24 апреля 2021 1 6661

Как зарабатывать в ClubHouse: 6 основных способов

Clubhouse — новая социальная сеть, которая вышла весной 2020 года в разгар пандемии. На этой платформе пользователи могут общаться только голосом, вести прямые эфиры, задавать вопросы. Сейчас приложение доступно только для iOS, но вскоре обещают выпустить версию на Android. Несмотря на это ограничение, владельцы устройств на Android могут пользоваться приложением HouseClub, которое опубликовано на платформе GitHub.Платформа в начале 2021 года стала такой популярной, что уже опередила по количеству скачиваний TikTok и Telegram. При таком количестве аудитории было бы странно не пытаться заработать на этой платформе. Несмотря на то, что хайп спал, ClubHouse все еще остается одной из самых популярных соцсетей. Посмотрим, какие способы заработка были придуманы за последние месяцы популярности платформы в России и во всем мире.

Больше возможностей для заработка, монетизации своих навыков — в разделе Заказы

Модерация комнат в ClubHouse
Получить деньги в ClubHouse могут в основном популярные и известные личности, являющиеся специалистами в той или иной области и имеющие большое число подписчиков. Крупные компании приглашают их в качестве модераторов и платят за это деньги. Например, компания Яндекс привлекала к участию в качестве ведущего Тимура Сейфельмлюкова. За час эфира он получает 20 000 рублей. За аналогичные услуги продюсер Youtube-каналов Парфенон и Wylsacom Илья Овчаренко берет 25 000 рублей.Это объясняется тем, что участие знаменитых людей в качестве спикеров гарантирует приход большего числа заинтересованных участников и слушателей. Таким образом, популярность компании растет. Иногда организаторы приглашают в одну комнату сразу нескольких известных личностей. Тем самым они добиваются максимального внимания к беседе.

Самыми первыми в ClubHouse стали зарабатывать модераторы наиболее популярных комнат. Это были беседы в формате «Кто такой и зачем нужен». В них обсуждались личности конкретных людей. Основателем этой идеи стал Анатолий Капустин. Он создал первую комнату для разговора о Германе Клименко. Это привлекло самого Германа и он присоединился к беседе. После этого в комнату добавилось огромное количество участников, желающих послушать гостя. Далее комнаты такого формата стали создаваться регулярно. В них приняли участие Анастасия Ивлеева, Даня Милохин, Михаил Шац, Леонид Парфенов и другие знаменитости. 

Таким же способом вебмастеры могут привлекать внимание к беседам, приглашая экспертов по теме созвона. Сам Партнеркин уже не раз проводил беседы в ClubHouse. В комнату, где обсуждалась актуальная тема манимейкинга, пригласили экспертов по заработку на сайтах, SEO и работе с Amazon и бурж-партнерками Максима Ковалева и Дмитрия Сохача. Получилось интересное обсуждение с объединением аудиторий Партнеркина и приглашенных экспертов.Плата за «молчаливый приход»
В русскоязычной версии ClubHouse популярные люди и блогеры стали получать деньги только за то, чтобы прийти в комнату. При этом в разговоре они участия не принимают. Цена за такую работу доходит до 600 000 рублей.

Илья Варламов на своем сайте опубликовал прайс, в котором расписал цены на свои услуги. Так, за час его молчания в комнате надо заплатить 200 000 рублей. За активное участие и привод подписчиков — 300 000 рублей, а за создание комнаты и работу модератором — 600 000 рублей.Блогеры считают «молчаливый приход» своего рода рекламой. Подписчики получают push-уведомление об участии кумира в беседе и тоже присоединяются. Но такая политика не совсем верна. Ведь изначально данная соцсеть создавалась для живого и интересного общения. Пользователи просто покидают группу, если видят, что тема скучна, а тот, ради кого они присоединились к беседе, в ней не участвует.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Еще одним известным человеком, зарабатывающим на молчаливом присутствии в ClubHouse, является основатель компании «Технониколь» Игорь Рыбаков. Он просит за полуторачасовой эфир 150 000 рублей., а за создание и модерацию комнаты  — 300 000 рублей. 

Большинство пользователей высказывается против такой практики зарабатывания денег блогерами. Ведь люди приходят послушать конкретного человека, который им интересен, а не посторонних людей.

Согласились с этим и некоторые популярные личности. Например, маркетолог Алексей Ткачук не принимает участие в «молчаливых приходах» и не берет за это денег. А вот за час его работы в качестве спикера или модератора придется заплатить 60 000 рублей.

Диджей и одна из ведущих шоу «Подруги» Ксения Дукалис также отказывается молча присутствовать в комнатах, а за час активного обсуждения просит 150 000 рублей.Нативная реклама в ClubHouse
Интересной возможностью заработать на этой платформе является создание нативной рекламы. Пользователь может принять участие в обсуждении в качестве эксперта в той или иной области. Рассказывая о своих успехах в работе, он может тонко и незаметно намекнуть о человеке, к которому обращались за качественными услугами, или о продукте, который поможет решить ту или иную проблему слушателя. Это и будет нативная реклама.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Например, в бурже предприниматель Шаа Васмунд заработала на продаже своего курса по digital-маркетингу £20 000 ($27 500) менее, чем за месяц продвижения на платформе. Цена курса составляла £47 ($64). Таким образом, она за месяц продала 425 единиц. 

Предприниматель и соавтор шоу-завтрака «Breakfast Minus the Bull * Hit» на Clubhouse за 2 дня продала свою мастер-майнд программу на £1500 ($2060). Она переливала трафик с Clubhouse на свой профиль в Instagram и уже там закрывала продажи.

Обе девушки на платформе показали свою экспертность и пользователи сами захотели купить их инфопродукты.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Платные подписки и сбор донатов
В частных комнатах могут находиться только те люди, которых специально туда приглашают. Некоторые пользователи создают эксклюзивные комнаты с экспертным контентом и платной подпиской. Оплату принимают просто на карту, поскольку пока платформой не предусмотрена функция проведения платежей. Также в апреле 2021 года ClubHouse объявил о новой возможности для блогеров — владельцы комнат теперь могут принимать платежи от своих подписчиков. Например, некоторые блогеры могут проводить благотворительные созвоны. Продажа инвайтов
Ещё одним способом заработка в ClubHouse является продажа инвайтов. Так как официальная версия приложения доступна пока только владельцам iPhone и только по приглашениям, особо предприимчивые люди занялись их продажей.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Раскрутка аккаунтов 
Как обещают исполнители — быстрая и качественная. По сути, это просто накрутка подписчиков. На Kwork за 500 рублей предлагают накрутить 100 или 200 подписчиков за 1 день в зависимости от амбиций исполнителя.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Вывод
В целом социальная сеть прекрасно подходит для работы над созданием имиджа бренда или личности. Ведь это прямой эфир и неожиданные вопросы, на которые блогер не репетировал ответ заранее. Такое общение очень сильно повышает лояльность аудитории, позволяет блогеру быть искренним. А если имидж бренда или блогера на высоте, то и в его сфере деятельности дела пойдут в гору.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Как видите, размер заработка в ClubHouse может сильно варьироваться в пределах от 100 до 600 000 рублей. Основные способы заработка сейчас — оплата за модерацию комнаты, так называемый, «молчаливый приход», нативная реклама услуг и продуктов и продажа инвайтов. При этом, такое количество способов заработка было придумано на платформе всего лишь за год ее существования.

Как вам статья?
#клабхаус #clubhouse
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

не знала, что могут платить даже за то, чтоб ты просто пришел -__-
09 мая 2021, 20:11 0

Топовая партнерка 1xSlots