10 сентября 2022 1 2936

Арбитражная товарка, которая реально помогает спине — биохакер дал рекомендации по сохранению здоровья спины

Не все офферы в товарке и нутре — обман. Даже те, кто не льет товарку, наверняка видел офферы с роликами-массажерами для расслабления мышц спины. Сидячий образ жизни — это стезя любого манимейкера. Чтобы не иметь проблем со спиной — нужно заниматься профилактикой. Звучит банально, но многие забывают об этом, закрывая подобные статьи с мыслью «да я всё это знаю».

Андрей Арбенин — один из отечественных адептов биохакинга, в одном из недавних видео на своем YouTube-канале, попытался доказать, что это наука не только про ноотропы и грибы. Он рассказал о том, что биохакинг предлагает для избавления (а также предотвращения) от такого недуга, вызванного сидячим и малоподвижным образом жизни, как позвоночные грыжи.

В этой статье мы описали, какие биодобавки Андрей советует принимать для восстановления спины после грыжи, как предотвратить эту болезнь и причем здесь арбитражная товарка.

Немного анатомии

Перед тем, как лечить позвоночные грыжи биохакер решил разобраться, как там все в организме устроено и почему оно болит.

Позвоночный столб состоит из 32-34 позвонков, последовательно соединенных друг с другом в вертикальном положении. Позвонки разделяются на шейные грудные, поясничные, крестцовые и копчиковые. Эти отделы выделены разными цветами на картинке ниже.

В позвоночном столбе проходит позвоночный канал — это такая полость, внутри которой находится спинной мозг.

Он обеспечивает связь головного мозга с периферией и осуществляет рефлекторную деятельность. Другими словами: спиной мозг совершает передачу сигналов от всех участков тела к мозгу и обратно.

Грыжа — это выдавливание ядра межпозвоночного диска, в результате нарушения целостности фиброзного кольца. Межпозвонковые диски, работающие как амортизатор, разделяют позвоночник в показанных на картинке ниже местах. То есть диски представляют собой хрящевую оболочку позвоночника.

Выдавленная грыжа может повлиять на какие-то нервные волокна, идущие от спинного мозга, тем самым нарушив полноценный процесс передачи нервных импульсов от различных частей тела к мозгу и обратно. Защемленные грыжей нервные волокна вызывают боли в различных частях тела, скованность походки и другие неприятные явления.

Причины возникновения

Причин, по которым может вылезти грыжа в межпозвоночном диске, множество. Основные из них перечислены на скриншоте ниже.

Биохакер убежден, что наиболее частой причиной межпозвоночных грыж, является чрезмерно нагрузка на неподготовленную для этого спину. То есть слабый мышечный корсет приводит к выдавливанию межпозвоночных дисков.

Что делать?

По ощущениям, межпозвоночная грыжа проявляет себя разными способами. Андрей советует обязательно обратить внимание на такой симптом, как резкая боль в спине при неловком движении. В этом случае необходимо:

  • Обездвижиться;
  • Вызвать врача;
  • Обезболиться;
  • Определить необходимость в экстренной операции.

К необходимости выполнения последнего пункта могут относиться, например, такие признаки как:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Сложности с мочеиспусканием;
  • Потеря чувствительности в конечностях и другие затруднения двигательной активности.

Альтернатив оперативному вмешательству, в вышеприведенном случае, к сожалению, нет. Как правило, существуют высокие риски остаться инвалидом, если вовремя не сделать операцию.

В случае если болевые ощущения терпимые и нет серьезных нарушений каких-либо функций организма, то необходимости в операции, в краткосрочной перспективе, нет.

В любом случае, прежде чем ложиться под нож хирурга, биохакер рекомендует проконсультироваться у нескольких специалистов, самому изучить информацию по данному вопросу и внимательно прислушаться к своему организму. Следует учитывать, что существует предвзятое мнение, относительно необходимости оперативного вмешательства, связанное с желанием клиник заработать на проведении не всегда нужной, но дорогостоящей операции.

О том, почему операция необходима, каждый хирург расскажет много «страшилок». Почему от оперативного вмешательства лучше отказаться, за исключением экстренных случаев, рассказал видеоблогер:

  • Каждая операция на позвоночнике — это, пусть и малый, но риск остаться инвалидом;
  • После операции часто встречаются рецидивы заболевания;
  • Операция — это дорого;
  • По статистике — в 70% случаев грыжа проходит сама собой, если вести здоровый образ жизни и заниматься альтернативным лечением.

Интересен тот факт, что большое количество людей, особенно старшего возраста, которые периодически испытывают боли в спине, имеют или имели ранее, межпозвоночную грыжу, но даже не догадываются об этом, рассказал Андрей.

Что делать? (2)

Приняв решение о «неделании» операции, Арбенин рекомендует на некоторые время, по максимуму, ограничить любые физические нагрузки. Затем, он предлагает выполнять следующие действия по восстановлению здоровья позвоночника:

  • Проводить физиотерапевтические процедуры. К ним относятся классическая физиотерапия, растяжка, гимнастика, например, по методике доктора Бубновского и так далее.
  • Принимать БАДы и другие вещества. О них пойдет речь ниже.

Стандартный и самый распространенный набор медикаментозных средств, которые на практике доказали свою эффективность в восстановлении позвоночника — это электрофорез с препаратом Карипазим.

Действующие вещество указанного выше лекарственного средства — папаин. Это полипептид содержащийся в растении папайя, способен увеличить эластичность грыжи, смягчить хрящевую ткань, а в некоторых случаях — освободить защемленные нервные корешки.

Усилить эффект электрофореза с Карипазимом помогут скипидарные ванны, заявил биохакер.

Еще один способ для купирования и облегчения болей при восстановлении после грыжи — это ортопедический корсет. Но видеоблогер не советует часто использовать его, чтобы не ослабить мышцы спины.

Для ежедневного использования, в качестве расслабления мышц спины, Андрей посоветовал использовать различные ролики-массажеры. Да, да — те самые массажеры, хорошо знакомые многим арбитражникам, которые льют нутра-офферы и белую товарку.

Питание. Самым разумным, в случаях проблем со спиной, будет переход на интервальное питание (кстати такие офферы тоже существуют и на них льют), которое, пусть и незначительно, но повысит выработку гормона роста, необходимого для скорейшей реабилитации. Помимо этого, целесообразно, если не отказаться, то хотя бы свести к минимуму употребление сладкого.

Дополнительными, нетрадиционными средствами восстановления спины, которые доказали свою практическую эффективность, являются:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

БАДы — без них никуда

Андрей Арбенин, был бы не самим собой, если бы ограничился физиологическим описанием и традиционными способами лечения межпозвоночных грыж. Как профессиональный биохакер, он посоветовал ряд веществ и БАДов для снятия болевого синдрома и ускорения процесса регенерации межпозвоночных дисков. Ниже его рекомендации по биодобавкам, сгруппированные по воздействию на организм.

Для снятия воспаления:

  • Куркумин;
  • Босвеллия;
  • Кора муравьиного дерева.

Для восстановления структуры хрящевой ткани:

  • Коллаген;
  • Глюкозамин Хондроитин;
  • Витамин C;
  • Кальций;
  • Гиалуроновая кислота;
  • Витамины группы B.
  • Цинк;
  • Магний D3;
  • Омега 3.

Биохакер рассказал о том, что нет необходимости покупать отдельно препараты со всеми вышеперечисленными элементами. Существуют отличные витаминные комплексы, в которые входит большинство из них.

Отдельно биохакер выделил такой препарат, как соматотропный гормон. Он стимулирует рост хрящевой ткани в 100 раз сильнее, чем даже введение тестостерона и инсулина.

Еще более сильное действие на организм показывает комбинированное применение соматотропного гормона вместе с тиреокальцитонином. Последний является особенным гормоном щитовидной железы, который усиливает регенерацию, как костной, так хрящевой тканей.

Препараты препаратами, но не менее важным фактором в восстановлении спины является вода. Достаточное, а именно — не менее 1,5-2 литров в сутки, употребление этой жидкости, является залогом успешной реабилитации.

Лучшее лечение — это профилактика

В конце видеоролика, биохакер рассказал о том, как не допустить образование межпозвоночных грыж и сохранить здоровье спины.

Самое важное — это борьба с сидячим образом жизни. План минимум для здорового человека:

  • 10 000 шагов в день;
  • 2-3 пробежки трусцой в неделю с ускорениями;
  • Ежедневная гимнастика и силовые упражнения — отжимания от пола, сгибание/разгибание туловища и так далее.

«Спорт должен быть без чрезмерных нагрузок, а в удовольствие, но он обязательно должен быть в жизни человека — это основа биохакинга», — рассказал Арбенин.

Отдельно видеоблогер выделил плавание. Если есть возможность посещать бассейны или плавать в открытом водоеме, то это лучший способ, для того чтобы укрепить спину, заверил он.

Кроме того, в качестве профилактики проблем со спиной, Андрей посоветовал следующее:

«Никогда не экономьте на обуви и рюкзаке».

По мнению биохакера эти два элемента повседневной «экипировки» современного человека, должны быть чрезвычайно удобны и не доставлять дискомфорта при ходьбе. В противном случае — проблем со спиной не избежать.

Заключение

Проблемы со спиной, зачастую, относятся к категории тех болезней, о которых люди вспоминают тогда, когда они уже возникли. Лечить грыжи и терпеть боль гораздо сложнее, чем поддерживать состояние позвоночника в здоровом состоянии.

Партнеркин в своих статьях никогда не дает рекомендации по употреблению каких-либо веществ или БАДов, которые в них описаны. В данном случае мы сделаем исключение: настоятельно рекомендуем после прочтения этой статьи сделать хотя бы пятиминутную разминку. Здоровая спина — это и здоровая голова, которая нужна каждому манимейкеру, чтобы сохранять продуктивность. Желаем всем крепкого здоровья и большого профита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым узнавать о выходе самых интересных статей и новостей в сфере манимейкинга.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Sam Cali Ответить
Как автор грамотно льет арбитражный траффик на офферы по суставам :D Зачёт! Четко нашел целевую аудиторию, четко нашел главную потребность, четко подобрал оффер. И продумал, где публиковаться! Моё восхищение)
13 сентября 2022, 23:55 0

Топовая партнерка 1xSlots