09 марта 2020 1 8226

Как сайт о страховании зарабатывает $30 000 в месяц

Бывший страховой агент, а ныне успешный вебмастер и онлайн-предприниматель Са Эл из Атланты поделился тем, как запустил сайт, который приносит более $30 000 в месяц.

Эл более десяти лет продавал страховки по телефону. К 2017 году он понял, что устал от погони за каждым покупателем, которому он пытался продать страховой полис за $25. Это было классическая работа «на заводе» — он вкалывал по 16 часов в день и проводил очень мало времени со своей семьей.

В последнее время все больше клиентов начали спрашивать у Эла, могут ли они просто зарегистрироваться онлайн и не тратить время на разговоры по телефону. Он понял, что настало время переводить весь бизнес из офлайна в онлайн. Но единственная проблема заключалась в том, что Эл совершенно не знал, как зарабатывать с помощью веб-сайтов.  

Выбор домена
В январе 2017 года он начал изучать онлайн-курсы о заработке в интернете, начав с Нейла Пателя и Брайана Дина. После этого он выбрал домен с говорящим названием — simplyinsurance.com («простое страхование»). Однако, домен продавался за $10 000. Чтобы узнать, будет ли работать продажа страховок в интернете, он сначала решил использовать версию домена в зоне «.co». 

Первым постом, который написал Эл, стала статья под названием «Как получить котировки на страхование жизни без телефонных звонков от агентов». В длинной статье было более 3 000 слов, и основной задачей было создать контент, который бы не только занимал место в поиске Google, но и превращал трафик в продажи.

Работа со ссылками
Следующим шагом стало создание обратных ссылок. На этом этапе выяснилось, что агенту по продажам аутрич дается намного легче, чем обычному человеку.

План по ссылкам состоял из трех этапов:

  • Отвечать на как можно больше запросов на платформе HARO, который соединяет журналистов с потенциальными источниками информации.
  • Гостевые посты.
  • Взаимодействие с людьми, которые уже связаны с аналогичным контентом.

В целом, благодаря навыкам продажи дело с получением обратных ссылок продвигалось активно и он начал получать небольшой трафик уже в первый месяц. Для человека, который в первый раз запустил сайт, было удивительно, что в день его сайт начали посещать 30 человек. 

Первые продажи и добавление новых продуктов
В общей сложности Элу потребовалось 9 месяцев, чтобы получить первую продажу на $120. Теперь он знал, что все работает. До конца года сайт начал зарабатывать на нескольких продуктах, и он продолжал добавлять больше контента.

Теперь, когда Эл знал, что может зарабатывать деньги на своем сайте, ему нужно было понять, как наращивать органический трафик и доход. 

Его первоначальный план состоял в том, чтобы полностью сосредоточиться на страховании жизни, однако тут вмешался его друг и напомнил ему о названии сайта и что нужно добавить другие страховые продукты. Было добавлено более чем 10 продуктов.

Это решение привело к неоднозначным результатам, которые во многом не радовали новоиспеченного вебмастера. В то время Эл не очень понимал, как добавление дополнительного контента и продуктов повлияет на сайт. Оглядываясь назад, Эл понял, что было бы намного лучше, если бы он сначала завоевал позиции по одному продукту, например, по тому же страхованию жизни, и добавлял новые продукты понемногу.  

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только

В начале 2018 года Эл добавил на сайт 9 продуктов. Он создал главные страницы продуктов, такие как «Котировки по страхованию жилья», а затем сделал обзоры основных партнерских продуктов, например, «Обзор страхование жилья от Hippo» и дополнял их страницами с контентом на тему «что покрывает страхование жилья». Кстати, обзор страховки Hippo от SimpliInsurance сейчас входит в ТОП 10 по запросу «hippo home insurance review».

Тем не менее, по-прежнему большую часть контента сайта составляли статьи по страхованию жизни, а по другим продуктам контента было мало. Трафик рос не так быстро, как хотелось бы. 

