17 июля 2023 0 2202

Источники трафика для Essy-ниши: примеры, разбор и результаты

Подошел к концу первый месяц лета. Студенты уже закрыли сессию и ушли отдыхать, а вебмастера пожинают плоды. Уже в августе им придется вновь вернуться для подготовки к началу осеннего сезона.

Если вы только хотите зайти в essay-нишу, но сомневаетесь какой источник трафа выбрать, послушайте советы от команды Edu-Revenue. Ребята расскажут какой источник трафика лучше конвертит и сколько можно заработать на курсовых и дипломах для студентов.

Где брать трафик, и сколько можно заработать на эссе

Основными методами добычи трафа в essay-нише являются seo, ppc, доры, соцсети и так называемые Question&Answer сервисы. Давайте пройдемся по каждому из этих способов отдельно, разберемся в его особенностях и прибыльности для вебмастера.

SEO

Белый вариант добычи трафа, где вебмастер может применить свои seo-навыки, не прибегая к «серым» методам продвижения.

К эффективным инструментам добычи трафа с помощью белого seo относятся review-сайты и сайты-купонники.

Review-сайты

Подобные ресурсы хоть и не так просты в создании как одностраничные преленды, но хорошо прогревают юзера: по статистике те, кто переходит с обзорников на сервис, имеют в 3 раза более высокий CR в продажу.

Пользователь, зашедший на такой сайт, воспринимает контент на нем, не как рекламу, а как реальный обзор сервиса с отзывами реального пользователя, что во много раз повышает доверие к услугам такого сайта, конечно же, когда сервис оценен положительно создателем сайта-отзовика.

Вебмастер поднимает такой сайт, наполняет контентом и заливает на него органический трафик, после чего начинает получать свой доход за заказанные работы.

Изначально, нужно оценить review-сайты и сайты-купонники конкурентов, проанализировать структуру сайтов, их оптимизацию и стратегию продвижения и ключевики. Для данного анализа рекомендуем использовать SEMrush, Ahrefs и Similarweb.

После качественного анализа, можно приступать к созданию своего сайта. Прежде всего, советуем уделить внимание формированию качественного семантического ядра сайта. Далее необходимо продумать структуру сайта: на какие запросы юзеров должен отвечать сайт, какую информацию необходимо донести, ссылочные связи внутри сайта. В заключении, необходимо провести аудит сайта, то есть его внешнюю и внутреннюю оптимизацию: наполнение сайта полезным контентом, распределение ссылочного веса, анализ скорости загрузки страниц и так далее.

Пример хорошего Review-сайта:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Discount-сайты

Помимо review-сайтов, в нише так же популярны сайты-купонники, на которых вебмастера размещают скидочные купоны для сервисов по написанию академических работ. Многие партнерки выдают вебмастерам скидочные купоны для их сайтов, так как это увеличивает желание студентов приобрести работу, имея возможность сэкономить.

Если для review-сайтов вы будете использовать ключи по типу brand_name + reviews то, для сайтов-купонников — brand_name + discounts/coupons.

Что касается конверта, то белый seo-траф по конвертящим ВЧ и СЧ дает одну продажу с 10 уников:

Дорвеи

Несмотря на миф о том, что доры мертвы, они прекрасно показывают себя в эссей-нише уже очень много лет. Например, 50% наших аффилиатов работают с дорвейным трафиком, поскольку он приносит большое количество заказов.

По показателям конверта, у опытных дорвейщиков в идеале выходит 1 к 200, и напрямую зависит от того какие кеи и доноры вы используете.

Google Ads, Facebook* и Instagram*

Несмотря на то, что ниша считается серой в Facebook*, многие вебмастера успешно настраивают рекламу и получают свой траф и продажи. Один из советов: не писать напрямую в тексте объявления фразы, указывающие, что сервис предоставляет платные услуги по написанию академических работ. Например, write my paper, order essay, buy dissertation, а использовать фразы более нейтральной тематики, пример: help with essay, assist with homework, и так далее.

Так же конвертит траф из Instagram*, например, можно создавать профили с мемами по тематике учебы, или изображения по написанию эссе (essay writing tips, paper writing hints).

Плюс данного метода продвижения в том, что в социальных сетях большой объем ЦА, и при правильной настройке рекламы можно получить большое количество заказов.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Что касается конверта данного метода, то тут в среднем 1 к 10-30, все зависит от вашего понимания ниши, узкого таргетирования, правильного слива.

Бесплатные или недорогие методы: Reddit & Quora и некоторые соцсети

Топовые в англоязычной среде форумы, такие как Reddit и Quora отличный вариант бесплатного получения трафа. На них необходимо искать целевые ветки о помощи с написанием студенческих работ, где обитает ЦА. При грамотном подходе можно получить очень много продаж. Плюс данного метода в том, что он практически не требует вложений, при этом на форумы придется потратить больше времени и работать более мануально.

На Reddit все популярные ветки находятся в топе с помощью системы апвоутов. Вебмастер создает аккаунт, отвечает в ветках с тематикой essay, по теме ветки, можно создавать свои с тематическими запросами. Сам Reddit советует начинать именно с тем r/explainlikeim5 или r/askreddit, создавайте ветки на темы написания эссе, лайфхаков в учебе, нативно упоминайте понравившийся вам сервис для написания студенческих работ.

Важно показать что вы реальный человек, в не просто пришли ради заработка. Для этого мы рекомендуем писать не только о сервисе который вы рекламируете, но и например постить смешные мемы, подобные темы позволяют набрать бесплатные апвоуты в большом количестве. Хотим заметить что апвоуты и даунвоуты вы можете покупать, но данной опцией нужно пользоваться с умом.

И так же бесплатные соцсети, в которых можно продвигаться без дополнительных вложений. Прежде всего это TikTok, достаточно популярная соцсеть среди ЦА. Отличный вариант работы с TikTok это создание профиля с юмористическим контентом по теме написания эссе, и постинг видео со ссылками на оффер.

И не стоит забывать про Twitter и Pinterest, где вебмастера могут размещать гайды и рекомендации по написанию эссе, со ссылками на оффер.

Пример работы связки Reddit и Quora:

Выводы

Как итог, ниша essay все так же прибыльна, как и была, и будет только набирать обороты, поскольку получение высшего образования это модно и престижно. А среди студентов всегда будут те, кто предпочтет заплатить за готовую работу и отдохнуть, нежели потратить на написание пару вечеров.

Что немаловажно, несмотря на то что ниша серая, вы можете использовать не только seo и доры в качестве источника трафика. Подойдут различные соцсети и форумы, такие как Facebook*, TikTok, Instagram*, Reddit и так далее.

А если у вас есть вопросы о том как лучше зайти в нишу, или с чего стартовать, обращайтесь к ребятам в Edu-Revenue. Они давно работают в этой нише, и точно знают как хорошо зарабатывать в нише эссей круглый год.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots