02 июля 2020 8804

Арбитраж новостного трафика — где купить событийный трафик и как его монетизировать

Арбитраж новостного трафика это заработок на пользователях, у которых есть зависимость от новостей, но нет блокиратора рекламы. Когда они снова приходят получить свежую порцию скандалов и красочных описаний происшествий, арбитражник привлекает их яркими тизерами и сливает на партнерские программы.

Топ-3 сервиса для арбитража 2024

Что такое новостной трафик с точки зрения арбитража

Это пользователи, привлеченные тизерной рекламой с новостных сайтов.

Назначение новостного трафика для вебмастера и арбитражника отличаются. Вебмастер добывает поисковый трафик по новостным запросам или использует объявления, оформленные, как новость, на крупных порталах и агрегаторах. Цель вебмастера — привлечение посетителей на свой новостной сайт.

А арбитражник покупает новостной трафик для заработка на партнерках. Он публикует рекламу на всех сайтах, аудитория которых приходит прочитать свежие новости.

Какие особенности новостного трафика

Некоторые тизерные сети позволяют выбирать тематику площадок. Но эффективно таргетировать такой трафик можно только по параметрам, определяемым в момент клика: ГЕО, тип устройства, операционная система, оператор. Поэтому важно отслеживать конверсию и использовать блеклисты для блокировки площадок, не приносящих лиды.

С точки зрения маркетинга, новостной трафик — «холодная» аудитория. Пользователи, пришедшие утолить информационный голод, не заинтересованы в каких либо товарах или услугах. И если вы смогли привлечь внимание людей тизером и заставили кликнуть, то сначала интерес аудитории нужно «подогреть» с помощью прелендов (транзитных страниц). А потом уже отправлять на лендинг оффера.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Пример слива новостного трафика на оффер

  • На сайте с новостями внимание посетителя привлек тизер, похожий на новость: 
  • Кликнув по этому блоку, пользователь попадет на отдельную, якобы, новость с иллюстрациями и комментариями внизу. 
  • В действительности это транзитная страница. А внизу статьи заинтересовавшегося человека приглашают заказать препарат: 

Как организовать работу по новостному трафику

Несмотря на то, что весь процесс может показаться максимально простым, (особенно на первых порах, когда есть всего один оффер и неимоверное желание использовать только заголовки для желтой прессы) необходимо придерживаться стратегии максимальной структуризации бизнеса.

К примеру, для рассмотрения есть несколько каналов аудитории: молодые мамы, студенты, простые обыватели и люди, которые хотят именно заработать, причем как можно больше. Для офферов ставок подойдут, скорее, последние — на них проще воздействовать психологически, заставляя вкладываться все больше и больше (возможно, написав ложную историю о легализации покерного бизнеса в России). А вот для оффера косметики можно обратиться к мамам, им больше будет интересно прочитать о том, что в косметичке у Набиуллиной за 1 миллион рублей.


Что такое событийный трафик

Это пользователи, которых интересует информация о конкретном происшествии и событии. Например, праздники, катаклизмы, спортивные соревнования, концерты музыкальных звезд, скандалы в политике.

Особенность такого трафика:

  • Резкий рост одновременно с событием и резкий спад после падения интереса аудитории;
  • Возможность подобрать оффер под интересы аудитории.

Где купить событийный трафик

Существует два источника:

  1. Вебмастера заранее готовят сайты с новостями, посвященными тому событию, которое можно спрогнозировать. Например, предстоящий чемпионат по футболу или большой музыкальный фестиваль.
  2. Арбитражники могут купить событийный трафик через тизерные сети на новостных ресурсах или других биржах рекламы.

Чтобы спрогнозировать всплеск интереса пользователей, используйте Google Trends и отслеживайте новости.

Источники новостного трафика

Основными тизерными сетями для покупки новостного трафика являются:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
  • Сми2 — хотя рекламодатели жалуются на неудобное управление рекламой, это компенсирует сотрудничество с такими крупными ресурсами, как «Интерфакс», «РБК», «Ведомости»;
  • МаркетГид — крупная новостная сеть с 15 000 площадок;
  • DirectAdvert — тизерная сеть с ежемесячным охватом 200 миллионов пользователей;
  • ClicksCloud — рекламная сеть, специализирующаяся на новостном трафике с крупных интернет-СМИ.

В нашем рейтинге тизерных сетей более 40 компаний. Чтобы быстро отобрать подходящие источники можно воспользоваться сервисом teaserlist.ru.

Как монетизировать новостной трафик

Из-за ограниченного таргетинга новостной трафик надо сливать на продукты массового спроса:

  • Товарные офферы: сезонная одежда, обувь, часы, электроника;
  • Знакомства;
  • Препараты для здоровья: борьба с лишним весом, паразитами, артритами, увеличение потенции;
  • Онлайн развлечения.

У событийного трафика можно увеличить CTR и конверсию, если сливать его на офферы подходящей тематики. Например, перед чемпионатом публиковать тизеры для заказа футболок с символикой клубов.

Пример заработка на новостном трафике

Кейс по сливу трафика с новостной тизерки: арбитражник рекламировал оффер Gardenin FatFlex (препарат для похудения) партнерки AD1. Тизеры публиковались в ClicksCloud. Было протестировано восемь объявлений и отобран вариант с лучшим CTR. Для повышения конверсии использовалась транзитная страница в виде отдельной новости.

Расходы на рекламу — 90 450 рублей, лиды принесли 158 400 рублей. Чистая прибыль составила 67 950 рублей.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Выводы

Итак, новостной трафик сочетает большой объем (например, ClicksCloud обеспечивает более миллиона кликов в сутки) и достоинства нативной рекламы. Благодаря этому рекламодателю удается преодолеть баннерную слепоту пользователей, получить трафик и прибыль. На нашем сайте есть практические примеры арбитража новостного трафика. Например, кейс по заработку 466 тысяч рублей на капсулах от простатита.

Новостной трафик хорошо конвертится?
62 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots