13 апреля 2015 1 2368

Как продать свой товар в социальных сетях?

Отличительной особенностью рекламы в соц. сетях является возможность максимально точно задать параметры таргетинга вашей ЦА, таким образом тратя бюджет рекламной компании, только на тех пользователей, которым ваше предложение действительно может быть интересным.

Это объясняется тем, что в соц. сетях пользователи сами предоставляют информацию о своих интересах и предпочтениях, они отмечают город, в котором находятся и отмечают на фотографиях местоположение любимой кофейни. Только вдумайтесь, сколько информации люди сами предоставляют, чтобы бы вы более точно определили тех, кто может купить ваш товар.

Конечно, в тизерных сетях намного больший охват аудитории, более того, аудитория постоянно обновляется. Бесспорным преимуществом соц. сетей является то, что вашу рекламу видят только потенциально заинтересованные пользователи. В тизерных же огромная доля бюджета может уйти впустую из-за слишком широкого охвата ЦА. Если ваш товар специфический, или слишком популярный и рекламируется повсеместно, то «скликивание» бюджета без дохода в тизерных сетях весьма вероятно. Для рекламы узкотаргетированных товаров соц.сети являются более эффективным источником трафика.

Итак, вы продавец собственных товаров. Чтобы быстро продать товар при помощи рекламы в соц. сетях, надо только разобраться, как это сделать наиболее эффективно.

baner 300x400Давайте посмотрим с помощью сервиса AdvanceTS, какие товары сейчас популярны в соц. сетях.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

За текущий месяц самыми популярными тематики среди товарных оффером являются:

  • Часы;
  • Очки;
  • Украшения;
  • Одежда;
  • Средства для потенции;
  • Сумки;
  • Духи.

Самыми популярными товарными офферами в соц. сетях стали:

  • Серьги Dior;
  • Часы с текстами из Корана;
  • Очки Ray-Ban;
  • Средство для потенции «Ярсагумба»;
  • Часы-браслет Pandora.

Разберемся на примере часов. Часы - популярная категория товаров как в тизерных, так и в социальных сетях. Сейчас появилась относительно новая модель - часы с текстами из Корана. Посмотрим, какой источник трафика используется для данного товар при помощи инструмента Сводный анализ.

 

Как видим, объявления крутятся практически исключительно в соц. сетях.

«Фрибеты возвращали меня в игру в 90% случаев», — лудоман об арбитраже трафика, букмекерских уловках и о борьбе с зависимостью

Это связано с тем, что товар достаточно специфический и ориентирован на ЦА с определенными взглядами, интересами и, что немало важно, определенных верований. Например, страна - Казахстан, религия - ислам, возраст - от 18 до 34 лет. Это примерный перечень настроек таргетинга, которые применимы к данному товар.

Популярными заголовками для этого товара: “Вам (возраст) и вы мусульманин? Тогда эти часы идеально подходят вам! ”, “Мусульманские часы с ремешком из телячьей кожи. Закажите сейчас”. Источник трафика для этого товара - Таргет@mail.ru. 

Еще одним наглядным примером эффективной рекламы в соц. сетях является средство для повышения потенции «Ярсагумба». Как видно из диаграммы, полученной с помощью инструмента Сводный анализ, реклама крутится в Таргет@mail.ru.


Средство рассчитано на мужчин из определенной возрастной категории. Соц. сети позволяют точно определить возрастные рамки аудитории. Именно поэтому подобные товары целесообразно рекламировать в социальных сетях.

Саша Флинт про ASO и SEO в гембловой вертикали и как по-хитрому бороться с конкурентами в выдаче


Источник: advancets.org/blog

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Круто! Спасибо за кейс! А кто устанвливал app то? Подписчики фейковых акк?
15 августа 2016, 20:15 0

Топовая партнерка 1xSlots