03 сентября 2022 0 4021

1 прила, 4 крео, 5 частых ошибок и 7 полезных советов — разбор гембловых креативов из спая на Польшу #1

Итоговые метрики заливов практически полностью зависят от креативов. При одинаковом: таргетинге, приложении и оффере, конверсия будет зависеть только от двух переменных:

  • Удачи. Facebook* может подсунуть любую аудиторию;
  • Креатива.

Конечно же, именно тесты — залог профитности и стабильности связки. Никогда на 100% нельзя сказать, что один креатив будет давать инсталл за 2 копейки, а другой точно провалится. Однако определять потенциально хороший креатив — критически важный навык для любого арбитражника. 

Над этим скиллом и поработаем, разобрав несколько креативов на примерах.

Гео и приложение

Для аналитики креативов важно понимать ГЕО и на какое приложение идет трафик. В этой статье остановимся на Польше, так как это одна из самых популярных стран для залива гемблы. 

А вот так выглядит приложение, с которого мы через спай вытащили примеры креативов для разбора:

Очень плохая картинка

Начнем с картинки. Считается, что картинки конвертят хуже видео. Часто это правда, но не всегда. Многие заливают десятки картинок и находят пару штук с хорошим конвертом. Так как задизайнить видео дорого, а картинку можно сделать бесплатно своими руками — смысл в такой стратегии определенно есть. 

Казалось бы, 1 картинка. Но сколько же тут косяков:

  • Нет гембловой графики. Да, аудитория поймет о чем речь по тексту. Но для хорошей конверсии нужно определенное настроение;
  • Упор на бонус. В креатив очень уместно вставлять условия бонуса. Но это не должен быть главный триггер, а скорее дополнительная решающая мотивация, когда игрок прогрет эмоциями. В нашем случае, типичный пример мотива. За такой трафик не подымут ставку и не откроют нормальную капу;
  • Внизу к мотиву еще добавилась капелька мисслида. Показаны лого приложений, а пользователь переходит к вообще другой приле. Из-за таких мелочей падает конверсия из клика в инсталл.

Простота на грани банальности

Заливать на креативы с базовым элементарным набором триггеров — вполне себе рабочая стратегия. 

Первый экран:

Видим хороший набор:

  • Колесо, гембловый элемент;
  • Флаг страны;
  • Местная валюта.

Проблема в том, что в центре египетский персонаж, при этом трафик заливается на ирландское приложение. Это не критично, но часто такие мелочи решают.

Колесо крутится и останавливается на призовом секторе:

Дальше эмоции с указанием геометки, местного крупного города:

По такому же принципу еще два круга:

В этом креативе все 3 круга «вращается колесо — выигрыш — эмоция» динамичны. Это хорошо, потому что, если затянуть — пользователю станет скучно и он проскроллит ниже.

Дальше палец тянется к кнопке вывода денег:

И полетели пуши с логотипом местного популярного банка о зачислении денег: 

Здесь есть распространенная, но не критичная ошибка. Пуши с оформлением под iOS, хотя креатив создан под аудиторию, которая пользуется смартфонами на Android.

Надружил себе $430 000 000 — как «тихий» блогер Hushpuppi украл у друзей миллионы

В конце призыв скачать приложение с крутящимся на фоне колесом:

Призыв можно было бы сделать чуть более агрессивным. Но хорошо, что он есть. Часто об этой части креатива забывают, хотя она необходима.

Креатив из 2019

Такая конфигурация элементов была популярна в 2019-2020 годах. Сейчас такие креативы встречаются довольно редко, но это не значит, что подход нерабочий. Как известно, хорошо забытое старое может удивлять результатами.

Да и справедливости ради стоит сказать, что разницу между подходами уловить смогут не все. Существенной революции за последние пару лет не было. Это как Apple Watch 3 и Apple Watch 7. Кардинальных различий нет. И то, и другое — смарт-часы, которые выполняют приблизительно одинаковый набор функций. Но каждый, кто знаком с миром техники, с одного взгляда поймет, какой гаджет современный, а какой отдают младшим братьям доносить.

Первый экран:

  • Сверху смартфон (явно на платформе Android), на котором выведен слот;
  • Слева внизу стримерша, которая выдаст эмоции;
  • Справа внизу интерфейс местного банка (верхняя плашка экрана с ОС Android, но какой-то очень старой версии).

На слоте занос, стримерша кричит, цифры в банкинге растут:

И так довольно долго:

Потом прилетает пуш, который оформлен под iOS:

В конце на фоне флага страны выводятся условия бонуса, слот с заносом и плашка Google Play Market:

Неплохо, но плашка не считается призывом к действию, который стоило бы добавить.

В целом, видео простое, не перегруженное и без грубых ошибок. Вполне может давать хорошую конверсию, если сам подход работает.

Современно, но скупо

Креатив выполнен очень современно. Попадает в тренды. И даже нет ничего лишнего, что тоже хорошо. Но остается ощущение, что чего-то не хватает…

Первый экран:

Вверху баланс в местной валюте, внизу флаг страны. Рука вращает колесо, в котором не каждый сектор призовой. Это важно, так как когда выигрыш есть всегда — теряется азарт, а это главная эмоция, на которую можно подцепить целевую аудиторию.

Выигрыш. На экране местная купюра. Это как раз главный тренд гемблинговых креативов 2022 года:

Колесо снова вращается и снова выигрыш:

Кейс: 5400$ с 10 млн просмотров с УБ трафика на блогера

И третий раз то же самое:

Этот единственный сюжет занимает 20 секунд. Это очень много.

Далее рука тянется к кнопке вывода денег:

Пуш из банка. Снова с оформлением под iOS, но так в 99% креативов:

А дальше прикольное оформление. Выскакивает смартфон (почему-то очень похожий на iPhone), на котором открывается банковское приложение:

Прилетают транзакции и растет баланс:

Тут уже явно видно по верхней панели, что это iPhone. Не критичный момент, но лучше использовать девайсы, к которым привыкла аудитория.

В конце полноценный призыв к действию и вращающееся колесо с призами на фоне:

В этом креативе стоило бы сократить первую часть. Возможно, разбавить ее другой игрой. Можно было бы добавить эмоций. В целом, это очень неплохой, но суховатый пример.


Что может пригодиться при заливе

Некоторые вертикали и ниши запрещается рекламировать на определенных платформах, из-за чего потенциальные источники трафика теряются. И если иногда это не сильно ощутимо, то порой источник является действительно мощным, и использовать его хочется. В таких случаях можно попробовать клоакинг — он позволит временно скрыть от модераторов и ботов целевой оффер. Зато сами целевые пользователи смогут его видеть. Для этого нужно создавать две отдельные страницы, и на одну переводить целевую аудиторию, а на другую — нежелательную.

Для использования данного метода чаще всего требуются дополнительные инструменты, которые позволят фильтровать трафик и определять тот, что нежелателен. Но есть и более эффективные решения — они помогают генерировать белые страницы для ботов и модераторов, а также быстро блокировать им доступ к целевой. Рассмотрим наиболее популярные инструменты из подобных.

Топ-3 сервиса для арбитража 2024

Adspect.ai — данный инструмент помогает и новичка, и профессионалам легко использовать клоакинг для продвижения офферов. С его помощью можно сегментировать всю аудиторию и отсеивать нежелательную — в дальнейшем она попадает на сгенерированные вайты. При этом если пользователь работает с платформой впервые, он может получить скидку в 20%, если укажет промокод XTRA20 при покупке.

Cloack It — полезное решение, которое дает возможность на основе указанных и установленных параметров создавать черные списки. Впоследствии система легче обнаруживает нежелательный трафик и блокирует ему доступ.

Traffic Armor — работает по такой же логике, что и предыдущий. Можно создавать черные списки и по ним фильтровать аудитории, при этом количество параметров можно увеличивать, если появляются новые данные о нежелательных пользователях.

 


Вывод

Использовать спай-сервис нужно именно по такому назначению, как в этой статье: для аналитики. Воровать креативы плохо. Можно смело забить на мораль, ведь дело не в ней. 

Забирая креатив со спая, все равно нельзя быть уверенным, что он хорошо конвертит или хотя бы конвертил в прошлом. А возможно, крео уже выжжено. Качество видео или картинки после спая ужасное. Есть также большая вероятность, что акки будут быстрее баниться из-за того, что это крео было залито на сотни кабинетов, которые ушли на policy. А вот анализировать, вдохновляться и создавать свои крутые креативы — это правильно. Чего всем и желаем.

Стоп, снято: топ-5 ИИ-сервисов создания и генерации видео для арбитража

*запрещенная в РФ соцсеть

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%



Похожие статьи