02 июня 2021 3 10157

Что такое преленд и как его использовать для увеличения дохода

Преленды используют 90% арбитражников, они нужны при работе с почти любыми источниками трафика и с любыми вертикалями. Преленд — это промежуточная страница, на которую пользователь попадает после клика на рекламу и уже из нее переходит на целевой сайт, где выполняет необходимое действие, а вебмастеру засчитывают конверсию. 

Такая страница выполняет несколько важных задач:

  • Прогревает аудиторию, чтобы человек, который дошел до целевой страницы, уже был готов оставить заявку и сам хотел получить товар или услугу.
  • За счет первого пункта, на целевом сайте возрастает конверсия, ведь пользователь уже мотивирован.
  • Отсеивается мусорный трафик.
  • Проще пройти модерацию, так как преленд можно сделать без нарушения правил рекламной площадки.

Для того, чтобы преленд выполнил свои основные функции, он должен содержать в себе несколько важных элементов:

  • Цепляющий заголовок в начале, который мотивирует человека прочитать текст до конца.
  • Несколько раз должен встречаться призыв к действию, то есть, переходу на следующую страницу с лендом (или вторым прелендом, если в вашей воронке это уместно).
  • Правдоподобный текст, который описывает боль представителя целевой аудитории и рассказывает о простом способе ее решения.
  • Изображения, подкрепляющие текст и давящие на боль читателя.

Чтобы преленд был эффективнее, стоит добавить аналитику, сделать контент уникальным и повесить пиксель источника трафика (например, Facebook), если это возможно. 

Использование преленда уместно в абсолютно любой вертикали. Как бы то ни было, нам всегда нужно получить итоговую конверсию от юзера, и преленд в этом самый лучший помощник. Для рассмотрения на конкретном примере, возьмем нишу essay. Нам нужно продавать решения контрольных и домашних работ студентам, в подавляющем случае — зарубежным. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Целевая аудитория — студенты, основная боль которых — огромное количество домашних заданий и страх завалить курс, лишиться стипендии или вообще вылететь из университета, либо колледжа. Скорее всего, ваши потенциальные клиенты уже слышали о custom writing сервисах, и теперь их нужно убедить в том, что именно ваш сервис решит проблему.

Работающие подходы прелендов

Есть несколько основных подходов к созданию прелендов. Они также схожи во всех вертикалях, но продолжим разбирать вопрос на примере essay.

Страница, предлагающая купон на скидку или бесплатные услуги сервиса
Самый простой вариант, если потенциальный клиент уже готов обратиться в какой-то из сервисов за помощью, показать ему скидку и/или купон — надежный способ склонить его выбор в нашу пользу.

Также такой преленд работает с болью клиентов, для которых цена является важным фактором. Но, как правило, такие клиенты задерживаются на сервисе и после первого успешного опыта заказывают услуги на постоянной основе, пользуясь программой лояльности.

Одностраничный сайт-скидочник
Такой преленд позволит сплитить трафик между несколькими платниками и увеличивать конверсию, поскольку клиент с большей вероятностью не уйдет, а выберет из нескольких вариантов:

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Сайт с обзорами
Такой преленд работает со всеми типами клиентов и является наиболее эффективным способом увеличить конверсию. Во-первых, потенциальный клиент сразу видит разнообразие вариантов и их сортировку по количеству отзывов, то есть, у него сразу же отпадает потребность в поиске конкурентов и их сравнении между собой. Также он сразу видит основные условия, а значит, уже знаком с продуктом и при переходе на ленд будет воспринимать его легче и с пониманием, что это его выбор. 

В любом случае, контент на преленде должен вызывать доверие у читателя, быть правдоподобным, без внутренних расхождений информации в тексте и логических ошибок. В некоторых случаях, он должен быть продающим и всегда мотивирующим, потому для его написания лучше привлечь профессионального автора.

Один из вариантов работающей структуры:

  1. Описание проблемы.
  2. Презентация решения с помощью продукта.
  3. Достигнутые результаты.
  4. Отзывы и комментарии — этот блок отлично повышает доверие ко всему контенту на странице.

Если вы не знаете или сомневаетесь, как лучше проработать преленд, стоит обратиться к саппорту партнерской программы, у которой взяли оффер. Лучшие ПП всегда готовы дать консультацию и даже помочь материалами для создания преленда. Например, одна из ведущих партнерок в нише essay — Garlic Cash всегда помогает партнерам настроить всю воронку корректно, чтобы получить высокую конверсию и арбитражник мог хорошо заработать.

Потому не стоит бояться, если вы пока не создавали преленды и не знаете какая из гипотез лучше сработает. Во-первых, для этого есть этап тестирования, а во-вторых — помощь саппорта Garlic Cash, который сразу укажет на ошибки и подскажет что еще нужно сделать, чтобы получить максимальный выхлоп.

Вывод

Преленд нужен в любой вертикали — это объективный факт. Важно уметь его создавать и интегрировать в свою воронку. Хороший преленд всегда содержит уникальный правдоподобный контент и обрабатывает целевую аудиторию с точки зрения психологии, вальсируя вокруг болей и потребностей. После ознакомления с прелендом пользователь должен быть уже мотивированным к использованию рекламируемого товара или услуги. А в создании такого волшебного преленда вам всегда готов помочь саппорт партнерки Garlic Cash.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Хорошо разбираетесь в арбитраже или настройке рекламы? Смелее оставляйте резюме! Если вы заинтересуете заказчиков, они обязательно свяжутся с вами. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Никогда прелендами не пользовался, но теперь придется. Спасибо за инф, полезно
17 июня 2021, 13:13 0
Адиль Ответить
Без прелендов у меня вообще ничего не конвертится
20 января 2022, 12:10 0
полезно новичкам
12 июля 2021, 20:30 0

Топовая партнерка 1xSlots