематике выдача - "кого надо" сайты, иногда там очень долго живут проекты с точки зрения "SEO" и здравого смысла вообще нежизнеспособные, и собирают для этой тематики феноменальный трафик.
28 августа 2017, 18:07 0
Добрый день, Vupa!

Благодарим за обратную связь об интерфейсе партнерской программы. В первую очередь партнерская программа создана для эффективной монетизации трафика, а уже в последнюю очередь – для эстетического наслаждения цветовой гаммой. Такой НЕнейтральный дизайн давно стал нашей визитной карточкой. Что касается валют - с момента нашего осования, вся статистика и финансовые операции осуществляются исключительно в долларах USD. Если появится спрос на добавление пояснительных элементов по валюте - мы обязательно реализуем это.

Насчет Вашего вопроса о SEO и выдачи в ПС Яндекс - увы, не владеем информацией на этот счет. Объективно, в ТОПе довольное хорошие сайты с точки зрения ПС. Особенно вопрос снимается, если под рукой есть сервисы для аудита.

Желаем, чтобы вопросы переклейки волновали Вас как можно реже!

С уважением,

Команда WelcomePartners.

30 августа 2017, 16:09 0
А скрины на мой взгляд из старого акка с хайроллерами, у меня рег и первых депозитов раза в 4 больше, доход раза в 4 меньше
28 августа 2017, 18:10 0
Только один пункт не понял -

1) Нужно со всех зеркал сайта, открытых для Google, поставить 301-ый постраничный редирект на нужное зеркало только для Гугл-бота.

объясните, как это сделать

29 августа 2017, 13:44 0
Здравствуйте, Igor!

Данный редирект ставится в файле .htaccess

Более подробную информацию Вы сможете найти, например, тут:

https://pixelplus.ru/samo...

P.S.: Все осуществляемые Вами действия делаются исключительно на Ваш страх и риск.

Желаем успехов!

30 августа 2017, 16:08 0

Топовая партнерка 1xSlots