21 декабря 2021 28 4374

Вебмастер провел сплит 9 пуш-сеток — разница в прибыли между ними доходит до 40%

Часто вебмастера, владеющие сайтами с объемом трафика, монетизируют свои детища через push-сети. Один из вебмастеров не мог решить через какую сетку монетизировать свой трафик и провел масштабный сплит-тест. Результаты опубликованы на Серче под ником Seregacub. 

Давайте вместе посмотрим что получилось из эксперимента.

Первопричины проведения сплит-теста
Вебмастер уже более 8 лет развивает сайты с мобильным трафиком. Раньше применялась монетизация только через Google AdSense и кликандер. Однако с 2020 года в ход пошли пуши через сеть Clicktimes. 

Все работало хорошо: сайты несли стабильный доход и не пессимизировались в выдаче поисковиков. Летом были убраны подписки для iOS, так как их часто блокировали. 

Вебмастеру постоянно поступали предложения от рекламных сетей подключить к ним свои сайты. Конечно же все они обещали неизбежное увеличение дохода. Офферов было так много, а общения так сладки, что Seregacub решился на масштабный сплит-тест, чтобы раз и навсегда разобраться, с кем работать выгоднее всего.

Еще одной мотивацией провести эксперимент стал информационный вакуум по этой теме. Все материалы ориентированы на арбитражников, которые закупают трафик, а не на вебмастеров, продающих его.

Сплит-тест длился порядка трех месяцев. Сети выбирались из рейтинга Партнеркина. Стоит помнить, что не во всех сетках можно монетизировать трафик. Вебмастер взял в работу девять сетей:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  1. ClickTimes
  2. ZPush
  3. RedPush
  4. DAO
  5. PartnersHouse
  6. BroPush
  7. Evadav
  8. MajorPush
  9. PushAdvert

Выбирались push-сети, в которых можно быстро и удобно зарегистрироваться. Также обязательным критерием было наличие формата монетизации через код подписки 1click. Формат должен был быть идентичен среди всех участников эксперимента для чистоты полученных данных. По этой же причине выбиралось одинаковое количество рассылок в день. Все другие настройки также были максимально схожи. Представители сеток не знали об эксперименте и сотрудничали с вебмастером как с обычным клиентом.

Каждой рекламной сети давалось 10 дней проявить себя. В некоторых случаях Seregacub забывал вовремя перенести трафик, но в итоговой статистике учитываются только первые 10 дней работы. 

Объем трафика в течение всего периода эксперимента оставался на одинаковом уровне. Технические сбои сайта не наблюдались. 

Результаты эксперимента
Seregacub приложил скрины с результатами по каждой сети:

  • EvaDav. Период эксперимента: 30.08-08.09. Доход: $238:

  • DaoAd. Период эксперимента: 11.03-12.11. Доход: $298:

  • Zpush. Период эксперимента: 24.11-03.12. Доход: $342:

  • ClickTimes. Период эксперимента: 11.10-20.10. Доход: $269:

  • MajorPush. Период эксперимента: 09.09-18.09. Доход: $288:

Стоп, снято: топ-5 ИИ-сервисов создания и генерации видео для арбитража
  • BroPush. Период эксперимента: 30.09-09.10. Доход: $391:

  • PartnersHouse. Период эксперимента: 19.09-28.09. Доход: $233:

  • PushAdvert. Период эксперимента: 13.11-22.11. Доход: $302:

  • RedPush. Период эксперимента: 22.10-31.10. Доход: $301 (расчет по среднему курсу 71):

Итоговый результат сплит-теста:

Итоги
Между лидером рейтинга (BroPush) и последним местом (PartnersHouse) колоссальная разница — почти $150. Другими словами, разрыв составляет порядка трети доходной части.

Аналитика результатов
В итоговой таблице, которую приложил вебмастер, существенные различия по метрике CPC (cost per click). Учитывая, что трафик идентичен, есть 2 логичные причины:

  • Технические отличия в работе алгоритмов, по которым функционирует аукцион;
  • Размер комиссии, которую забирает сетка.

Что именно так влияет на CPC узнать невозможно, так как рекламные сети не разглашают информацию о размере комиссии с дохода по клику. Пожалуй, это не так и важно, ведь главное — результат.

1,3 млн потерянных денег, полгода ожидания и сорванная интеграция — что говорят о сотрудничестве с Эдвардом Биллом

 
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Александр Ответить
Статья проплаченная. Ранее уже публиковался тест на одном сорсе, где участвовал бропуш, так там автор явна показал, что бро делает аккаунт тестирующего привилегированным.

Кроме того, это тестировалось все в разный период времени, что за траф и какие составляющие по гео были тоже неизвестны, а они могли быть в разный период времени где-то более актуальны, а где-то менее. Так что статейка явно заказная от бро пуш.

21 декабря 2021, 19:47 -4
Александр Ответить
"Сплит-тест длился порядка трех месяцев."

Автор настолько глуп, что даже не в курсе, что он делал не сплит тест, а просто поочередно лил траф на разные сетки.

Вот еще один обзор на бро пуш, что то его так активно ни где не публиковали, наверное просто не заплатили.

22 декабря 2021, 01:09 0
Александр Ответить
К сожалению тут нельзя публиковать ссылки, кому интересно, сделайте запрос в яндексе "BroPush - сплит тест, обзор и отзыв!" Там довольно наглядно показано, как бро пуш шейвит!
22 декабря 2021, 01:11 0
Всем привет, ну что сказать тест фиктивный это видно любому кто хотябы месяц лил на пуш подписки.

На кого расчитана не понятно - может на новичков (так они вам обьёмы не нальют), бропуш топят себя как не кто другой.

Не нужно делать агресивныю/грязную рекламу cpabro.vip bropush.com надо просто работать хорошо и тогда вебмастера и арбитражники подтянуться.

О чём говорить вы почитайте отзывы о бро пуше сдесь на партнёркине - там просто голимая похвальба от ботов.

Вебы думайте своей головой, работайте с провереными рекламными сетками и пп.

22 декабря 2021, 11:29 -3
Уважаемые комментаторы выше, хотелось бы сказать вам, что да, это абсолютно заказной сплит, мы сами его рисовали, переносили всю статистику несколько недель, высчитывали эти показатели - и сами устали заниматься всем этим. Еще и выставили максимальную ревшару этому вебу, заплатили ему деньги и в целом околдовали его своей черной магией :)

Нам очень приятно, что результаты сплита вызвали такое сильное негодование у вас, что вы решили объединиться и подмачивать нашу репутацию на наибольшем русскоязычном арбитражном медиа :)

Только не обижайтесь на нас, пожалуйста. Мы всего лишь хотим привлечь побольше вебов, которые просто протестят нашу систему и самостоятельно убедятся в том, что мы действительно лучшие по прибыли. Наша цель заработать денег и чтобы делать это эффективно нам нужна медийность, как иначе мелькнуть на глазах у ТОПов? Но одной медийности недостаточно, еще нужны реальные показатели - действительно высокий профит - он у нас тоже есть, тысячи вебов убедились в этом сами и остались с нами.

А так то верить или не верить нам - ваше право, наши цели достигнуты - мы в вашем информационном поле :)

Peace!

22 декабря 2021, 12:19
Александр Ответить
Давайте вы не будете ерничать. Вас тестировали и тест показал, что вы шейвите и это в открытом доступе, где сравнивали 2 аккаунта при равных условиях и траф лился не как тут в разный период времени, а все были на равных условиях и на одном потоке т.е. был именно сплит-тест, а не то извращение, которое показал автор данной публикации. И там действительно на одном акке было больше чем в других сетках, а на другом акке меньше всех. И вот на том, где больше всех, этот акк был заведомо вам известен, т.е. ни что не мешало вам просто подкрутить доходность и отключить шейвелку. Так что всё, что вы написали якобы с издевкой, по факту есть истина ибо тот именно сплит ни, где так не публиковался, а этот и в вк и на серче и тут. Так что кто хотел понять для чего это те поняли, конечно же для привлечения тысячи тысяч новых вебов, кто спорит :) так что пусть идут, кто против это их выбор :))) Просто другие вебы тоже в праве высказаться имея опыт работы с вами дабы у других, кто к вам пойдет было 2 варианта.
22 декабря 2021, 12:56 -2
Конечно, каждый сам выбирает с кем работать. Суть в том, чтобы человек затестил нас, ведь если бы и вправду мы так "шейвили" и обманывали всех - то никто бы с нами не работал :)

А если работают и переходят с других ПП к нам - значит что-то есть :)

Между прочим о шейве не идет никакой речи, и верить вашему сплиту или сплиту этого веба - дело заведомо ложное, лучше всегда попробовать самому и убедиться. Наша совесть чиста - выплаты мы делаем стабильно, ни у кого не "шейвим" и стараемся постоянно развивать партнерку - подключать новых реклов и партнеров, улучшать систему и давать высокие рейты.

Весь другой негатив от вас всего лишь остается негативом, те, кому нравится и хочется его воспринимать - их право.

нам очень жаль, что у вас сложился такой опыт работы с нами — в будущем мы постараемся не разочаровывать вас)

22 декабря 2021, 13:17
Александр Ответить
А ни кто не говорил что вы не платите. Речь о другом.

"и верить вашему сплиту или сплиту этого веба - дело заведомо ложное, лучше всегда попробовать самому и убедиться."

Всё верно, (верить сплиту дело заведомо ложное) - это касается и этого псевдосплита, о том и речь! Что тут каждый высказывает свое мнение исходя из опыта, а не на пустом месте.

22 декабря 2021, 13:32 0
Да, повторюсь, нам жаль, что у вас вышел такой опыт работы с нами. Я вам и раньше писал, что трафик трафику рознь - так что каждому стоит тестить свой исток и смотреть какая ПП показывает лучшие результаты.

Как итог - любой сплит партнерок - это не абсолют и не истина — всегда надо тестить самому.

Надеемся, что в будущем у нас еще получится посотрудничать, мы приняли ваши замечания к сведению и постараемся максимально улучшать работу нашей системы. Спасибо вам за ваше мнение и всего хорошего)

22 декабря 2021, 13:42 0
Александр Ответить
Вы похоже не понимаете о чем речь, либо строите из себя глупого.

Причем тут "трафик трафику рознь" ?

Там был реальный сплит, вы вообще понимаете разницу между сплит-тестом и просто проливом трафика в разное время? Мне кажется вы не понимаете о чем вообще речь, либо просто косите под это.

В том сплите, о котором говорю я, был один поток на 2 разных аккаунта в одно время, и траф не то что с одной рекламной сети, а даже с одного сорса, т.е. не может быть такого чтоб была разница между одним трафиком, вы ведь сейчас прекрасно понимаете, что вы лжете.

А то что вы там минусуете комменты, так как-то всё равно. Это лишь доказательство того, что у вас знатно подгорает от того, что есть альтернатива вашему сплиту, где явно видно шейв.

Так что думаю каждый веб сделает свой выбор работать с вами или нет.

22 декабря 2021, 14:26 -1
Каждый и так останется при своем мнении :)

У вас был негативный опыт - вы поделились им. У веба был такой опыт - он поделился им. Пусть каждый тестирует и делает собственные выводы.

Все другие обвинения по "шейву" и тд. просто ваши домыслы, не более того :)

22 декабря 2021, 14:36 0
Александр Ответить
Ну так тут и ответ, заказную красивую стату вы прогнали по пабликам.

В том сплите, который вы приписываете мне, было бы тоже всё удачно, если бы тот автор не сделал бы тест этого же самого трафика, но на другом аккаунте при равных условиях.

Но явно была проверочка на вшивость и вы это не учли.

Конечно домыслы по поводу шейва, вас конкретно за руку схватили, а вы говорите это не ваша рука :))))

22 декабря 2021, 14:47 0
То есть вы даже не работали с нашей системой и обвиняете нас в шейве, опираясь на непонятный сплит, в котором "нас схватили за руку во время шейва" ? :)

Ну, в таком случае да, действительно - шейвили , шейвим и будем шейвить :)

Надеюсь такой ответ удовлетворит ваше желание опорочить нашу репутацию и мы сможем закончить эту бессмысленную дискуссию .

22 декабря 2021, 14:54 0
Александр Ответить
Это вы так по "красивому" решили съехать. :)))

Посмеялся :)))

Да можете заканчивать эту дискуссию, если она была для вас бессмысленной, это не удивляет.

А тот, кому она была полезна, всё прочтет и поймет - кто, что тестил и на чем основаны выводы.

Вы просто невнимательно читаете поэтому и не видите. Вполне вероятно из-за этой невнимательности и получилось так, что пришлось прибегать к этой публикации на партнеркине, чтоб попытаться перекрыть тот неловкий момент, когда вас уличили в шейве.

Так что я не сомневаюсь в вашей искренности слов - "Ну, в таком случае да, действительно - шейвили , шейвим и будем шейвить :)" Попытка сказать истину в шутливой форме ну это дело ваше! Главное, что признались!

22 декабря 2021, 15:22 0
Александр Ответить
И да, раз вы и говорите что - "трафик трафику рознь", то тогда в том извращенном недосплите, трафик шел явно в разное время это видно по датам. Т.е. тут тогда вообще не стоит судить о результатах и делать какие-то выводы, ибо вполне уверенно можно сказать, опираясь на ваши слова - "что трафик трафику рознь" и просто в тот момент, когда трафик шел на вас, звезды сошлись так, что на сайт экспериментатора пошел самый лучший траф :)))

А значит адекватно воспринимать этот чудо "сплит", который тут опубликован, просто не стоит!

Успехов!

22 декабря 2021, 14:34 0
Как мы и обсуждали выше, с чем вы кстати согласились - нельзя доверять только лишь чужому сплиту, нужно всегда тестировать самостоятельно!)

Вам тоже всего наилучшего)

22 декабря 2021, 14:37 0
Александр Ответить
Разумеется, пусть люди тестируют, я лишь высказываю свое мнение основанное на фактах.

Но вы справедливости ради, если вы такие честные, сделали бы отсылку к тому сплиту и показали бы что вот так вы можете, одному платить так, а другому этак при одинаковых условиях. Но зачем вам это, зачем заставлять вебов задумываться. Пусть льют - "С миру по нитке — голому рубаха."

22 декабря 2021, 14:51 0
"высокий профит - он у нас тоже есть, тысячи вебов убедились в этом сами и остались с нами. "

- какие тысячи вебов ))) ребята проснитесь.

22 декабря 2021, 13:12 0
Судим исключительно по количеству активных партнеров :)
22 декабря 2021, 13:19 0
Axaxaxxaxa. Бропуш чего-то победили в сплите? Это из какой параллельной вселенной такие тесты?
22 декабря 2021, 13:19 0
Trafogen Ответить
Вообще брупуш красавцы накрутки это я понял именно сегодня :)))

Вчера нашел другой сплиттест, о котором в комментариях писали. И решил доизучать их оба. Как интересно +20 или около того лайков появились у бропуш к этой публикации за ночь.

Теперь без капли сомнения bropush - лучшие кидалы среди пуш сетей. Вам в пору переименоваться в FraudPush :)))

26 декабря 2021, 10:50 0
татьяна Ответить
а с чего сливал
28 декабря 2021, 16:52 0
Ренат Ответить
да нормальная бропуш партнерка, лью уже второй месяц

главное написать менеджеру чтобы как следует подняли рейт

30 декабря 2021, 16:40 0
Максимальный Рейт Ответить
Ну-ну! Знаем, проходили! То что тебе написали, рейт 100500 это просто число, а не факт. Ты просто хочешь в это верить. Устраивает, лей. Другой вопрос, сравнивал ли ты лично их с другими ПП, если твои выводы без тестов, ну так возможно ты теряешь в прибыли.
30 декабря 2021, 20:14 0
Вася Ответить
Чтиво для нубов, на самом деле результаты при адекватном сплите скорее всего будут с точностью до наоборот. Лью в ПХ и никакие другие ПП из представленных даже рядом не стояли по выхлопу.
03 января 2022, 17:35 0
ViktorIZ Ответить
PH реально были топовыми и держали рамку примерно до середины 2021 года, хотя уже с самого начала 2021 были проблемы. А под конец они уже сами решили ускорить падение.

Так что на данный момент из довольно топовой партнерки они превратились в заурядную сетку, причем местами даже дерьмовую.

Возможно свою личную выгоду от трафа они и сохранят еще какое-то время, ведь живут же другие сетки с откровенно плохим трафом, так и и этих, ждет такая учесть. Так что их дни сочтены, они заигрались в х.з. кого и к лету они превратятся в очередной кусок "Г" валяющийся на обочине!

07 января 2022, 00:46 0
Похоже даже лета не нужно дожидаться! Они уже завонялись! До весны не доживут!

У них который день все летит вниз, а это они, как пишут в чате, вышли из выходных и приступили к работе, но не знаю, что вообще происходит и почему у вэбов идет минус.

Это просто днище!

12 января 2022, 14:34 0
Ну что касатики? Хана вашему хаусу!
16 января 2022, 07:37 0

Топовая партнерка 1xSlots