12 сентября 2018 2 3949

5 трендов e-commerce, которые будут лидировать на рынке ближайшие 5 лет

На сегодняшний день главное в e-commerce — это информация о потребителях и поведенческие факторы. Специалисты из Criteo провели анализ данных, которые были накоплены за 5 лет работы с тысячами компаний, и составили список из 5 трендов в маркетинге для рынка e-commerce. Они не только актуальны в 2018 году, но и останутся на лидирующих позициях в ближайшие 5 лет. Итак, начнем.

Быстрые покупки
Согласно словам специалистов из Criteo, в 2018 году контекстную аудиорекламу научат предлагать людям персонализированный контент, а также давать советы. Пользователи будут больше покупать при помощи голоса. Это приведет к уменьшению времени на одну покупку. Однозначно следует запастись смарт-динамиками. Например, Google Home или Amazon Echo. Также специалисты из Statista спрогнозировали увеличение онлайн продаж к 2021 году на 250%.

Увеличение продаж на социальных площадках
Ежегодно обороты рекламных бюджетов и продажи на социальных площадках только увеличиваются.

$10 415 на похудалке в Доминикане и от товарки до $500 000 на арбитраже трафика — лучшие кейсы за декабрь 2023

Социальные сети все больше подвергаются захвату e-commerce. Например, у Facebook уже есть Marketplace ― площадка, где размещают объявления от частных лиц. Amazon анонсировал Amazon Spark ― сервис, который демонстрирует фото продукта и позволяет быстро сделать заказ. 

На графике видна статистика по социальным медиа по совершению покупок за 2017 год:

Слияние продаж в офлайн и онлайн
Ритейлеры все больше смещают акцент в продажах на онлайн-площадки. Реклама становится все более заточенной под конкретного пользователя. Крупные компании охотятся за базами данных пользователей офлайн-площадок. Например, Amazon купила сеть торговых площадей Whole Foods и получила доступ к офлайн-покупателям в сети. В будущем компания будет лучше понимать интересы своих клиентов и увеличит прибыль.
 
Информация
Такие гиганты рынка, как Facebook или Amazon, щепетильно относятся к личным данным своих пользователей и не сотрудничают с другими компаниями на рынке. А вот большинство компаний, по данным Criteo, не считают нужным хранить информацию о пользователях только у себя. Например, 72% директоров по маркетингу считают, что партнерство в рамках данных о клиентах способно увеличить доход и удовлетворенность покупателей.

Релокация в Белград и Тайланд, а также корпоративный врач — лучшие вакансии за январь 2024

Совершенствование способов презентации продукта
С каждым годом отделы рекламы пытаются, как можно «вкуснее» подать продукт для клиентов. Онлайн продажи лишены возможности испытать товар здесь и сейчас. Для обеспечения потенциальному клиенту комфортных условий выбора, компании начинают использовать наглядные изображения, демонстрирующие выгоды и варианты использования товара, качественные фотографии крупным планом, изображения 360 градусов и другие инструменты.

Итоги
Покупки голосом, рост продаж в социальных сетях, новые форматы презентации продукции и многое другое ㅡ это далеко не неожиданные явления. Все закономерно и ожидаемо. Маркетинг, реклама, стратегии продвижение становятся все более персонализированными, а компании-гиганты делают все, чтобы заполучить как можно больше лояльной аудитории. 

От молокозавода до 200 млн установок и как секстеры получают $2 000 + с одной странички — лучшие кейсы за февраль 2024
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

seoonly.ru Ответить
есть над чем подумать-)
12 сентября 2018, 21:54 0
Дмитрий Ответить
Я много покупаю в интернете еды!:) Раньше часто покупал бумажные книги. ГДе-то в 2014-2015 годах. А сейчас приобретаю электронную литературу. С ней проще. Меньше места занимает. А также можно сразу приступить к чтению.
13 сентября 2018, 18:11 0