Однако в 2018 году Эл попал на Fincon — конференцию по личным финансам, после чего получил доступ к группе в ФБ. В группе собрались участники этой конференции — блогеры, журналисты, бухгалтеры и другие специалисты из сферы финансов. В первую же неделю пребывания в группе Эл смог опубликовать 15 гостевых постов с обратными ссылками, что сильно подстегнуло трафик. 

Посещение конференции он называет своим лучшим решением на тот момент. Кроме того, на волне энтузиазма вдобавок к 30 статьям на сайте, Эл написал еще 50 новых статей.

Ссылки и новый контент помогли увеличить трафик к началу 2019 года до 300 уников в день.

Покупка домена в зоне .com
Как вы помните, в самом начале Эл узнал, что домен simplyinsuranсe.com продается за $10 000 и, избегая больших трат в начале пути, он выбрал свободный домен в зоне .co. В начале 2019 года его сайт крепко встал на ноги и он уже мог себе позволить купить приглянувшийся в начале домен. 18 января 2019 года он выкупил simplyinsuranсe.com за $25 000 — за два года стоимость сайта выросла в 2,5 раза (привет киберсквоттерам). 

Теперь перед Элом встала другая проблема — настроить редирект c .com на .co или, наоборот, с .co на .com и обновить все URL-адреса. В конце концов он решил, что сайт должен быть на «.com», и на него, соответственно, был настроен редирект с «.co». Это решение привело к падению трафика на несколько месяцев. 

Как вы можете видеть, 301-й редирект был настроен в феврале 2019 года и именно тогда уменьшилось количество ссылающихся на .co доменов.

До переноса сайта на .com его посещало более 300 уников в день, что для ниши страхования, да и в целом, финансов, отличный показатель. После внесения изменений трафик сократился более чем наполовину — до 100-125 посетителей в день. Конечно, эта ситуация давила на Эла, но он был твердо уверен, что он принял правильное решение. 

Как рос трафик
В начале 2019 года он поставил цель получить более 500 ссылающихся доменов и он достиг ее до конца года.

Как можно видеть на графике, трафик сейчас снова растет.

Перспективная ниша или временная побочка беттинга: разбираемся с кибербеттингом и его показателями

За последний год трафик SymplyInsurance вырос в разы и этот рост напрямую связан с получением обратных ссылок, внутренней перелинковкой и созданием нового контента.

В начале 2019 года трафик рос медленно и были некоторые взлеты и падения из-за апдейтов Google, но в целом трафик начал заметно расти в сентябре.

К январю 2020 года уже наблюдается рост трафика более чем на 700% по сравнению с январем 2019 года.

Также Эл сравнивает, какие были позиции сайта на домене «.co» после редиректа и какие — сейчас на новом домене «.com».

Ниже скриншот после перехода с simplyinsurance.co на версию .com

А этот скриншот сделан 24 января 2020 года.

Доходы
Как вы можете видеть ниже, выручка с 2017 года по 2019 год выросла основательно.

Сайт simplyinsurance.com, по словам Эла, начал зарабатывать $1 000-1 200 в день в ноябре 2019 года и доход все еще в процессе роста. Таким образом, в месяц сайт зарабатывает $30 000 — 35 000. Цель Эла на 2020 год — получить доход в $600 000. Другими словами, поднять доход до $1 500-1 700 в день ($50 000 в месяц). 

Итог
Вывести сайт о страховании на такой доход непросто, так как это одна из самых конкурентных ниш в бурже. Элу своим упорством и трудолюбием удалось подвинуть компании, которые находились на рынке в течение десятилетий. Как он признается, он просто оказался шустрее и быстрее многих гигантов рынка.

Основываясь на своем опыте, Эл советует сосредоточить свое внимание на одном продукте, а не браться сразу за несколько. Кроме того, он призывает не сдаваться после первых неудач, так как результаты появятся не сразу и для выхода сайта на доход требуется время. 

Александр Дужников — о Brocard, MarketCall и арбитражных тусовках

Помочь с решением подобных вопросов могут наши опытные и проверенные фрилансеры, которые публикуют свои услуги и резюме в соответствующих разделах Партнеркина.

Кейсы, истории успеха, новости — в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Отличный мотивационный кейс
30 марта 2020, 17:02 0