26 апреля 2015 0 2061

Лучшее - враг хорошего или как работать, если ты перфекционист

Перфекционизм – стремление во всем достигать идеала. В работе он проявляется, как невозможность принять что-то, если оно не полностью идеально. Желание делать все на 200%. Казалось бы – отличное качество для любого сотрудника или предпринимателя, но это не так. На деле, перфекционист не может остановиться в своих попытках добиться наилучшего результата. На совершенствование того, что улучшать не нужно, он тратит много времени и сил, а плоды его труда остается незамеченными общественностью. Но что же делать и как работать эффективно, если ты – перфекционист.

Что такое хорошо и что такое плохо

Для любого человека важно понимать, какой объем работы необходимо делать для того, чтобы полученный результат был удовлетворительным. И это касается как всего процесса труда в целом, так и каждого проекта в частности.

Если говорить о проекте, то на 90% выполненная работа, это реально эффективный максимум. Все что вы делаете и совершенствуете дальше – тратите гору времени на мелкие штрихи, которые никто кроме вас не замечает. Например, сайт, на котором все детали дизайна выведены до абсолютного сочетания по оттенкам и симметрии. Он может, и будет радовать вас, но посетители этого даже не заметят. Поэтому всегда оценивайте свою работу и пытайтесь найти уровень в 90% от идеала. Достигли? Остановитесь. Не тратьте время, а лучше идите дальше. Ведь время это деньги, а ваши клиенты будут уже вполне довольны.

baner 300x400Говоря обо всей работе и начатых делах, то тут перфекционизм не просто тормозит вас. Он убивает всякую возможность добиться успеха. Ведь невозможно всегда и во всем преуспевать: неудачи и ошибки это естественные спутники нашей жизни. Поэтому для успеха в любом начинании достаточно эффективно сделать большую часть. А она начинается уже с 51%. Это тот минимум, который вам необходим. Все остальное может принести пользу, но, по сути, является лишним. Ведь вы достигли больше, чем половины результата, а значит, эффект уже будет положительным.

Эти два критерия – не абсолютное руководство. Они всего лишь маяки, на которые следует ориентироваться. Главная мысль тут не скрыта в цифрах, а лежит над ними: нет необходимости добиваться идеала. Вполне достаточно просто сделать работу лучше других и на удовлетворительном уровне.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как работать, если вы перфекционист?

Скажем прямо: перфекционисты обладают своим, особенным взглядом на вещи и ситуации. Поэтому такой человек не может строить процесс работы так, как другие. Ему необходима собственная схема.

Для эффективной и качественной работы необходимо:

  • Расставить приоритеты;
  • Выбрать ключевое направление;
  • Работать, ориентируясь на потребности клиентов;
  • Создавать новое.

Умение расставлять приоритеты важно для любого человека в любой сфере деятельности, но перфекционисту оно просто необходимо. Это позволяет определить наиболее важные для развития направления и работать в них.

По-настоящему важных дел, которые нужно выполнить, обычно одно-два. Все остальное - трата времени. К тому же, приоритетные задачи это те, которые дадут ощутимый результат и помогут вам развиваться. Не определив, их вы можете посвящать время чему-то не существенному, а это пойдет в ущерб бизнесу.

Выбрать в работе ключевое направление и трудиться над его развитием – прямой путь к успеху. Как это происходит? Вспомните, есть ли у вас любимый ресторан или кафе? Спросите себя, все ли там идеально. Возможно, в ресторане отменные блюда, но официанты работают не расторопно. Или в кафе чудесная атмосфера и вкусный кофе и вам хочется проводить там время за размышлениями, но подают его в некрасивых чашках. Всегда есть что-то важное для вас и другое, что не особо нравится, но является второстепенным. Например, магазин, в котором хороший выбор продуктов, но длинные очереди. Вам не нравится ждать, пока вас обслужат, но вы не идете в маленький гастроном возле дома.

Кейс: простой и бюджетный залив гемблы в Facebook без банов с ROI 88%

Также поступают и ваши клиенты. Если вы предлагаете им то, что они хотят – вы будете успешны, даже если это не оформлено как конфетка. Если же пытаться сделать идеально все, то что-то обязательно пропустите.

В работе нужно уметь думать о том, чего хочет клиент. Ведь вы не создаете продукт для себя и не пользуетесь своими же услугами. Вы предлагаете их людям и нужно, чтобы ваш товар был привлекательным для них, а не для вас.

Перфекционизм – ваша потребность в идеале. Поэтому, удовлетворяя ее, вы преследуете свои цели: тешите собственное самолюбие. К вашим клиентам и их интересам это не имеет никакого отношения.

Создавайте новое. Что это значит? Когда вы постоянно улучшаете один и тот же продукт с разных сторон, то вы не создаете новый продукт или предложение. Вы топчетесь на месте. Это плохо для бизнеса и не может привести к успеху, так как занимает много времени, требует вложений и не дает результата. Поэтому вместо того, чтобы стремиться к идеалу, просто достигнете нужных 90% идеала и переходите к чему-то новому. Постоянное движение вперед – путь развития, который приведет вас к процветанию.

Не бывает идеала

Главное, что следует запомнить перфекционисту и принять как непреложную истину – идеала не существует. И не только потому, что всегда можно найти, что улучшать. Прежде всего, все в мире относительно и то, что, по вашему мнению, идеально, для другого человека – полностью не так. Например, рассмотрим сайт. Первый человек считает, что он идеален, если приносит деньги. Второй – если полезен с точки зрения информации. Третий – если на нем можно дешево купить товар. У четвертого, пятого и шестого человека будет свое мнение на этот счет. Поэтому просто двигайтесь вперед вовремя себя останавливайте. И главное – относитесь к себе проще! Вы – просто человек и также как ваши проекты, не обязаны быть идеальным.

От молокозавода до 200 млн установок: история Ивана Доманькова и компании Highcore Games


Источник: elonblog.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots