21 мая 2015 0 1595

В Яндекс.Директе появилась новая автоматическая стратегия

Команда Яндекс.Директа разработала автоматическую стратегию «Средняя рентабельность инвестиций» специально для рекламодателей, оценивающих отдачу от рекламы с учетом вложенных в нее средств.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Новая стратегия учитывает не отдельные показатели стоимости клика или целевого действия, а финансовые результаты рекламы в целом. В рамках «Средней рентабельности инвестиций» Директ автоматически рассчитывает возможность достижения целей и, исходя из этого, делает прогноз о потенциальном доходе. При этом система распределяет бюджет таким образом, чтобы достичь максимального количества конверсий за неделю и приблизить средний недельный ROI к запланированному.

Стратегия рассчитывает ROI как отношение прибыли от продажи товара к расходам на его рекламу.

От молокозавода до 200 млн установок: история Ивана Доманькова и компании Highcore Games

baner 300x400

Для этого она берет также значение бизнес-показателя, передачу которого нужно настроить в Метрике. Бизнес-показателем может быть любой параметр, который рекламодатель применяет для оценки успешности своего бизнеса. Например, выручка с продажи товара.

Релокация в Белград и Тайланд, а также корпоративный врач — лучшие вакансии за январь 2024

Чтобы включить новую стратегию, можно воспользоваться интерфейсом Директа, Директ Коммандером или API. Подробнее о работе и подключении «Средней рентабельности инвестиций» читайте в разделе «Помощь».


Источник: seonews.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots