26 марта 2023 1 4836

«Я зажрался, это факт. Байер должен быть голодным», — овнер арбитражной команды рассказал, как вышел на $1 миллион оборотки уже со второго месяца

На YouTube-канале «МОЯ МАЛАВИТА» недавно вышло интервью с Кириллом Лапицким, основателем арбитражной команды THE ONE. Спикер поведал о том, как команде удалось сделать $1 миллион на гемблинге за месяц, практически сразу после начала работы. Также Кирилл рассказал о том, почему важно уделять внимание креативам при работе с гемблинг-вертикалью и может ли байер зарабатывать больше овнера команды. Еще фаундер THE ONE поделился инфой, где он научился наливать трафик и в каком источнике сделал свой самый большой профит.

Про команду

THE ONE образовалась в июле 2022 года и уже в августе, по словам овнера, сделала $1 миллион оборотки. Такому быстрому успеху способствовали несколько недель скрупулезной подготовки еще до официального старта. Фаундер со своим партнером заранее обустроил офис, подготовил всю необходимую инфраструктуру и собрал сотрудников. По этой причине много времени на раскачку команде не потребовалась, ребята со старта стали наливать трафик с таких источников, как Facebook* и Google UAC. Позже они подключили In-App, а совсем недавно и PPC.

Несмотря на кажущуюся невозможность делать большие обороты, сразу после создания команды Кирилл заверил, что это реально. Ключевым фактором в получении быстрого профита, по его мнению, является профессионализм менеджмента, то есть его и кофаундера.

Начало пути

Кирилл начал свою профессиональную деятельность в арбитраже трафика в 2020 году в компании, которая сегодня известна, как Applink. Тогда молодая санкт-петербургская команда брала на работу людей без опыта. Благодаря этому Кирилл пришел в нее со знанием только того, что в арбитраже есть деньги. До начала работы в команде наливать трафик парень не умел и всему научился в Applink.

Будущему овнеру THE ONE легко давались премудрости арбитража трафика, и за короткое время он налил $10 000 на белой товарке. Когда с товаркой дела пошли плохо, подразделение, в котором работал Кирилл, расформировали. Парень пробовал работать в соло, а потом устроился байером в ZM TEAM.

В новой команде Кирилл на высоком уровне проявил все свои скиллы и вскоре стал одним из топовых байеров. ZM TEAM давал парню все возможности для карьерного и финансового роста. Он руководил направлением по работе с Facebook*, затем стал поднимать In-App, а позже раскачивать медийку компании.

«Мне было настолько комфортно в ZM TEAM, что со временем я попросту перестал прогрессировать», — поделился Кирилл.

Решение уйти из команды зародилось на новогоднем корпоративе. Парень увидел на презентации подведения итогов года сумму, которую ZM TEAM заработала за этот период. Он понял, что его умения можно монетизировать с гораздо большей для себя выгодой, если создать свою команду.

Работая байером на In-App направлении, парень имел доход порядка $40 000. Затем Unity стопнулся, и его заработок скатился до $6 000-7 000. Это обстоятельство также стало триггером для создания собственного бизнеса.

Структуру своей собственной команды Кирилл построил по примеру ZM TEAM. При этом с бывшими работодателями он разошелся мирно и до сих пор поддерживает с ними прекрасные отношения.

«Байер должен быть голодным»

Причинами стагнации, которая случилась с овнером THE ONE на предыдущем месте работы, он считает обилие денег и отсутствие возможности развиваться. Когда байер зажрался, он становится менее эффективным.

По указанной выше причине Кирилл своих сотрудников постоянно держит в тонусе. Овнер в буквальном смысле слова заставляет своих байеров тратить деньги на дорогую одежду, автомобилей и прочие плюшки. По его мнению, таким образом он их мотивирует на то, чтобы еще больше работать и зарабатывать.

Об удержании сотрудников и китайском электрике

Отвечая на вопрос, допускает ли он возможность того, что топовые медиабайеры, набравшись опыта, уйдут из команды, Кирилл ответил утвердительно. Он сам ушел из ZM TEAM потому, что перестал расти карьерно и финансово. Поэтому своей задачей, как руководителя, он видит в первую очередь «не дать ребятам застояться».

Помимо финансовой мотивации, для того, чтобы удержать байеров в команде, овнер THE ONE применяет подход, о котором услышал в институте. Однажды преподаватель задал студентам вопрос на тему того, как работодатель в Китае выкрутился из следующей ситуации. Самый лучший электрик компании, обратился к нему с просьбой поднять зарплату, иначе он уволится. Руководитель смог оставить электрика в штате, при этом не подняв ему зарплату. Ответ, как ему удалось это сделать, очень простой — он назначил его главным электриком.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

У себя в команде Кирилл применяет принцип карьерного роста, переводя лучших специалистов на руководящие должности. Если у сотрудника есть лидерские амбиции, то команда выделяет ему в подчинение нескольких байеров, создавая таким образом новое подразделение. Безусловно, с повышением должности доход тимлида также увеличивается.

О целях команды

Тактической целью THE ONE на ближайшую перспективу, является открытие новых офисов в различных странах мира. Стратегическая цель — это превратить существующую на сегодня оборотку в профит. Для того чтобы сделать $1 миллион чистого дохода, команде, по словам кофаундера, нужно выйти на оборотку $2-3 миллиона. Эту планку парень намерен преодолеть до конца 2023 года.

Какие статьи расходов сейчас самые большие в команде?

Фарм, а также зарплата с бонусами. По количеству затрачиваемых денег они примерно равны.

Пытаетесь каким-то образом сократить эти расходы?

Да, наша основная задача сейчас — это оптимизация расходов на фарм. В последнее время сумма, которая тратится на фарм, составляет 15% от спенда аккаунтов. Мы хотим сократить ее минимум до 6%, а в идеале до 2%.

Каким образом пытаетесь достичь этого?

Мы выкатили нашему руководителю отдела фарма бонусную сетку. Она мотивирует его снижать стоимость фарма аккаунтов. Чем ниже затраты на фарм будут по отношению к стенду, тем больше будет доход руководителя отдела.

Зарплата медиабайеров

В вопросе о доходах байеров Кирилл в традиционной для овнеров многих команд манере ответил, что условия у них «выше, чем по рынку». Конкретных сумм руководитель THE ONE не назвал, но сообщил, что даже новички зарабатывают очень хорошо.

Минусы бытия овнера арбитражной команды

Наряду с очевидными плюсами в виде денег и всего, что с ними связано, жизнь овнера арбитражной команды имеет свои негативные стороны. Кирилл выделил ряд следующих моментов.

Многие байеры не подозревают о стоимости инфраструктуры, необходимой для функционирования команды. Собственник THE ONE рассказал, что они с кофаундером постоянно реинвестируют значительную часть своих доходов. Парень признался, что из-за этого в некоторые месяцы они с партнером зарабатывают меньше топовых медиабайеров команды.

Еще Кирилл, став овнером, столкнулся с важностью фарма аккаунтов, которому раньше не придавал большого значения. Эта статья расходов команды съедает значительную часть бюджета, а байеры зачастую не придают им должной ценности. По этой причине Кирилл решил переложить оплату стоимости аккаунтов на байеров.

Про поиск новых источников для залива

Некоторое время назад THE ONE стали приводить трафик из нового источника — PPC. Партнер Кирилла решил разобраться в этой модели рекламы, самостоятельно провел тесты и нашел профитную связку.

Основная проблема тех, кто работает с PPC — это сложности с поиском аккаунтов и их запуском. По утверждению Кирилла, им удалось найти способы решения указанных проблем. Ребята создали инфраструктуру под этот источник трафика и планируют масштабировать заливы с PPC.

«Наша стратегия поиска новых источников трафика состоит в том, чтобы все попробовать самим, а после этого передавать байерам», — рассказал Кирилл.

Тем не менее самым приоритетным источником команды как по объему трафика, так и по количеству байеров, которые его приводят, остается Facebook*. Такой источник, как In-App позволяет генерировать много трафика 1-2 сотрудниками, а если их становится больше, они начинают конкурировать между собой. В Facebook* ситуация иная: сколько угодно байеров могут заливать одни и те же гео. Конкуренцию друг другу они не создадут.

Ответы на вопросы

В заключении статьи мы опубликовали самые интересные ответы на вопросы, которые были заданы Кириллу авторами видеоролика в процессе беседы.

Можно ли быть овнером арбитражной команды, не поработав байером?

Да, можно. Овнер — это предприниматель, а байер — профессионал, который приводит трафик. Задача первого состоит в организации бизнес-процессов, второго — в том, чтобы генерировать лиды. В некоторых случаях байерское прошлое наоборот мешает в управлении командой. Овнеру необходимо поменять свое мышление, чтобы смотреть на арбитраж, как на бизнес, а не на профессию.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Какая у тебя глобальная мечта?

Я хочу сделать капитальный ремонт в школе, в которой я учился. Мне доставит удовольствие тот факт, что я сделаю что-то очень крутое. Даже какие-то мелкие фишки в виде того, что я плачу зарплату своим сотрудникам, драйвят меня.

Глобально я хочу сделать что-то полезное для общества, для своего города. Хочу, как бывшая директор моей школы, висеть на доске почета города Арзамас.

Что главное в арбитраже трафика?

Работа с креативами — это самое важное. Если ты сможешь создать крутой креатив, то нажать несколько кнопок для того, чтобы его запустить — это дело техники. Приложение и другая инфраструктура — это уже вторично.

Где вы берете мобильные приложения для залива?

У нас своя in-house разработка.

Вы сдаете аппки в аренду?

Нет, мы их делаем только под себя. Не видим смысла сдавать приложения в аренду, поскольку мы можем заработать больше, отливая с них самостоятельно.

Вы используете свои аккаунты Facebook* или покупные?

У нас был селлер, который поставлял качественные трастовые аккаунты, но потом он пропал. Мы перешли на собственный фарм.

Как вы боретесь со штормами Facebook*?

Заливать мы не прекращаем. Пробуем разные подходы, различные способы фарма и так далее. Как правило, ничего из этого не помогает, приходит время, Facebook* попускает, и мы снова профитно льем.

В шторм самое главное — это продолжать лить, потому что повышается ROI. Чем больше людей пережидают шторм, тем выше шансы тебе заработать первому, как только он закончится.

Что может пригодится при работе в данной сфере?

Помимо основного, важно позаботиться и о расходниках для работы — это различного типа аккаунты под отдельные платформы, антидетект-браузеры, прокси, трекеры, серверы или шпионские сервисы. Обычно основной расходник — это именно аккаунт, и уже к нему прилагаются остальные. Мы собрали ниже несколько ресурсов, которые помогут приобрести разные аккаунты, а также некоторые виды расходников.

Аккаунты разработчика Google/Apple — на данной странице можно найти разные по гео аккаунты. При этом удобно, что у них довольно высокий траст от платформы, так как их регистрировали при использовании реальных данных, а также делали это через различные уникальные устройства. Читатели Партнеркина могут получить скидку для покупки в 50$ — для этого нужно ввести промокод PARTNERKIN.

Farm-fb.com — на данной платформе предлагают аккаунты под Фейсбук* с разными характеристиками. Можно приобрести как и простые автореги, так и аккаунты с ручным фармом или заранее раскрученные.

Arbitools — удобный сервис, который предлагает не только различные аккаунты, но и расходники к ним. Арбитражники могут без проблем приобрести не только авторег для Фейсбука*, но и прокси для его использования в дальнейшем.

*запрещенная в РФ организация

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Подписывайтесь на наш Telegram-канал по гемблингу, в котором мы делимся свежими кейсами и интересными новостями!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

перец Ответить
статья кал, а телочки топ
01 апреля 2023, 03:18 0

Топовая партнерка 1xSlots