29 января 2017 0 3587

Как получить повышенные выплаты от партнерок?

Партнерский маркетинг — очень конкурентный бизнес, некоторые ниши которого настолько переполнены, что получить прибыль без определенного конкурентного преимущества просто невозможно. Но всегда есть несколько способов выиграть битву с соперниками. Преимуществ, выделяющих вас среди конкурентов, существует достаточно много, некоторые очевидные, а некоторые — не совсем:

Опыт/Знания — работа в нише, где вы профи, уже может сделать вас победителем. Это может быть язык, который вы знаете, а конкуренты — нет. Или особые моменты, известные только опытным профессионалам.

Дешевый трафик — быть может вы знаете источники трафика, которые не так популярны, но довольно неплохие. А может вы способны сделать креатив с супер-высоким CTR, который принесет дешевый трафик.

Качественные креативы — частично связано с предыдущим пунктом, но это также может означать, что вы создаете превосходные лендинги с убойным конвертом.

baner 300x400Есть еще куча различных факторов добавляющих преимущества, но остался еще один о котором мы и поговорим — повышенные выплаты. Получение повышенных отчислений от партнерской сети означает мгновенный толчок ROI. Вам не нужно больше ничего делать, прибыль сама поплывет вверх в туже минуту, как вы получите бамп выплаты.

Как получить повышенные выплаты?

Вы должны усвоить одну мысль, которая относится к любым офферам: рекламодатель заключает сделку с партнерской сетью и они соглашаются на определенную ставку, которую сеть будет получать от рекламодателя за каждый предоставленный лид. Затем партнерка предлагает более низкую ставку своим аффилиатам, как правило, она меньше на 15-30% в перерасчете на сеть. Эти 15-30% — и есть та маржа, с которой работает партнерка.

Так как сеть хочет получить как можно больше прибыли, они могут отдать часть своей маржи аффилиатам, чтобы мотивировать их работать с большим объемом. Это простая математика: они заработают больше денег, оставляя 8-10%, но получая 1000 лидов от аффилиата в сравнении с партнером, который приносит 50 лидов в день со стандартными отчислениями.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Это первый способ получить более высокую выплату от партнерки — покажите им ОБЪЕМ. Крупные арбитражники — мечта любого менеджера, и они будут делать всё возможное, чтобы получить и удержать их.

КАЖДАЯ партнерская сеть имеет достаточный запас маржи, чтобы дать партнеру дополнительных 10% от стандартных выплат. Многие могут предложить и 20%. Сети, с которыми вы работаете уже достаточно давно, могут автоматически повышать вам выплату по любому выбранному офферу. Это преимущество долгосрочной работы с ограниченным количеством сетей и формирования отношений с персональным менеджером.

Что если повышенные выплаты от сети не помогают?

Иногда повышение ставки от партнерки не приносит нужных результатов. Поэтому бамп выплаты можно получить также и от рекламодателей. Принцип тот же, они хотят получить больше денег, так что если ваш трафик приносит им прибыль, они захотят и дальше работать с вами.

Самый простой способ мотивировать аффилиата лить больше трафика — это лучшие выплаты, правильно? Сейчас рекламодатели не склонны повышать выплаты, поэтому в большинстве случаев нужно просить их самим. Но, перед тем как они дадут их вам, они проводят проверку качества трафика.

Проверка качества — это ничто иное как сравнение того, сколько они заплатили за ваши конверсии, и сколько дохода они им принесли. В случае, если этот показатель высокий, они дадут вам более высокую ставку. Но это может сработать и в обратном направлении, если ваши результаты не так хороши, они могут и понизить ее. Чтобы избежать этого, не просите проверку качества раньше времени, сначала убедитесь, что ваши лиды лучшего качества.

Насколько могут повысить отчисления?

PWA.Market: что нового? Обновленные оптимизации, новый функционал, шаблоны дизайнов и многое другое

Возможность повышения отчислений зависит от нескольких факторов. Некоторые ГЕО известны более высокими выплатами, страны как Норвегия или Швейцария могут существенно повысить первоначальную ставку, но главная проблема — это очень маленькие ГЕО.

Стандартные выплаты могут уже сказать вам кое-что о повышениях, если вы начинаете с $0,5, не стоит ожидать повышения до $5. Нужно оставаться реалистом и не надеяться на чудеса.

Вот несколько примеров повышений, которые получил автор материала:

  • $2,0 стандартная ставка, менеджер поднял до $2,25. После проверки качества, в конечном итоге, выплата составляла чуть меньше $2,8;
  • $4,5 стандарт, повышение до $5 от менеджера. Проверка качества возможна после 500 лидов;
  • $1,75 стандартная ставка, повышение до $2,0 с помощью аффилиат менеджера. После проверки качества, выплата составила $2.5;
  • $3,95 стандарт, повышение до $4,5 от менеджера. Сначала рекламодатель повысил ставку до $5,2, а затем и до $ 6.50;
  • $2,1 стандарт, повысили всего до $ 2,2 — это было довольно строгий оффер. Потребовалось около 2-х месяцев, чтобы добиться почти $3. Но по словам менеджера было несколько аффилиатов получающих почти $4 за лид.

Самые большое повышение было с $10.50 до $21.50. Но, к сожалению, это исключение из правил.

Сможет ли повышение отчислений спасти кампанию?

Да, и у опытных арбитражников это случалось не раз. Но опять же нужно оставаться реалистами. Если ваш ROI составляет - 50%, то повышение выплаты вам не поможет. Но если вы видите потенциал кампании, возможности масштабирования, а убыток составляет около 10% — бамп сможет вывести кампанию в плюс.

Некоторые аффилиаты пользуются такой тактикой: сливают стабильный объем трафика, близкий к дневному лимиту в течение 7-10 дней. Затем останавливают на 2-3 дня, чтобы дать лидам “созреть”, и только после этого запрашивают повышения отчислений и проверку качества.

IRENT: что нового? Обновление клоаки, оптимизации, новый функционал пушей, пополнение шаблонов прелендингов и многое другое
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots