11 сентября 2022 0 3174

Аналитика креативов на гемблинг с Facebook* в Австралии — разбор креативов из спая #2

Продолжаем рубрику, в которой мы анализируем креативы из спай-сервисов под разные ГЕО. Конечно, идеального креатива не существует и итоговый вердикт по тому или иному варианту можно получить только через тесты. Однако есть базовые правила, которые помогают заметно увеличить шанс на создание конвертящего крео. А там, где есть правила, есть и нарушения. Наша задача: посмотреть, что льют арбитражники, найти удачные решения, найти ошибки, а затем на всем этом немного обучиться. 

ГЕО и приложение

В прошлой публикации мы разбирали крео, запущенные на Польшу. Сегодня заглянем в Австралию. Это одно из самых популярных (среди Tier-1) ГЕО для залива гемблы. Высокие выплаты и конверсия мотивируют рискнуть и залиться на локацию, где CPM $20-$50 это норма. В таких заливах ставки особенно высоки, потому важно минимизировать риск провала за счет создания качественных креативов.

Все креативы взяты с приложения Winter Joker:

Качественная классика

Начнем с разбора очень неплохого варианта крео. Здесь использован стандартный для 2022 года подход. Почти хрестоматийный пример.

С первого кадра видим игру. На барабанах куски купюр, половинки рулеток и бомбы. Вполне гембловый набор:

Однако сразу есть к чему придраться. В видео доминирует египетский мотив, но юзер же переходит в приложение, которое оформлено в зимнем стиле. Такое крео круто зашло бы под египетское приложение, коих на рынке не меньше половины точно. В теории, click2install должен просесть. Но как показывает практика последних месяцев — этот фактор не настолько важный, чтобы существенно повлиять на итоговый ROI. Однако даже если разница будет в пару процентных пунктов, в деньгах это может быть очень ощутимо. Потому важно проходить всю связку и исправлять в ней слабые места.

Далее видим, что реализация игры не как в классическом слоте, а скорее как в каскадном. Рука двигает элемент, он составляет линию из одинаковых картинок, они сгорают и приносят прибыль:

Далее сверху падают новые элементы, составляется новая комбинация и на экране выводится дополнительная гембловая игра — колесо:

Победив, множим предыдущий выигрыш на 300 (самое время для рифмы):

Выводим деньги:

Прилетают пуши из банка. Тут еще одна частая ошибка: оформление сообщений под iOS, хотя трафик запущен на Android:

В конце довольно подробное описание условий бонуса и пульсирующее лого Google Play Market, выполняющее роль call to action:

Единственное, к чему можно придраться — несовпадение оформления креатива и приложения. Также можно было бы добавить эмоции людей. В остальном — это хрестоматийный пример, как нужно создавать гемблинговый креатив в 2022 году.

Крутая сюжетка

Сюжетки — довольно редкий вид креативов. В таких видео показана история, в которую нативно интегрирована реклама. Сюжетки встречаются редко, так как их сложно создавать. Но с таким дорогим ГЕО, как Австралия, не грех и заморочиться.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Начинается видео с того, что мужчина подходит к дорогой машине:

За рулем сидит женщина, у которой он спрашивает, как она смогла позволить себе такое авто:

Женщина отвечает, что купила машину на прошлой неделе, так как выиграла деньги в приложении. И предлагает показать:

Далее незамысловатый процесс игры в стирашки:

Мужик сомневается, что можно выиграть реальные деньги, и тогда женщина показывает процесс вывода:

Сразу же прилетает пуш из банка:

И по нему открывается банковское приложение, в котором уже есть поступившая только что транзакция:

На этом видео заканчивается. Не хватает только добить эту историю призывом скачать приложение. Но в целом сделано очень классно.

Новостник, который не смог

Отвлечемся от крутых примеров крео и посмотрим на не самую лучшую реализацию новостного подхода.

На первом экране довольно вялая, не искренняя и затянутая эмоция:

Растущий баланс в банковском приложении под якобы интервью женщины, которая выиграла:

Снова эмоция. Но обратите внимание на текст. Упор идет на то, что приложение бесплатное и нечего терять. Сомнительно, что аудитория, которая пришла с такого посыла, будет готова вносить депозит:

На этом моменте почему-то полностью замолкает озвучка. Потом начинает говорить мужчина и добавляет посыл, что игра «for fun», то есть для веселья. Легко спутать азарт и веселье, вот только «for fun» рискуют деньгами гораздо реже, чем для азарта. 

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

В конце вяленький призыв к действию:

Практика учит, что конвертить может любой крео. Потому нельзя с гарантией утверждать, что это провальное крео. Но по компоновке, оформлению и посылам выглядит так, что инсталл будет дорогой, а конверсия в депозит околонулевой.

Хороший вариант новостника

При заливе гемблы на Австралию, новости конвертят очень неплохо. Потому в спае их можно встретить довольно много. Сейчас рассмотрим вполне неплохой вариант новостного подхода. 

На первом кадре ведущая. Внизу сразу видно основной сюжет: «Как выиграть $25 миллионов».

Ведущая рассказывает, что благодаря приложению, множество людей стали миллионерами — их количество растет с каждым днем. На экране параллельно показывается процесс гембловой игры:

Приходит пуш из банка:

Пока мы переходим в банковское приложение, ведущая рассказывает историю конкретного парня, который сделал депозит всего в $20. Это не очень хороший мув. Во-первых, в большинстве офферов под Австралию, миндеп больше $20. Но даже если автор крео льет на оффер, где депа в двадцатку хватит для конверсии, не стоит самим устанавливать для людей барьер размером в минимальный депозит. Так как есть серьезные риски получить пассивный трафик, который не будет вносить повторные депозиты. Такая ситуация может привести к тому, что как минимум не будет поднята ставка, а как максимум — вебу закроют оффер.

Купюры:

Далее на экране появляется персонаж, не особо похожий на людей, на которых таргетируется арбитражник, что не очень хорошо. Зато ведущая в это время торопит людей скачивать приложение. Неплохой призыв к действию.

Ведущая продолжает настаивать на том, чтобы юзер скачал приложение, а в это время на экране также появляется call to action:

Есть пара моментов, которые стоит поправить в этом видео, но в целом неплохой новостной креатив.

Вывод

Использовать спай-сервис нужно именно по такому назначению, как в этой статье: для аналитики. Воровать креативы плохо. Можно смело забить на мораль, ведь дело не в ней.

Забирая креатив со спая, все равно нельзя быть уверенным, что он хорошо конвертит или хотя бы конвертил в прошлом. А возможно, крео уже выжжено. Качество видео или картинки после спая ужасное. Есть также большая вероятность, что акки будут быстрее баниться из-за того, что это крео было залито на сотни кабинетов, которые ушли на policy. А вот анализировать, вдохновляться и создавать свои крутые креативы — это правильно. Чего всем и желаем.

Заглядывайте в нашу биржу креативов, где вы можете заказать создание крео у профессионалов, либо разместиться и продвигать свои услуги. Если вы все-таки решили пользовать спаями, то найти подходящий можете в нашем списке сервисов — обзоры, отзывы и актуальная информация помогут вам.

*запрещенная в РФ соцсеть

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots