31 октября 2017 8 9157

«Это хороший вопрос»: тестируем саппорты партнерок

Саппорт - один из главных камней преткновения в работе веб-мастера с партнёркой. Их «расторопность», смешные, нелепые, а порой и совсем некомпетентные вопросы уже стали притчей во языцех для всех арбитражников.

Саппорт грейт вопрос мы донт ноу как ответить.jpg

Мы решили проверить, так ли обстоит ситуация на самом деле. Приняв образ безобидного новичка, который очень хочет лить трафик, но не совсем знает, как это делать, мы опросили 10 разных партнёрок. Брали от крупных до небольших, от топовых до не самых популярных. Вопросы задавали простые и стандартные - на что бы нам посоветовали лить в ВК или контексте, как настроить пиксель или Google Analytics для ленда. Подобрав таким образом темы, мы хотели узнать следующее:

  1. Могут ли партнерки без обиняков подсказать, на что лить трафик?
  2. Есть ли у саппорта готовые ответы на вопросы типа настройки пикселя на лендинг или Google Analytics, или же нас пошлют за ответом в Google?
  3. Как быстро реагирует техподдержка и шаблонные ли у неё ответы?

Что ж - поехали.*

M1-shop

Среднее время ответа:    (30 минут)
Оригинальность ответа:    
Полезность ответа:     

На вопрос о настройке пикселя ответом стала простая и понятная видеоинструкция, а вот сливать и в ВК, и через Адвордс саппорт M1-shop «посоветовал» одной и той же топ-подборкой офферов ПП.

m1 1.png

Тем не менее, этой партнерке удаётся постоянно поддерживать тёплую и дружескую атмосферу благодаря активному ведению паблика в ВК, быстрым ответам менеджеров и возможности связаться с ними любым удобным способом - скайп, ВК или Телеграм.

ad1.ru

Среднее время ответа:      (5 минут)
Оригинальность ответа:     
Полезность ответа:     

Несмотря на большую скорость ответа на просьбу подсказать хорошие офферы для слива в ВК, содержание его было достаточно скупо и шаблонно. Информацию по источникам партнерка не агрегирует и просто пересылает информацию по популярным офферам. Но ad1 отличает большое количество подробных видеоинструкций и мануалов со скриншотами о настройке того же самого пикселя ФБ. Все ссылки можно получить, отправив запрос персональному менеджеру в Телеграме. Кстати, свои вопросы стоит сразу адресовывать персональному менеджеру, потому что только в диалоге с ним удалось получить более развёрнутые ответы по источникам. Хотя, конечно, специфика предложенных офферов не позволяет сказать, что саппорт как-то ориентирован на помощь именно новичку. Ладно, хотя бы стареньким кейсом поделились.

фв1.png

Everad

Среднее время ответа:    (35 минут)
Оригинальность ответа:   
Полезность ответа:   

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В этой партнерке саппорт крайне лаконичный и немногословный. По части того, на какие офферы здесь посоветовали бы лить, наблюдается та же картина, что и в ad1 - совет обратить внимание на топ офферов. Попытки разговорить саппорт Everad встречали упорное сопротивление, и на просьбу помочь настроить пиксель Фейсбука ответ последовал тоже краткий, но хотя бы с поясняющими скриншотами.

эверад.png

KMA.biz

Среднее время ответа:      (4 минуты)
Оригинальность ответа:    
Полезность ответа:    

Хорошо, когда в партнёрке ведётся статистика по топу офферов - ведь его всегда можно процитировать в качестве ответа на вопрос новичка. Сделали так и в KMA.Biz. Кроме того, здесь обратили особое внимание на то, что для работы с контекстом и социальными сетями потребуется использовать ссылку с припаркованным доменом. О том, как его парковать, рассказывается в видео, которым саппорт любезно поделился с нами. Также в этой партнёрке, в отличии от Everad, посоветовали не использовать прелендинги, чтобы ускорить прохождение модерации.

AlfaLeads

Среднее время ответа:    (42 минуты)
Оригинальность ответа:    
Полезность ответа:   

Несмотря на то, что здесь саппорт отвечает не заготовками, толку от этого немного, ответы общие и расплывчатые. Пожалуй, единственная особенность заключается в том, что здесь среди источников трафика упомянули каналы в Телеграме. А ещё в AlfaLeads не получится настроить Google Analytics, чтобы добавить его на лендинг - такого функционала пока нет, все ждут обновления системы.

альфа.png

RocketProfit

Среднее время ответа:   (1 час 55 минут)
Оригинальность ответа:    
Полезность ответа:  

В этой партнерке после ожидания поддержка предложила продолжить диалог в скайпе, где он пошёл более динамично. Здесь мы повторно попытались узнать, на что лучше начать лить в группах ВК. В ходе немного запутанного диалога выяснилось, что трафик из соцсетей в этой ПП принимают только из буржа, так как «соцсети очень непостоянный трафик, особенно с российским менталитетом, невыкупа там 90 и более %». Логичным продолжением диалога стал вопрос про контекстную рекламу, но, к сожалению, никакой информации в ответ саппорт мне предоставить не смог. В технической части поддержка RocketProfit также оказалась несильна. Такие дела.

ActionPay

Среднее время ответа:     (8 минут)
Оригинальность ответа:  
Полезность ответа: -

Хоть и быстро, но абсолютно шаблонно и не информативно. В ответ на просьбу саппорт прислал непонятную ссылку, попросив написать ещё, если у меня останутся вопросы. По ссылке - ни слова о том, что мы хотели узнать. И в конце концов, обычно в саппорт обращаются не для того, чтобы тебе просто кинули ссылку, тем более с неподходящей инфой. В саппорт идут за какой-то конкретикой, когда ответа в разделах FAQ нет. Все свои соображения мы донесли в техподдержку ActionPay, но они так и остались без ответа.

Admitad

Среднее время ответа:    (1,5 часа)
Оригинальность ответа:      
Полезность ответа:     

Discord: нетронутый источник трафика с идеальной ЦА

Один из немногих саппортов, который дал самый развёрнутый ответ с полезной для новичка информацией. И хотя здесь тоже не «оперируют кейсами по сливу трафика по тем или иным источникам», но всё же дали хорошие советы о том, с чего начинать не стоит, если опыта в арбитраже вы пока не набрали.

адмитад.png

Только вот по настройке сторонних инструментов для рекламы саппорт Admitad консультаций не даёт, что, конечно, жаль.

FunCPA

Среднее время ответа:     (36 минут)
Оригинальность ответа:  
Полезность ответа: -

Саппорт здесь опять начинает диалог по шаблону, который потом оказывается совсем не подходящим к сути разговора: обещания «найти профитные варианты, чтобы зарабатывать с нами уже сегодня» на деле ограничиваются копированием всё того же топ-списка офферов. Это естественным образом вызывает недоумение, а самой ПП добавляет минус в карму.

Angry-CPA

Среднее время ответа: - (1 день 1 час 11 минут ~)

Оригинальность ответа:      

Полезность ответа:     

Выбрали мы эту партнерку случайно - хотели сравнить подход к вебмастерам в топовой партнерке и в небольшой. Это оказалась партнерка с атмосферой "верни мне мой 2007" и немного медлительным, но зато очень отзывчивым саппортом. Единственные из всех они сразу и без обиняков назвали подходящие офферы для слива в ВК и готовы были обсудить другие интересующие офферы. Да, наверное, в 2007-м на самом деле было лучше…

Shakes.pro

Когда составляли обзор у партнерки были проблемы технического характера и мы не могли активировать свою учетку. Поэтому оставляем статью без них.

ИТОГ

К партнёркам всегда предъявляют какие-нибудь претензии, и выходит, что чаще всего не зря. Возразить всегда можно, но не лучше ли прислушаться к конструктивным предложениям и совершенствовать работу - тогда и вебы хорошие подтянутся, и вопросов не по существу будет меньше.

* оценка ведётся по 5-балльной шкале

Нужна работа? Поищите проекты в наших разделах Вакансии и Фриланс-биржа. Здесь постоянно появляются крутые предложения для специалистов.

Стоп, снято: топ-5 ИИ-сервисов создания и генерации видео для арбитража
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Владислав Ответить
С половиной партнёров из списка был знаком. Но самое ужасное обращение было в спагетти... Я просто охренел. Начинал с партнёром м1 и кма, видимо привык к развернутым ответам. В спагетти ждал ответ по несколько часов. И отвечали шаблонами. Вопрос был по пикселю, элементарный. Наверное попал на какого то новичка, несколько дней подряд. В конце пообещал написать отзыв. Мне ответил уже какой то спец с саппотрта и сразу то, что я хотел услышать. Был на трафик кардинал в Новосибирске. Общались со многими вещами, очень много недoвольных было ad1... С ними я был солидарен. Я по api не мог настроить Лиды. У них в видео якобы подробный видос как их передавать , я сделал все один в один. Но что то пошло не так. В конце видео спикер говорит, задавайте мол вопросы, мы ответим под видео. Я даже видео записал. Отвечают уже месяц. Лью в другие ПП )))
31 октября 2017, 23:12 0
seoonly.ru Ответить
Если меньше часа - уже хорошо.
01 ноября 2017, 06:42 0
Спасибо за интересный материал.

Будем улучшать качество работы нашего саппорта

01 ноября 2017, 15:07 0
Everad - эталон дна поддержки. При том, что вопросы чаще всего типовые (api, парковка, взаимодействие с сервисами и т.д.) у них нет готовых ответов + сам агент не владеет темами, зачем он там сидит, если можно настроить бота для односложных ответов? Мне попался Иван, совершенно не компетентный. В итоге траф льется к адекватным ребятам.
01 ноября 2017, 17:40 0
Здравствуйте.

В специальном разделе на сайте вы можете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами по разным тематикам:

https://everad.com/faq

Для приема заказов по API мы разработали инструкцию и разместили ее в личном кабинете каждого вебмастера по ссылке https://dashboard.everad.... . Для управления кабинетом через API также был добавлен мануал: https://docs.everad.com/

В системе доступна возможность парковки своего домена при создании потока. Вебмастер должен прописать свой домен в настройках потока: http://prntscr.com/h5cmrc , перед этим добавив в панель регистратора CNAME на parking.everad.ru.

Если ответ вам кажется несвоевременным или недостаточно точным, либо он не устроил вас по любой другой причине, то вы всегда можете воспользоваться пунктом обратной связи http://prntscr.com/h5ctqo и мы решим сложившуюся ситуацию.

У нас в системе есть возможность контроля ответов саппортов и разные каналы коммуникации в соцсетях. В спорных ситуациях рекомендуем ими пользоваться

02 ноября 2017, 19:53 0
2 недели назад задал аналогичный вопрос (с каких офферов лучше начать) менеджеру КМА. Хоть диалог и состоялся, но ответ на это вопрос я не получил, хотя задал его дважды. Привет, Алена из КМА!
07 ноября 2017, 16:07 0
а где монстры,то?
09 ноября 2017, 16:54 0
ф5стат тестанули бы
09 ноября 2017, 17:20 0

Топовая партнерка 1xSlots