02 ноября 2016 1 3193

Как правильно использовать праздники и тренды в рекламных кампаниях?

Просматривая различные шпионские сервисы, можно заметить что все креативы и подходы арбитражников практически одинаковые. Почему? Потому что большинство аффилиатов очень ленивые, вместо того чтобы найти свой собственный подход к офферу, они копируют чужой. Конечно, есть очень интересные баннеры и креативы, но среди всего остального, вы не заметите их.

Проблема состоит в том, что, просматривая все эти одинаковые подходы, вы начинаете думать, что они хорошо работают, но это не всегда так. Нестандартный подход к креативу или лендингу — это большое преимущество.

Как типичный арбитражник создает подход

Вы не можете делать то же, что и сотни других арбитражников, и надеяться сорвать куш. В чем ваше преимущество? Вы используете один и тот же трекер, один и тот же оффер, один тот же баннер, одну и туже партнерку. Это неплохо для начала, но чтобы выйти на следующий уровень нужен другой подход. Те, кто делает что-то новое и особенное, всегда добивается успеха гораздо быстрее.

Есть много различных методов к подходу создания кампании, но мы хотим вам показать — как использовать “текущие события” для своих рекламных кампаний.

Как супераффилиат создает подход?

baner 300x400Вопрос, который вы должны задать себе при создании каждой кампании: “Почему кто-то нажмет на мой CTA?”. У многих арбитражников такой менталитет: “Если это сделаю я, то они обязательно кликнут” или “Если другие используют этот лендинг, то он наверное хорошо работает”. Предположение — ваш главный враг в партнерском маркетинге.

Профессионалы делает все по-другому. Они понимают, что лендинг просматривают Реальные люди. Реальные люди когда находятся в сети постоянно спрашивают у себя: “Почему?”.

  • “Почему этот сайт предлагает бесплатную скидку?”;
  • “Почему я должен подписаться на email рассылку?”;
  • “Почему я должен доверять сайту, которого я раньше не видел?”.

Супераффилиаты понимают, что люди видят тысячи объявлений каждый день. И думают над тем, что нужно сделать, чтобы пользователи заметили именно его объявление и перешли по нему.

Для этого они иногда используют “текущие события”. Давайте сначала разберем на примере — что же это такое.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  1. Арбитражники А и Б продвигают мобильную игру в США.
  2. Арбитражник А копирует лендинг из шпионских сервисов.
  3. Арбитражник Б копирует тот же ленд, но адаптирует его под актуальную Хеллоуинскую тематику. Он изменяет цвета преимущественно на черные и оранжевые, добавляет характерные элементы и ставит счетчик "до 31 октября".

Во втором случае лендинг является более актуальным, и люди будут больше обращать на него внимание. Хотя это ленд не полностью новый, но для пользователей он будет казаться свежим и они увидят, что вы делаете специальное предложение на праздник. Также, в подсознании пользователей, Хеллоуин кажется чем-то знакомым, и они будут больше доверять такому лендингу. В психологии это называется "принцип фамильярности" — люди доверяют больше тому, с чем они уже знакомы. Это когда в чужой стране вы идете в Макдональдс просто потому, что это единственное знакомое место.

Как использовать текущие мероприятия в своих подходах?

Сезоны

Самым простым примером является сезонность. Примерно 88% населения живет в северном полушарии, так что это можно использовать в большинстве кампаний. Например, если вы продвигает спортивные добавки, вы можете использовать подход похудения летом и подход наращивания мышечной массы зимой.

Некоторые офферы более сезонные, чем другие — это только увеличивает потребность людей.

Праздники

Новый год, Рождество, День Независимости и т.д. могут быть использованы в ваших кампаниях. Многие арбитражники “удваивают ставки”, как только наступает декабрь/январь месяц. В США на Новый Год люди находятся в режиме “самосовершенствования”, а на Рождество готовы тратить уйму денег.

Почти любая компания может использовать такой подход. Используйте распродажу на День Благодарения, если работаете с США. Сделайте специальную промоакции на Пасху и Рождество. Это можно применить к любым вертикалям. Если продвигаете дейтинг оффер, то используйте женщину в костюме Снегурочки на Новый Год: “Не будьте одиноки в Новом Году”.

Как заливают с Bing Ads: разбор креативов на нутру и подписки

Учтите, что в каждой стране есть свои праздники и особенности празднования, поэтому изучите этот момент перед стартом кампании в другой стране. Это может стать вашим первым преимуществом.

Новостные события

Мемы и видеоролики вокруг текущих новостей становятся такими вирусными только потому, что они АКТУАЛЬНЫЕ. Использование популярных тем новостей — простой способ сблизится с пользователями, но с этим нужно быть осторожным. Проконсультируйтесь сначала с вашим менеджером — можно ли использовать такие креативы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Например, если вы продвигаете игровые офферы, следите за последними популярными релизами Apple, Microsoft (Xbox), Sony и т.д. Вы можете сравнить свою игру с популярной, чтобы повысить любопытство у пользователей.

Еще один пример:

"Батареи Samsung Note 7 взрываются и являются причиной пожаров" — такие заголовки были во всех новостях. Какой страх испытывают люди? Что батареи их телефонов могут воспламенится тоже. Что если использовать подход, что "ваша батарея безопасна...?".

Просматривая новости каждый день, следите — как их можно связать с вашим оффером. Использование “текущих событий” — один из методов получить конкурентное преимущество. Они делают кампанию еще более ориентированной на аудиторию. Если вы держите руку на пульсе того, что происходит сейчас в мире, то, используя правильный подход,  ваш оффер может выстрелить.

В мире почти 200 стран. Все они имеют свои собственные новости, праздники и тенденции, которые могут послужить отличной идеей для вашей кампании. Не делайте ошибку, применяя только большие международные праздники. Исследуйте ваше ГЕО и изучайте — что люди считают “знакомым” в своей стране.

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024

*Пост создан на основе статьи от charlesngo.com

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Мемасики всегда решают))
02 ноября 2016, 23:33 0

Топовая партнерка 1xSlots