29 ноября 2020 2 2846

Сервис сокращения ссылок с доходом 78 000 рублей и агрегатор квартир с доходом 250 000 рублей

Каждый вебмастер постоянно ищет новые способы продвижения своей площадки. Кто-то ориентируется на успешные сайты в топе, другие наблюдают за своими коллегами в бурже. Партнеркин публикует очередную подборку интересных лотов с Telderi. В материале можно почерпнуть оригинальные идеи по продвижению или заработку на своей площадке.

Сервис сокращения ссылок за 2 650 000 рублей
Если для обычных пользователей превращение длинной ссылки в короткую упрощает работу и общение в сети, то вебмастерам приносит стабильный доход. Когда юзер сокращает URL в сервисе, в него дополнительно вставляется реклама, длительность которой варьируется в пределах 5-15 секунд. Пользователь, кликнувший по ссылке, сначала увидит рекламный ролик, а потом возможно попадет на целевую страницу. Посещаемость сервиса 11 226 пользователей в сутки: 41% из Youtube, 26% из закладок и 27% из иных источников

По словам владельца сервиса, метрика не показывает большинство переходов по прямым редиректам. Согласно скриншоту с cloudflare в сутки площадку посещают до 40 000 уникальных пользователей.

Неплохой рейтинг домена и внушительное количество обратных линков.

Сервис в топ-3 поисковой выдачи Яндекс и Google по прямым вхождениям.

По другим типам поисковых запросов сервис упорно занимает топ-10.


Финансы
На момент продажи сервис приносил в среднем 78 969 рублей в месяц. Вся прибыль идет с контекстной рекламы Google AdSense. Весной и летом наблюдалось уменьшение дохода. Владелец сервиса связывает это со снижением рекламных бюджетов рекламодателей.


Перспективы
У площадки огромные возможности по монетизации и увеличению трафика. Сервис можно дополнительно перевести на другие языки и увеличить посещаемость. Также стоит уделить внимание оптимизации контекстной рекламы и подключению партнерских программ.

Агрегатор квартир для посуточной аренды за 1 660 651 рублей
Сервис посуточной аренды квартир. Площадка автоматически собирает предложения по 170 городам России. В сутки агрегатор посещает 1 439 человек. Практически половина трафика (44%) из Яндекса. Следом идут иные источники и Google — по 23% и 20% соответственно.


Финансы
По словам владельца, до начала пандемии площадка приносила 250 000 рублей каждый месяц. Весь доход идет от прямой продажи рекламы на сайте.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

По словам владельца, существует 200 активных арендодателей, которые продвигают свои квартиры через сайт. Размещать рекламу можно двумя способами. Пакетное предложение.

Либо баннерная реклама.

В месяц на площадку необходимо тратить 115 000 рублей. В эту сумму входят: оплата хостинга, администрирование, услуги программирования и дизайна, контент, SEO, реклама и иные расходы.


Перспективы
Ниша долгосрочной аренды вполне денежная. Однако зайти в нее со своей площадкой довольно сложно из-за большой конкуренции крупных агрегаторов. На этом фоне площадка именно посуточной аренды выглядит более привлекательным и перспективным проектом. Проблемы могут возникнуть в другом. Агрегатор сделан на уникальном самописном движке. Возникает вопрос: «Насколько он технически стабилен? Как все автоматизировано в этом плане?» Затруднения могут возникнуть и в плане доработки сайта, так как CMS самопис. 

Сайт софт тематики за 528 000 рублей
Площадка, посвященная актуальным программам и сервисам для операционных систем Windows и Linux. На сайте пользователи могут бесплатно скачать различный софт, разделенный на 20 разных категорий: от офисных пакетов и браузеров до антивирусов и платформ для написания кода. В сутки сайт посещает 10 467 пользователей: 65% из Яндекса и 26% из Google. График трафика восходящий с эпизодическими провалами посещаемости. По словам владельца сайта, это связано с экспериментами по продвижению площадки.


Финансы 
На момент продажи площадка приносила 44 033 рубля.

Весь доход идет с партнерок: bubblesmedia, Offergate и Mediaget. Последнее — своеобразный торрент-клиент для поиска и скачивания медиафайлов, игр и необходимого софта, который платит за установки. Расходы в месяц символические: хостинг, администрирование и аренда файлового хранилища на 250 гб.


Перспективы
Партнерские программы, которыми монетизируется площадка относятся к категории серых. Сайт переехал на новый домен — https://1soft-download.com/. Страниц, ориентированных под бурж нет, а значит площадка попала под фильтр Яндекса и экстренно эвакуировалась. С точки зрения безопасности и доходности сайт не станет выгодным приобретением для будущего владельца.

Портал об игре The Sims за 6 480 000 рублей
Площадка о серии игр The Sims. Симулятор жизни был выпущен в далеком 2000 году и сразу завоевал успех на рынке. По состоянию на 2016 год было продано более 200 миллионов копий. Весной 2020 года компания-разработчик анонсировала выход уже 5 части The Sims. Франшиза сумела собрать вокруг себя одно из крупнейших фанатских сообществ. Специалисты игровой индустрии однажды провели небольшое исследование и выяснили, что для этого симулятора жизни создаётся наибольшее количество пользовательского контента, чем к каким либо другим играм. В сутки у площадки 14 293 посетителя. 45% приходят из Яндекса, 25% из иных источников и 23% из Google. Трафик поисковый. Кажется странным большая доля посетителей из иных источников. Владелец площадки считает, что это баг. Возможно Яндекс.Метрика включила в иные источники пользователей из закладок.


Финансы
На момент продажи владелец заявил о доходе в 157 231 рубль в месяц. Исходя из графика, доход площадки снижается с апреля 2020. Скорее всего это связано с урезанием рекламных бюджетов рекламодателей на фоне пандемии.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Контекстная реклама Google AdSense приносит 27 130 рублей.

РСЯ и Яндекс.Дистрибуция приносят 67 101 рубль и 60 000 рублей соответственно. Последний вид сотрудничества подразумевает добавление в свои продукты сервисов или рекламы Яндекса. Схемы сотрудничества могут быть самыми разными. За установки, переходы и другие целевые действия пользователей вебмастер получает выплаты.

Расходы составляют 12 500 рублей. Основные статьи: контент, выделенный сервер и администрирование.


Перспективы
Фанатские сайты выгодно делать по «народным» играм или серии игр. В этом случае можно собрать огромное ядро комьюнити, которые будут делиться полезной информацией по прохождению, устранению проблем, прокачке персонажа и многому другому.

Сайт по продаже внутриигровых товаров Ingress Prime за 2 700 000 рублей
Онлайн-бизнес продажи внутриигровых товаров в первой массовой многопользовательской мобильной онлайн-игре с геолокацией и революционной механикой Ingress. В 2012 году сразу же после выхода ее загрузило более 20 миллионов пользователей. Часть этих агентов стали ядром активного сообщества, которое поддерживало и развивало Ingress многие годы. В 2018 году разработчик выпустил перерождение проекта. Новинка получила название Ingress Prime. Подобные попытки реанимировать уже не столь популярную игру не принесли ожидаемого успеха, но разработчики не сдаются. В сутки онлайн-магазин посещает 63 человека: 64% из Google и 29% из закладок.


Финансы
На момент продажи владелец заявлял о доходе в 280 000 рублей в месяц. Весь профит поступает от продажи внутриигровых товаров.

В онлайн-магазине доступны модификации для порталов, капсулы для ключей, метки с эмблемой фракции, оружие, значки и многое другое.

Среднемесячные расходы складываются из нескольких статей: реклама 3 000 рублей, хостинг и администрирование 2 000 рублей, оплата сервера $30, зарплата менеджера от $350 до $450 в месяц и таргетинг в Фейсбук.

Перспективы
Многопользовательские мобильные онлайн-игры давно вышли за пределы гик-культуры и превратились в индустрию с многомиллионным ежегодным оборотом. Львиную долю прибылей разработчиков составляют внутриигровые покупки. На этом фоне процветают «теневые» онлайн-магазины, которые становятся посредником в сделках с внутриигровым имуществом в обход правил разработчиков. Правообладатели активно борются как с незаконным площадками-продавцами, так и с игроками, приобретающими у них внутриигровые товары. Компания-разработчик Ingress Niantic не стала исключением. Об этом предупреждает раздел FAQ в онлайн-магазине.


Владелец лота выстроил эффективный механизм бизнеса, который включает сервер с ДДОС защитой и всеми настройками в Нидерландах, PayPal аккаунт, VPN сервисы, stripe бизнес аккаунт, запасной трастовый домен и рекомендации для покупателей внутриигровых вещей в онлайн-магазине. Перспективы в развитии площадки зависят от нескольких параметров. Во-первых, это планы Niantic. Насколько долго компания будет заниматься поддержкой онлайн-игры. Во-вторых, эффективность механизма бизнеса. Насколько эта схема отлажена? Что будет, если разработчики примут более решительные меры по борьбе с теневыми онлайн-магазинами или выйдет из строя движок сайта. С другой стороны, при благоприятном развитии ситуации, профит можно увеличить, если вложиться в рекламу.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Вывод 
Онлайн-магазин по продаже внутриигровых товаров Ingress Prime остался у прежнего владельца. Возможно пользователей смутила полулегальная ниша, сложный механизм бизнеса или прекращение разработчиками поддержки онлайн-игры. Остальные площадки нашли своих новых владельцев.

Подписывайтесь на наши Телеграм-каналы и следите за свежими новостями: основной каналe-commerceфинансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

3 ляма за 60 юзеров... сильно
30 ноября 2020, 23:57 0
Any Sense? Ответить
Агрегаторам же максимально сложно соревноваться со всякими аирбнб и букингами
01 декабря 2020, 11:08 0

Топовая партнерка 1xSlots