06 декабря 2015 1 4830

Как арбитражить в кризис?

Денис Кучумов (главный аналитик компании AdvAction и один из создателей инструмента "Искандер") продолжает делиться с нами полезной инфой и палить фишки для арбитражников. В своём очередном вебинаре он рассказал – на какие офферы выгоднее лить траф в кризисное время, и какими способами это делать. Но главной фишкой вебинара можно назвать мануал по работе с новым инструментом в MyTarget — "группы и заметки". Мы сделали выжимку главных тезисов вебинара.

Анализ

Оффер — это выгодное предложение с простыми условиями и чёткими преимуществами.

При анализе офферов ищите такие, в которых рекламодатель максимально чётко формулирует свои требования и понимает – что ему нужно. Двоякие требования могут привести к ситуации, когда вебмастер привел трафик достойного качества, а оказалось, что рекламодателю хотелось чего-то иного. Чтобы избежать подобных ситуаций, уточните все моменты с менеджером партнёрской программы перед запуском рекламной кампании.

Особенности арбитража CPA в условиях кризиса:

  1. Сжимается рынок покупателей (все программы, связанные с оплатой за продажу, становятся менее выгодными и более рисковыми).
  2. Уменьшение денег (падает конверсия).
  3. Повышение конкуренции (конкуренция увеличивается в популярных источниках трафика, значит, нужно искать свежие источники с меньшей конкуренцией).

Параметры антикризисных офферов:

   1. Простые действия. Это действия, которых легко достичь - регистрации на мероприятия или услуги и т.п. (с минимальным количеством полей для заполнения).

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

У менеджера партнёрской сети обязательно уточните:

  • Какие есть ограничения по источникам трафика;
  • Насколько давно работает рекламодатель, как зарекомендовал себя по надёжности;
  • Какова реальная ситуация с выплатами (бывает, что пп работает через сетевые агентства, а у них задержки по выплатам достигают 40 дней).

   2. Быстрая выплата. Досрочная выплата. Многие партнёрки готовы дотировать своих вебмастеров под оборотку. Если вебмастер работает через партнёрский кабинет, сеть видит, что запрашиваемые средства могут быть пущены в оборот, то можно договориться об уменьшении срока выплат в 2-3 раза.

   3. Оффера, раздающие деньги. Рынок банковских услуг сейчас подощел к новому витку развития и ожидается появление новых офферов этой тематики.

   4. Нацеленные на базовые потребности. Эти офферы имеют постоянный спрос — WOW-товары и товары, удовлетворяющие потребности человека по пирамиде Маслоу:


   5. Широкая целевая аудитория. Ищите оффера, в которых нет ограничений по возрасту. В зоне непопулярных возрастов конкуренция гораздо ниже и трафик будет существенно дешеле.

Тематики антикризисных офферов:

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга
  1. Промо предложения.
  2. baner 300x400Инсталлы. Ёмкость мобильных офферов на рынке постоянно повышается. Но, важно знать, что самое вкусное предложение даёт максимальный результат в первую неделю. Этим объясняется популярность сервисов для мониторинга рекламы. Как на этом заработать? По партнёрской ссылке смотрите – из какой партнёрки он идёт и обращайтесь туда. Если у вас хорошая история, вам откроют и приватный оффер. Также можете обращаться к менеджеру вашей партнёрской сети, чтобы этот оффер подключили.
  3. Займы и кредиты. По ГЕО сейчас большинство рынка Центрального Федерального и Южного Федерального округов съедено. Ищите недоработанные микрофинансовыми организациями локации. Например, за Уральским Хребтом востребованность высокая, а выбор небольшой — будет хорошая конверсия.
  4. Экономители. Хорошо заходят как у нас, так и в странах СНГ и Восточной Европы. Там люди ещё не привыкли к таким продуктам. Значит, есть возможность полчить недорогой траф с высокой конверсией.
  5. Игры. В этой тематике более молодая ЦА. Ищите нестандартные способы привлечения трафика. Например, сейчас ещё не слишком большой популярностью пользуется эффективный канал привлечения — YouTube. Можем видеть, что на первых позициях выдачи часто стоят летсплеи. Т.е. трансформировав знания в сторону контента, можно создавать каналы на неоригинальном контенте, которые будут приносить трафик.

Формат для рекламы "Группы и заметки"

И самое интересное. Помните, мы писали как зарабатывают на пабликах вк? Так вот теперь появилась возможность проделывать почти то же самое в Одноклассниках.


Денис рассказал, что в MyTarget появился формат для рекламы "Группы и заметки". В данный момент на него ещё мало обратили внимания, но у него масса преимуществ:

   1. Низкая конкуренция (количество использующих его почти на 2 порядка ниже использующих основные методы рекламы).

   2. Заметки крутятся только на ОК — это гарантия того, что креатив не сресайзится и не уйдёт на другие проекты Mail.ru.

   3. При запуске РК не нужно создавать креативы — в заметках идёт просто ссылка на группу:

Можно создать группу с нуля, создать пост и запустить РК.

   4. Снимается фильтр ссылок, который не позволял направлять трафик напрямую на сайт. Первым кликом пользователь попадает на вашу заметку, а потом может кликать ссылку на ваш сайт.

Денис поделился фишками, которые их команда нащупала в ходе тестирования этого инструмента:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Ссылки сокращайте через okey.link (пользователи лояльно к ней относятся и кликают);
  • Чем больше фото — тем выше конверсия (пост должен работать по всем законам лендинга);
  • Под каждым фото ставьте ссылки (можно продвигать ассортиментный ряд и получать несколько лидов от одного пользователя);
  • Прокачайте классы перед запуском РК (конверсия выше, когда пользователи видят положительную реакцию на ваши сообщения);
  • Прокачайте комментарии. Они работают так же, как и отзывы на лендинге. Можно прописать сценарий беседы, используя разных пользователей. Отработать беседу по времени и после этого запускать пост. Этот приём работает как прелендинг, подогревая покупателя.

Важно! Не редактируйте пост после отправки на модерацию. После любого изменения в посте, ссылка перестаёт быть прямой и включается фильтр Одноклассников. Трафик упадёт в несколько раз.

Полную видеозпись вебинара можно посмотреть здесь.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Ну хоть освежил представления о пирамиде Маслоу)
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots