28 января 2023 2 4003

Ищешь Tier-2 гео с низкой конкуренцией? Присмотрись к Латвии. Разбор гембловых крео из спая #18

Каждую неделю мы возвращаемся с нашей постоянной рубрикой, в рамках которой анализируем гембловые креативы по популярным среди арбитражников гео. Наша задача — найти как можно больше ошибок, чтобы читатели их не допускали, а также показать удачные решения, которые можно перенять и использовать при собственных заливах.

Само собой, последнее слово за тестами, и внешне убогий креатив может приносить дешевый инсталл с высокой конверсией в депозит. Однако аналитика формирует насмотренность и значительно улучшает скилл арбитражника, делая его собственные тесты более эффективными. 

Не забывайте, что пользоваться спай-сервисами нужно исключительно в целях аналитики. Воровство чужих креативов редко приносит профит. Обычно в качестве результата арбитражник получает убитые расходники и потраченный впустую бюджет, так как ворованное крео худшего качества, чем оригинал, плюс его уже успели отжать. А вот для аналитики и вдохновения спай-сервисы подходят идеально.

Гео и приложение

В предыдущих выпусках рубрики мы разобрали креативы в Польше, Австралии, Чили, Италии, Канаде, Индии, Германии, Португалии, Казахстане, Турции, Бразилии, Новой Зеландии, Австрии, Чехии, Узбекистане, Ирландии и Финляндии (все публикации можете найти в профиле автора). Также сделали две части разбора креативов под чемпионат мира 2022 в Катаре.

Латвия — маленькая страна с населением менее 2 миллионов человек. Возможно, именно поэтому о ней все забывают. Однако трафик здесь стоит дешевле, чем в среднем по Tier-2 гео, а ставки по CPA вполне стандартны: от $70-$90.

Все креативы взяты из приложения Egyptian Princess:

При анализе крео важно учитывать, на какое приложение идет трафик. На конверсию из клика в инсталл отлично влияют упоминание приложения в креативе и общая тематика элементов в рекламе и в приле. А вот если в крео демонстрируется не то приложение, на которое переходят пользователи, конверсия значительно проседает.

Невнимательность — залог сниженной конверсии

Рассмотрим картинку. Подход вполне стандартный и достаточно эффективный. Переписка, в которой сообщается о крупном выигрыше, и пруф в виде чека из банка. С чеком на первый взгляд все ок. Swedbank — один из крупнейших банков страны. Однако видим на скрине переписки превью ссылки, где выведено совершенно не то приложение, куда пойдет трафик. Конверсию такой мисслид обязательно снизит. Да и использование iPhone при заливе на Android тоже не лучший ход, тоже мисслид. В видео, где вид смартфона — незначительный элемент, такое, скрипя зубами, еще простить можно. Но на картинке, где всего один кадр… Не надо так.

Далеко не лучшая реализация классики

На первом кадре видим три окошка с разными людьми, от которых исходят яркие эмоции. Вверху надпись: «Только для Латвии» и флаг страны. С этим все ок.

Вращается колесо, где призовой каждый сектор. Уже говорили в предыдущих материалах, что это абсолютно убивает азарт и траст. Что это за игра, где нельзя проиграть? Откуда взяться эмоциям, переживаниям, на которые так падки лудоманы? Еще и оформление не в стиле прилы.

Сразу же закономерный выигрыш и эмоции:

Далее стирашки, где с каждого поля вылетает выигрыш. И без каких-либо кликов на кнопку вывода денег вылетает пуш. Тоже спорный ход, хотя бы какую-то реалистичность важно сохранять:

Еще один выигрыш в беспроигрышном колесе и эмоции:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

И опять же вылетает пуш:

В конце призыв скачать приложение и получить бонус. Здесь стоило бы добавить условия его выдачи. Это не сложно, но повышает конверсию.

Подход, в целом, здравый. Есть нужные триггеры. Однако и ошибок предостаточно, о которых написали выше. Не повторяйте их, чтобы удерживать конверсию на максимуме.

Качественный креатив всего с одним плохим кадром

Рассмотрим видео с подходом, как из примера выше, но тут на порядок более качественная реализация.

В начале крутим колесо. Призовые лишь половина секторов! Так и надо.

После выигрыша появляется эмоция, а купюры евро улетают на баланс:

На втором прокруте выигрыш уже больше:

И самый большой выигрыш в конце:

Тап на кнопку вывода денег:

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

И теперь вылетает пуш:

Следующий экран малину несколько портит. По камерам можно понять, что iPhone, но челка странная. Все же залив на смартфоны Android, такое устройство и нужно демонстрировать. К тому же на экране шаблонный рисованный банкинг. Люди, которые каждый день им пользуются, точно увидят обман:

В конце призыв скачать приложение. Сюда бы стоило добавить инфу про бонусы и условия их получения.

Очень радует, что креос оформлен в том же стиле, что и приложение. Кроме пары моментов, видео почти идеальное. Можно было бы добавить лайтовых триггеров в духе флага страны, но в целом все в порядке.

UPD. По этому крео в спае стояло только 1 гео — Латвия. Но, как заметили читатели, язык креатива словацкий.


Какие дополнительные инструменты могут пригодится

Не все платформы могут одобрять определенные офферы, из-за чего возникают сложности с продвижением определенных товаров или услуг. В этом случае можно попробовать клоакинг — он поможет разделять нежелательную аудиторию в виде модераторов и ботов и целевую аудиторию. При определенной настройке можно с объявления перенаправлять модераторов на специально сгенерированную белую страницу, а нужную аудиторию — на целевую. 

Чтобы использовать этот метод, важно понимать, что он запрещен большинством платформ, и в случае обнаружения аккаунт могут блокнуть. Кроме того, пригодятся дополнительные инструменты для работы, если самостоятельно создать определенный скрипт нет возможности. Мы собрали несколько таких.

Adspect.ai — инструмент дает возможность быстро перенаправлять ботов и модераторов на сгенерированные вайт-страницы. При этом есть встроенный трекер для анализа и улучшения своих объявлений в дальнейшем. Для новых пользователей предоставляется скидка в 20% по промокоду XTRA20.

HideClick — сервис предоставляет персональное решение, которое позволяет фильтровать свой трафик и обеспечивать защиту контента. Есть встроенная защита от ботов, спаев и роботов.

Cloak It — удобный инструмент, который дает возможность фильтровать аудиторию, а также перенаправлять быстро ненужных посетителей. Есть возможность генерировать блэк-листы.


Вывод

Как видим, на Латвию в основном заливают не лучшие экземпляры крео. Есть достойные варианты, но в большинстве Tier-2 гео конкуренция выше. Как следствие, это прекрасное гео для получения опыта в заливах на относительно обеспеченные страны с неплохими ставками.

Заглядывайте в наш раздел с аккаунтами Facebook, Google, Play Market и Apple App Store, и подписывайтесь на наш Telegram-канал на тему гемблинга, где мы регулярно размещаем новости, кейсы, инсайды и аналитику в сфере игорного бизнеса и трафика на казино.

В поисках команды? Тогда вам в раздел с работой — там сможете найти вакансии и разместить свое резюме.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Познавательно
28 января 2023, 21:51 0
Там уже выжженая земля.
29 января 2023, 16:37 0

Топовая партнерка 1xSlots